Напряжение в сети 250В. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 888
Напряжение в сети 250В. Что делать?

Всем привет!

Поставил дома баръер на квартиру. И перестал спокойно спать.
Выставил на нем отключение на 250В и теперь ночью он постоянно отрубает сеть. Поднял предел до 255В все равно отрубает по ночам.
Очень серъезно обеспокоен данной ситуацией. Большинство приборов расчитано на максимальное напряжение в 240В. Про лампочки воще не говорю те которые гологенки через трансформатор те живут. Которые на 220В горят. Обычные лампы накаливания тоже долго не живут. Спасают кое как энергосберегающие лампы.
Кто сталкивался с данной ситуацией? И что можете посоветовать?
Как я понимаю звонить в електроконтору без смысленно.
Как я понимаю необходим стабилизатор напряжения. Кто может посоветовать стабилизатор напряжения мощностью 10-12КВт (на квартиру).
 
Посилання видалено
Или вот смотрите вложения.Там выбор на любой кошелек.Только нужно учесть , что заявленную мощность китайского стабилизатора нужно умножить на 0.8 ,чтобы получить правдивый результат.:D
 
Останнє редагування:
по моему, бороться надо не с последствиями а с причиной.
частный сектор?
в любом случае нужно вызывать электрослужбу и пусть перераспределяют нагрузку на 3-фазной сети, а если уже что-то сгорело то в суд имеешь право подать иск
 
Вот так.. у кого-то густо, а у нас пусто. Вечером 190-200 В. Тут уж наоборот, старая техника подклюкивает.
У знакомого в частном секторе вообще так напруга скакала, что уже 4 раза УПС сгорал.
 
В том то и дело не частный частный сектор.
Район основы (школа 34 если кто знает). В течении дня стабильно 230-245. Ночью 250 - 260В.
Пока ничего не згорело баръер стоит.
Електрикам звонить будем и что-то решать попытаемся но надежды на это мало.
 
если у вас 250 - вполне возможен перекос фаз
устраняют соответствующие службы, надо заявы писать
можно нарыть понижающий трансформатор, но при такой мощности он будет неоправданно дорог.
 
а у меня 185-180 Вольт в сети по вечерам, адсл модем из-за этого не конектится если его включить напрямую в розетку :)
 
Граждане, не городите чепухи про перекосы фаз! Системе с нулём (а они все в квартирах такие) он не грозит! А вот "отвал" нуля — может быть. (Тогда уж — и перекос. Но, это следствие. Не причина. И не у "клиента", т. к. в квартиру заведена ОДНА фаза — перекашиваться нечему. ;) )

Это к энергетикам. Самому искать отвалившийся (точнее, отваливающийся) нуль настоятельно не рекомендуется.

Ув. ТС на базаре купил "Барьер"? По ДИН-рейку?
На квартиру поставил!?! Если ответы на все вопросы утвердительные — Псих! Просто, псих.

...а потом мы удивляемся кривости наших сетей. Вот так каждый Кулибин в кальсонах суёт в сеть что попало, подключает всякое говно, нарушая всеякие мыслимые нормы, своими ручками создаёт половину проблем (вторую половину создают сами энергетики своими "прямыми" ручками), а потом с искринним удивлением, как дети малые (а почему, собственно, — как?..), на Жисть жалуютси.
 
Останнє редагування:
Граждане, не городите чепухи про перекосы фаз! Системе с нулём (а они все в квартирах такие) он не грозит! А вот "отвал" нуля — может быть. (Тогда уж — и перекос. Но, это следствие. Не причина. И не у "клиента", т. к. в квартиру заведена ОДНА фаза — перекашиваться нечему. ;) )

Это к энергетикам. Самому искать отвалившийся (точнее, отваливающийся) нуль настоятельно не рекомендуется.

Ув. ТС на базаре купил "Барьер"? По ДИН-рейку?
На квартиру поставил!?! Если ответы на все вопросы утвердительные — Псих! Просто, псих.

...а потом мы удивляемся кривости наших сетей. Вот так каждый Кулибин в кальсонах суёт в сеть что попало, подключает всякое говно, нарушая всеякие мыслимые нормы, своими ручками создаёт половину проблем (вторую половину создают сами энергетики своими "прямыми" ручками), а потом с искринним удивлением, как дети малые (а почему, собственно, — как?..), на Жисть жалуютси.

Мотивируйте.

Да я купил на базаре "Барьер" под ДИН-рейку.
В чем я нарушил нормы и правила. И что я засунул в сеть?
Вы можете предложить внятное решение когда в сети 260В.
А то пиздеть не мешки варочать.
Пока только gasser предложил внятное решение.
 
Останнє редагування:
Vasija, сам понял че написал?
Перекоса фаз быть не может, но он может быть, только это следствие, а не причина.
Что за бред?
Почему он может быть я и сам знаю - проблемы с пригоревшими нулями чинят энергетики / электрики, смотря где конкретно беда. Хотя в таком случае вряд ли бы было более-менее стабильное напряжение. Решать эти вопросы должны соотв службы, как я и писал. И чем "Барьер" хуже того же телевизора или холодильника?
 
Ув. tamerlan,
взгляды у Вас и впрямь как ник — азиатские.

