Панельные 5эт хрущевки vs панельные чешки

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 362
Панельные 5эт хрущевки vs панельные чешки

Добрый день!
Подскажите, в чем разница? Слышимость - одинаковая. Трубы в хрущах "гнилее", но это вопрос сотни-другой баксов. Дворики у хрущей уютнее, зато нет лифта. Вопрос - что выбрать? Почему на хрущи цена чуть ниже?
 
Я бы не брал панельный хрущ (кирпичный хрущ можно рассматривать, т.к. он все таки теплее и лучше). Из вашего выбора однозначно чешка, если район и пр одинаковые.
 
Хрущевки гораздо старше чешек. У бетона есть срок службы. У хрущевок он уже прошел, у чешек еще лет 15-20 есть. Хрущевки уже начинают разваливаться, а лет через 5-10 в них вообще будет опасно находиться. К тому же замена коммуникаций в квартире не решит вопрос со сгнившими трубами вне квартиры. Так что однозначно берите чешку.
 
в 2-х словах: квартира в Харькове за 30куе это вобщем-то неадекватный нонсенс, но факт есть факт, ввиду оторванности рынка от реалий (читайте про обменьщиков). А кто хочет вложить бабло, в сторону хрущей не смотрят даже, иба эти бараки отслужили половину срока, коммуникации гнилые и т.д. А ввиду достаточно большого (как для кризиса) объёма рекламы на всех столбах по новострою, а также очевидной демографической жопы лет через 10 хрущи ногут оказаться просто никомуне нужны :) за такую цену так точно
 
Ну и в минусы хрущевок можно записать низкие потолки, маленькие окна, неудобные планировки, отсутствие тамбуров. Слышимость тоже не в пользу хрущей - стены толще у чешек. Ну и как выше заметили - проблемы с коммуникациями вне квартиры - трубы и провода.
 
зато дворик уютный, соседи бабушки - тихо. И лифта нет- ни хуя ночью не грохочет
attachment.jpg
 

Вкладення

  • демотиватор.jpg
    демотиватор.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 3477
интересно, кто-нибудь из выше отписавшихся вообще жил в хрущёвке? такой бред пишут...

если говорить о панельной хрущёвке, то это не очень хороший вариант, если же говорить о кирпичной или керамзито-бетонной - то она однозначно лучше, чем панельные 9-этажки: и теплее, и сама конструкция надёжнее, стены по полметра, у меня на кухне на подоконнике телевизор стоит, такой дом 40-50 лет простоял и ещё столько же простоит, пусть непрезентабелен, но очень крепок, а вот 9-этажки с тонкими холодными панелями, многие с трещинами на несколько этажей - очень стрёмное жильё, если развалится - то вся и как карточный домик
 
Останнє редагування:
интересно, кто-нибудь из выше отписавшихся вообще жил в хрущёвке? такой бред пишут...

если говорить о панельной хрущёвке, то это не очень хороший вариант, если же говорить о кирпичной или керамзито-бетонной - то она однозначно лучше, чем панельные 9-этажки: и теплее, и сама конструкция надёжнее, стены по полметра, у меня на кухне на подоконнике телевизор стоит, такой дом 40-50 лет простоял и ещё столько же простоит, пусть непрезентабелен, но очень крепок, а вот 9-этажки с тонкими холодными панелями, многие с трещинами на несколько этажей - очень стрёмное жильё, если развалится - то вся и как карточный домик

Вообще-то я еще вначале написал про кирпичный хрущ ;) Но тема то не про него и его в вариантах выбора нету и смысла его обсуждать совсем нету ;) Так что все ваши опусы про него тут совсем не в тему. А вот как раз панельный хрущ ни чем не лучше чешки - одни недостатки.
 
Вообще-то я еще вначале написал про кирпичный хрущ ;) Но тема то не про него и его в вариантах выбора нету и смысла его обсуждать совсем нету ;) Так что все ваши опусы про него тут совсем не в тему. А вот как раз панельный хрущ ни чем не лучше чешки - одни недостатки.

пропустил;) моё сообщение больше относится к тем, кто отписался позже,
по панельному хрущу я согласен - плохие дома, пожалуй хуже панельных чешек, но чисто панельных хрущей мало - это неудачный проект, есть керамзито-бетонные - вот это очень хорошие дома, достаточно тёплые, с ровными потолками и стенами, потолки повыше, чем в кирпичных хрущёвках, широкие лестничные клетки...
 
пропустил;) моё сообщение больше относится к тем, кто отписался позже,
по панельному хрущу я согласен - плохие дома, пожалуй хуже панельных чешек, но чисто панельных хрущей мало - это неудачный проект, есть керамзито-бетонные - вот это очень хорошие дома, достаточно тёплые, с ровными потолками и стенами, потолки повыше, чем в кирпичных хрущёвках, широкие лестничные клетки...
Чисто панельных хрущей как-раз большинство - микрорайонами строились, пол салтовки из них, половина хтз и новых домов...
 
Чисто панельных хрущей как-раз большинство - микрорайонами строились, пол салтовки из них, половина хтз и новых домов...

насчёт салтовки не знаю, скорее ты прав, а вот на н.домах большинство кирпич и керамзито-бетон
 
Спасибо, я понял. на самом деле вопрос стоял примерно так - в скором времени планирую меняться (у меня 2к в пятиэтажке) Стоит ли меняться (либо продажа+добавить) на чешку? А как на счет 16-ти этажек? Я понимаю, там все гораздо веселее...
 
Чего на квартирку денег нету, хрущобу подбираем?
Аккуратно косой а то панель на колову упадет ... и все .
 
и как решили вопрос?
 
Назад
Зверху Знизу