Старая Пленка ORWO CHROM

тю.. а смысл. смысл возиться самому, что бы понять процесс а так результата не будет 99 процентов. будет страшно вуалированыне пленки.. я ж говорю секрет в бензотртиазоле, который одновверменно является антивуалирующим и одновременно тромозит проялвение. нужно угадать концентарцию и ес но отказаться от бромистого калия (если он входит. я чес слово уже не помню)

К сожалению подобного опыта по проявке у меня нет. В свое время занимался только черно-белой пленкой.
Сейчас заниматься исследованием сего вопроса с нуля путем проб и ошибок, нет ни времени - ни достаточного количества пленок - ни особого желания ввиду бесперспективности касательно этого случая.
 
Типа ап, раздам или подарю...

2 magistr: в лс писал, ответа нет.

Работаю в центре, р-н пл. Поэзии, по времени прошу заранее договариваться.
 
2magistr: продублировал.

Ап. Минус четыре сегодня.
 
Давно лежали две непроявленные ORWO CHROM UT21 92-го года (слайдовские).
Вчера после многих сомнений огромным усилием воли заставил себя их проявить, а вдруг что-то интересное и уникальное окажется. Пол дня готовил проявитель.
Химикаты тоже старые львовского завода "Реактив".
(Для желающих выкладываю инструкцию. И ещё одну про процессу 9165 ORWO)
Результат обескуражил. Вуаль жуткая.
На первой пленке - коричневого цвета (ч/б проявку делал 12 мин, в виду старости реактивов).
На второй решил уменьшить ч/б проявку до 7 вуаль получилась темно-зеленого оттенка, но намного светлее.
Фигурки в кадрах видны более-менее отчетливо.
Может получится поправить при сканировании. Или сделать ч/б вариант.
Вывод: пленки надо проявлять сразу и не пользоватся старыми!
Но если на них история, то можно и помучатся.
 

Вкладення

  • Обработка цветных обрашаемых пленок.gif
    Обработка цветных обрашаемых пленок.gif
    235.5 КБ · Перегляди: 139
  • ORWOCHROM.gif
    ORWOCHROM.gif
    145.8 КБ · Перегляди: 122
  • ORWOCOLOR.gif
    ORWOCOLOR.gif
    23.7 КБ · Перегляди: 115
Назад
Зверху Знизу