Вы хотите сказать не менее ув. Gasser Вам предложил внятное решение? Вы поедете в славный город-герой Киев за стабилизатором??? Это внятное решение!?!
(Если по Вашему это внятное решение, примите мои искренние поздравления! :) )

! Ладно, вот Вам невнятное и мутное решение от меня (хочу Вас лишить возможности сгонять в Киев, полюбоваться Днепром ;) ):
Посилання видалено

На втором ихнем же сайте, на главной странице можно ознакомиться с очень полезной сравнительной таблицей. Здесь:
Посилання видалено

Note: Симмисторый, имхо, оптимальный выбор. (Феррорезонанс и серво — в газен-ваген. Почему? Эта консультация уже за деньги.)

По поводу нарушения норм и правил:
Вы видимо также искренне не подозревате, что на определённые классы оборудования существуют жесткие нормы, ГОСТ-ы, что существуют специальные госорганы контролирующие данный вопрос, и что данное оборудование (для Вашей же безопасности!) должно соответствовать этим Нормам и иметь Сертификат. Вы им можете похвастаться? :)

(Подсказка для особо одарённых: все эти "барьеры" — чистой воды нелегальщина.)

Во-вторых, знаю несколькольких людей их производящих, знаю как это делается и что там внутри. Дальше не спрашивайте... :( (Водку с ними пью.)
 
Останнє редагування:
Всё там правильно написано, дорогой RainBoy!
Или больше одной логической связки в голове не удерживается?
Или может "перекошены" знания матчасти и теорчасти?
 
у меня стоит приблуда, которая отрубает при превышении/понижении - сертифицированная, насколько знаю
завтра напишу название, но не "барьер"
 
Vasija, ничего правильного не написано
перекос фаз может быть
просто используется 1 фаза, на которой напряжение проседает или повышается.
собственно, учитывая вашу манеру общаться - ариведерчи.
 
Эх vasija vasija :(
Когда я говорил о варианте решения от gasser имелось ввиду стабилизатор напряжения. И gasser правильно дал ссылку для информации на модели и ориентировочные стоимости этих моделей на практически весь модельный ряд что можно найти в Украине. Вы предлагаете тоже самое решение но ваши ссылки просто напросто пустые (ни описание моделей, ни цены - расцениваю как пиар). там ничего конкретного нет. Ехать за устройствами в Киев сами понимаете нет смысла так как, это можно найти в Харькове (барабан форево кстати сегодня от тудова почти все что есть в прайсе gasser там есть и даже дешевле).
Что внутри баръера я и сам знаю и он предпологался в качестве аварийного отключения от сети (Посилання видалено тут такое и рекомендуют).
По поводу сертификации я все прекрасно представляю что на большинство продукции (баръер) сертификатов нет.
А вот вы так и не ответили мне на вопрос, что ж я такого засунул в сеть - установив баръер. Это примерно тоже самое говорить на тему установки фильтров для воды.

Я всетаки склоняюсь к мысли что сервоприводный лучше чем симисторный.
 
Vasija, ничего правильного не написано
перекос фаз может быть
просто используется 1 фаза, на которой напряжение проседает или повышается.
собственно, учитывая вашу манеру общаться - ариведерчи.
При исправном (не "отгоревшем", не оборванном, и т.п.) НУЛЕ?!
Вот уж фиг.
 
ну ладно, если пошла срачка.
Vasija насчёт перекоса фаз, объясните, одну фазу вырабатывают прям на ГЭС специально для квартир или всё ж где-то, а конкретнее, в одном подъезде 4-х подъездного дома, всё ж находится 3-х фазный ввод и разбросан ПРОПОРЦИОНАЛЬНО на все квартиры дома и если на одной фазе включат сварку то на другой фазе ИЗ ЭТОГО ЖЕ ВВОДА ничего не произойдёт в свете изменения напряжения?
и до сих пор непонятно зачем Барьером не спрямлять СКАЧКИ напряжения а именно доводить до ГОСТа?
 
у меня стоит приблуда, которая отрубает при превышении/понижении - сертифицированная, насколько знаю
завтра напишу название, но не "барьер"

Напишите, напишите. Очень интересно!
Особенно меня интересует инфа в части сертификата и норм.
Неужели кто-то сподобился штукарь зелени вкинуть в 50-ти гривнёвый (с наценкой продавцов) дивайс? :rolleyes: Да ещё и по уму его за эти деньги сделать...
 
Vasija, штукарь баксов за отключение нагрузки при превышении/понижении напруги?
вы со стабилизатором не попутали часом?
mocrosoft, да елы палы - я ж нигде не писал что 0 нормальный! при исправном нуле не будет, разве что с подстанции не 380 идет :)
имеется ввиду, что в квартире используется 1 фаза. в другом подъезде - другая
ноль пригорел - в каких-то подъездах напр будет повышенное, в каких-то пониженное, в зависимости от нагрузки на фазы.
 
Останнє редагування:
mocrosoft, да елы палы - я ж нигде не писал что 0 нормальный! при исправном нуле не будет, разве что с подстанции не 380 идет :)
Так с неисправным нулем (как мне показалось, крещусь ;)) и Vasija, кажись, согласен ;)
Он токо хочет чтоб ТС стаб купил непременно у его собутыльников, а не в Киеве ;)
 
Назад
Зверху Знизу