Угрозы по смс

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 6796
Угрозы по смс

Господа юристы, такой вопрос.
Есть двое мужчин, отец и сын. Проживают на оккупированных территориях, но периодически ездят в Украину. Однажды я помогла сыну, но когда он начал требовать помощь постоянно, я отказала и он имеет на меня зуб. Пару дней назад мне стали приходить смс с угрозами расправы и оскорблениями с неизвестного номера. По некоторым признакам я обоснованно предполагаю, что это пишет отец. Не исключено, что на угрозах он не остановится. Я бы хотела написать заявление и прикрепить скрины, чтобы в случае, если со мной что-то случится, могли проверить причастность того, кого я подозреваю. Есть ли такой механизм? Мне обратиться к какому-то адвокату или в райотдел? Как вообще поступить лучше в данной ситуации?
Спасибо
 
Останнє редагування:
Проживают на оккупированных территориях
...
Пару дней назад мне стали приходить смс с угрозами расправы и оскорблениями с неизвестного номера. По некоторым признакам я обоснованно предполагаю, что это пишет отец.
Чего с голодухи не сделаешь...
 
Полиция не работает на перспективу. Нету тела-нету дела.
хм... как раз до этого варианта, когда тело есть, и не хотелось бы дойти:D
К адвокату, например, имеет смысл обращаться?
А угрозы являются каким-то нарушением?
 
Я бы хотела написать заявление и прикрепить скрины, чтобы в случае, если со мной что-то случится, могли проверить причастность того, кого я подозреваю. Есть ли такой механизм?
Не думаю, что поможет. Ведь еще нужно будет доказывать принадлежность номера телефона конкретному лицу. А это уже в рамках уголовного производства, которое еще нужно открыть.
И, кроме того, угроза должна быть реальной, т.е., к примеру, не просто слова "я тебя убью", а плюс действие в их подтверждение - приближение с поднятым ножом...

К адвокату, например, имеет смысл обращаться?
Обратитесь, получите более четкий ответ.

А угрозы являются каким-то нарушением?
Да, только в строго предусмотренных уголовным законом случаях.
 
Охрану за смс вам не дадут
Мне не нужна охрана. Мне нужно, чтоб если они меня где-то в посадке закопают, нашлась бумажка с моими показаниями, что от такого-то лица угрозы поступали. Может, чтоб у адвоката хранилась. Как-то так. Ну не завещание ж мне писать:D



Не думаю, что поможет. Ведь еще нужно будет доказывать принадлежность номера телефона конкретному лицу. А это уже в рамках уголовного производства, которое еще нужно открыть.
И, кроме того, угроза должна быть реальной, т.е., к примеру, не просто слова "я тебя убью", а плюс действие в их подтверждение - приближение с поднятым ножом...

Обратитесь, получите более четкий ответ.

Да, только в строго предусмотренных уголовным законом случаях.
Спасибо. Обращусь к адвокату:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу