Турагенство Планета-Знаний

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 397
Турагенство Планета-Знаний

Пришло время отпуска. Пообщался с турагенством Планета-Знаний, что около м.Научная ...
Хочу посоветовть обращатся к ним, если:
- Вы хотите купить самый дорогой тур (... для конкретной гостинницы при сравнении получилась разница ~25%)
- Хотите чтоб от Вас скрыли "малозначительные" подробности тура (... у гостинницы расчетное время 10:00, рейс улетает в 21:00)
- Вы жаждите путешествовать чартером который летает ночью (... прибывает в Киев 01:50, при существующем дневном чартере)
- Вас интересует элементарное хамство (...)

Как дело было: прихожу от агенства, где мне предложили тур за ХХХ денег, но нет мест,
спрашиваю: а у Вас скока? А мне у нас лучше и дешевле за ХХ денег. Во дела, есть нужный мне отель
да еще и сэкономлю, да не тут то было ... Подтверждение бронирования ждем сутки .. и отказ,
но у них конечно же есть лучше вариант. Хорошо, выбираем из лучших вариантов и ждем
еще сутки ... и так пока дебет с кредитом не сойдутся. А отпуск не за горами, а время уходит.
Раз в полдня звоню: типа как дела? С той стороны ответы от стиля: не беспокойтесь все по плану,
до стиля: пора с вас дополнительные деньги брать. Ну думаю, мало ли
мож ПМС у девочки. И вот долгожданное подтверждение брони, утрясаем детали, подписываем договор
и считай в отпуске ... да опять не срослось. Сумма за тур получилась немалая, поэтому желаю узнать
подробности за что собственно: ну там кондиционер может или первая линия ... Девочка-турагент покрывается
пятнами: вигасе умный попался ... за каждым вопросом куда-то звонит, приговаривая, щас снимем бронь,
оплатите штраф и летите на все четыре ... Тут я призадумался и попросил записать все, что обещано в договор ...
И что Вы думаете приключилось: при мне снимают без штрафов долгожданную бронь и со мной просто
отказываются заключать договор ... опаньки. :confused:

Послесловие: вернули весь аванс, остались должны мое потраченное время ...
Что сделать в следующий раз, чтоб не так обидно за бесцельно потраченое время:
- не обращатся к ноунэйм конторам
- не отдавать договор и потребовать компенсации
- и конечно не затягивать с подготовкой отпуска :)

п.с. вот интересные ссылки по теме
получение компенсации с турфирмы за испорченный отпуск: Посилання видалено
отзыв об умении уходить от проблем туристов: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Ты гляди, преведы опять неумело антирекламу продвигают :)

Факты излагай. Куда летел, какой отель, у какого _туроператора_ не было мест, и т.д.
 
Останнє редагування:
Хочу улететь в Хорватию, далее сравнивал с инетом:
- туроператор некий МКФ, насчет них ничего сказать не могу: все делалось через турагента
- у туроператора (не МКФ) чартер на сайте 220 евр отдавали за 260 у турагенства Планета-Знаний 350 (правда со страховкой ~5 и трансфером ~10)
- отель СольСтеллаМарис бунгало на сайте 1200 у турагенства Планета-Знаний 1900
- насчет общей разницы 25% сравнивал с ГалопомПоЕвропам, собственно пока тока обещана :)

Но это не главное, главное стиль работы. Наобещать с три короба, а как до дела доходит в кусты, мол низа что отвечать не будем. Плюс к этому не профессионализм: общие фразы и никакой конкретики, пока щипцами не начнешь вытягивать ... Кстати при мне выдавали доки другому туристу, точнее туристке, так если б та не проявила бдительность, был бы испорчен отпуск: одну букву в фамилии неправильно написали :eek:
 
- у туроператора (не МКФ) чартер на сайте 220 евр отдавали за 260 у турагенства Планета-Знаний 350 (правда со страховкой ~5 и трансфером ~10)
- отель СольСтеллаМарис бунгало на сайте 1200 у турагенства Планета-Знаний 1900
- насчет общей разницы 25% сравнивал с ГалопомПоЕвропам, собственно пока тока обещана :)

Цены чартера на сайте могут быть указаны без учета сборов аэропорта. Они могут достигать совершенно удивительных цифр :)
Ты сравнивал идентичные номера? Один и тот же период и кол-во человек? Может ты смотрел на спец который уже закрылся и пошли реально другие цены?
Странно то что турагентство получает свою комиссию от оператора, и потому обычно цены везде одинаковые, разве что они подвигаются на часть комиссии. По крайней мере у тех туроператоров что я знаю. Завышать на 50% стоимость - безумие. Цена


Но это не главное, главное стиль работы. Наобещать с три короба, а как до дела доходит в кусты, мол низа что отвечать не будем. Плюс к этому не профессионализм: общие фразы и никакой конкретики, пока щипцами не начнешь вытягивать ... Кстати при мне выдавали доки другому туристу, точнее туристке, так если б та не проявила бдительность, был бы испорчен отпуск: одну букву в фамилии неправильно написали :eek:

1-2-3 неправильные буквы в имени фамилии допускаются. Это не есть проблема. Документы туроператор готовит, мог и он ошибиться.
 
Странно другое - раз ты такой умный, почему же туда поперси?
Поперся так как хотел визу получить, чтоб в Венеции побывать, да и время поджимало ... :(
А к ноунэйм потому что они работают не с одним (как крупные, например ГалопомПоЕвропам), а с несколькими туроператорами ...
Вообще, с такими турагествами иметь дело иногда можно, если соблюдать правила типа четко оговаривать тур пакет в договоре, контролировать их обещания и т.п. ...
 
Поперся так как хотел визу получить, чтоб в Венеции побывать, да и время поджимало ... :(
А к ноунэйм потому что они работают не с одним (как крупные, например ГалопомПоЕвропам), а с несколькими туроператорами ...
Вообще, с такими турагествами иметь дело иногда можно, если соблюдать правила типа четко оговаривать тур пакет в договоре, контролировать их обещания и т.п. ...

Планета Знаний - это очень даже не ноунейм, у них очень серьезные люди обслуживаются.
А насчет ГалопамПоЕвропам - вообще смешно - у нас все агентства в городе работают с любыми туроператорами, иначе тур не продать.
 
Цены чартера на сайте могут быть указаны без учета сборов аэропорта. Они могут достигать совершенно удивительных цифр :)
согласен, но я уточнял: 220 на сайте за 260 отдают по телефону, правда в Киеве
итого: 260 + 5(страховка)+15(трансфер)+10%(комисии) = 308, ну ни как не дотягивает до 350
Ты сравнивал идентичные номера? Один и тот же период и кол-во человек? Может ты смотрел на спец который уже закрылся и пошли реально другие цены?
Странно то что турагентство получает свою комиссию от оператора, и потому обычно цены везде одинаковые, разве что они подвигаются на часть комиссии. По крайней мере у тех туроператоров что я знаю. Завышать на 50% стоимость - безумие.
да идентичные "номера" -- это бунгало, сдается целиком с ограничением на макс кол-во человек
сомневаюсь насчет спец цены там таблица на весь сезон 2007
1-2-3 неправильные буквы в имени фамилии допускаются. Это не есть проблема. Документы туроператор готовит, мог и он ошибиться.
и здесь согласен, но не кажется ли Вам что работа турагента контролировать этот процесс
 
вообще Галопом єто не туроператор, а крупная сеть агентств, оператор в данном случае єто МКФ. Цены,указанные на сайтах - 1) ориентировочные
2) иногда вообще не предназначены для глаз туриста
Подтверждение сутки для Хорватии это отличное время, то, что вы звонили каждые 5 минут и задавали по 1 вопросу вывело бы из себя даже самого терпеливого менеджера, вы бы лучше вместо этого с мыслями собрались, записали все вопросы и подъехали бы к ним, беседа бы получилась не в телефонном режиме с постсоянными отвлечениями, а вполне информативная, вам бы наверняка еще и картинки показали этого отеля, и в инете нашли бы отзывы и тд.
Насчет цен - если это не спецы по Анталии, обновляемые ежечасно, а такие туры как Хорватия, Черногория и тд - то на сайтах там могут долгое время торчать старые цены, неоднократно сталкивалась с этим. Кстати, если вы все-таки не доверяли Планете в плане цен, почему вы не перезвонили в Киев оператору сами, представившись агентством и не спросили у них цену на этот отель, раз уж все равно вы агентство проверяли на каждом шагу?

Доводы с фамилией других туристов вообще малоубедительны и я не понимаю зачем вы про это упомянули. Планета кстати далеко не ноунейм контора, а одна из самых старых турфирм в Харькове, я ее помню еще со времен института
 
Планета Знаний - это очень даже не ноунейм, у них очень серьезные люди обслуживаются.
наслышан, поэтому и пошел, результат описал выше
причину такого результата могу только предполагать: не интересно малая сумма тура для них или ...
А насчет ГалопамПоЕвропам - вообще смешно - у нас все агентства в городе работают с любыми туроператорами, иначе тур не продать.
здесь ты не прав, они работают только с Вояж-Киев по условиям франчайзинга
За других тяжеловесов типа Сам и Гамалия не скажу ... в следующий раз попробую :)
 
здесь ты не прав, они работают только с Вояж-Киев по условиям франчайзинга
За других тяжеловесов типа Сам и Гамалия не скажу ... в следующий раз попробую :)

По идее так и планировалось изначально.
Но реально они работают почти со всеми операторами.
Не вводите людей в заблуждение.
 
Цены на сайте - это все равно что на заборе. Они могут меняться в любую сторону. Чартер вообще такое дело что цены на него могут меняться каждый день. Ну я допускаю что ПЗ просто немного накинуло сверху, такое многие агенства практикуют, а потом подвигаются. Тем более твоя цена была в киеве. Ну поедь в киеве купи за эти деньги, в чем проблема? :)
 
здесь ты не прав, они работают только с Вояж-Киев по условиям франчайзинга
За других тяжеловесов типа Сам и Гамалия не скажу ... в следующий раз попробую :)

Все работают со всеми. Берут друг у друга блоки мест в самолетах. Это нормально.
 
вообще Галопом єто не туроператор, а крупная сеть агентств, оператор в данном случае єто МКФ. Цены,указанные на сайтах - 1) ориентировочные 2) иногда вообще не предназначены для глаз туриста
согласен, но я сравнивал конечные цены от турагенств Планета-Знаний и ГалопомПоЕвропам
кстати, в каком месте я я утверждал что Галопом туроператор? :)

Подтверждение сутки для Хорватии это отличное время, то, что вы звонили каждые 5 минут и задавали по 1 вопросу вывело бы из себя даже самого терпеливого менеджера,
5 мин это перебор :) контрольные выстрелы раз в пол дня, а когда турагент говорит вот есть вариант но нужно побыстрее решиться тут уж конечно и наводящие вопросы
кстати, насчет "терпеливого менеджера" разве это не их работа? почему мне не объяснили что подтверждение сутки это норма?

вы бы лучше вместо этого с мыслями собрались, записали все вопросы и подъехали бы к ним, беседа бы получилась не в телефонном режиме с постсоянными отвлечениями, а вполне информативная,
договаривался о времени встречи и подъезжал: беседа получалась как раз с постоянными отвлечениями на телефон, на других туристов ...
ИМНО задать ВСЕ правильные вопросы, затем предложить по ним варианты это и есть работа профессионального турагента
кстати, турагенству я готов платить деньги именно за экономию своего времени, а профессиональный подход только помогает его сэкономить

вам бы наверняка еще и картинки показали этого отеля, и в инете нашли бы отзывы и тд.
Ход Вашей мысли мне нравится, я действовал по такому же сценарию
Подскажите в каком агенстве Вы работаете? прийду к Вам в следующий раз
Кстати, если вы все-таки не доверяли Планете в плане цен, почему вы не перезвонили в Киев оператору сами, представившись агентством и не спросили у них цену на этот отель, раз уж все равно вы агентство проверяли на каждом шагу?
вопрос не в доверии а в пофигистком отношение к моим пожеланиям: типа чартер ночью в Киев прилетает --давйте поищем другой вариант, в ответ нет другого варианта, а ведь это не правда как выяснилось ...
Такой подход заставил меня потратить время и поискать самому нужные мне варианты ...
пока искал выяснил описанные подробности с ценами
Доводы с фамилией других туристов вообще малоубедительны и я не понимаю зачем вы про это упомянули.
отдавать туристу не проверенные документы ...
разве это не пример не профессионализма турагента?
 
Останнє редагування:
По идее так и планировалось изначально. Но реально они работают почти со всеми операторами.
понял, намотал на ус, потом размотаю :)
Не вводите людей в заблуждение.
это информация от ГалопомПоЕвропам, за что взял за то и продал ...
 
Цены на сайте - это все равно что на заборе. Они могут меняться в любую сторону. Чартер вообще такое дело что цены на него могут меняться каждый день. Ну я допускаю что ПЗ просто немного накинуло сверху, такое многие агенства практикуют, а потом подвигаются. Тем более твоя цена была в киеве. Ну поедь в киеве купи за эти деньги, в чем проблема? :)
Цена это приятный бонус для варианта отдохнуть в конкретном отеле и была приведена как не оптимальный выбор агенства. Вопрос не в цене, а в совковом качестве обслуживания: давай деньги, а мы ни за что не отвечаем, и вообще, не морочь нам голову ...
 
СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

это персональное сообщение для товрища cROW!!!
 
СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
.........
Что лает на Слона!"
и тебе привет, вновь зарегистрированный с количеством сообщений 1
вот как выглядит сотрудничество с Вашей стороны ... :іржач:
это персональное сообщение для товрища cROW!!!
угадайте кто это? :)
кстати, переход на персоны знаете признак чего?

кстати, передайте ПланетеЗнаний большое спасибо за сэкономленные мне 3300(Планета) - 2600(Галопом) = 700 евр
Только что позвонили с ГалопомПоЕвропам и подтвердили тот же тур, правда перенесенный на неделю :yahoo:
 
угадайте кто это? :)
кстати, переход на персоны знаете признак чего?


это признак ВЕЖЛИВОСТИ!!!
 
Уважаемый Александр, прочитав вышеизложенное, как минимум захотелось зарегестрироваться, и расставить все точки над "I".
Я менеджер вышеупомянутой Т\Ф "МКФ".
Итак:
1. Заглянув к нам на сайт, вы увы не найдёте просчитаный тур по отелю Сол Стелла Марис.
2. Ценовая политика на рынке по Хорватии колеблется в одном диапозоне у всех туроператоров, поэтому такую разницу вы найти не могули. Не буду вас посвящать во все тонкости работы в турбизнесе. Поэтому не вводите людей в заблуждение, и уж тем более не наговаривайте на вышеуказанного турагента.
3. Чартерная программа на те или иные направления(страны), заказывается зарание, компаниии(туроператоры) поднимают рейсы, борты на определённых условиях(не буду расписывать подробно), в данном случае можете посмотреть у нас на стартовой странице нашего сайта, номера рейсов, и время вылета\прилёта. И пока не довольных людей не было, не смотря на то, что очень многие летают отдыхать с маленькими детьми(от годика), и не жалуются!
4. Турагент и туроператор не несут ответственности за изменение рейсов, и т.д. Всё что связано с авиакомпанией, любой транспортной компанией. Это вам на будущее, а так-же это указывается везде и в каждом договоре с туристом.
5. Теперь факты, которые вы не соизволили изложить. Насколько мне известно, вы попросили в договоре указать марку автомобиля и тип самолёта на рейсе. Сей как минимум смешной нюанс, я даже комментировать не желаю, оставлю на рассмотрение уважаемой публики. Но спешу добавить, что заказывая на трансфер определённую марку автомобиля, нужно доплачивать, и как правило не мало. А по поводу авиа рейса смотрите выше.
6. Теперь по поводу перехода на личности. По поводу ПМС все помнят? Ну так вот, если бы менеджер которого вы оскорбили был бы я, как миниму я бы не церемонился, и написал бы тут, всё что я о вас думаю, причём в довольно ненормативной лексике! На мой взгляд Вам стоит извиниться!
Я никогда не видел, чтоб турагенство(почти в полном составе), радовались, что они аннулируют бронировку. В любой ситуации нужно оставаться мужчиной, особенно по отношению к женщине.

И на последок. Убереги Бог турфирмы от таких клиентов как Вы.
 
согласен, но я сравнивал конечные цены от турагенств Планета-Знаний и ГалопомПоЕвропам
кстати, в каком месте я я утверждал что Галопом туроператор? :)[
Возможно, я неправильно поняла

5 мин это перебор :) контрольные выстрелы раз в пол дня, а когда турагент говорит вот есть вариант но нужно побыстрее решиться тут уж конечно и наводящие вопросы
кстати, насчет "терпеливого менеджера" разве это не их работа? почему мне не объяснили что подтверждение сутки это норма?

Нууу не знаю, терпение это хорошее качество, но оно присуще далеко не всем людям и не каждому работнику турбизнеса. Но они могли вам сами просто перезванивать тогда периодически и информировать, чтобы не создавалось впечатления, что вы им постоянно звоните, согласна


договаривался о времени встречи и подъезжал: беседа получалась как раз с постоянными отвлечениями на телефон, на других туристов ...
ИМНО задать ВСЕ правильные вопросы, затем предложить по ним варианты это и есть работа профессионального турагента
кстати, турагенству я готов платить деньги именно за экономию своего времени, а профессиональный подход только помогает его сэкономить
+1


отдавать туристу не проверенные документы ...
разве это не пример не профессионализма турагента?

Это пример сосредоточенности внимания человека, я сама не раз ошибалась при наборе , хорошо что это мгновенно замечалось и исправлялось

НЕприятная в целом ситуация конечно, ну я думаю все, кто прочитал тему, выводы сделали
 
Назад
Зверху Знизу