отопление на 2 дома. Вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 1802
отопление на 2 дома. Вопрос.

Есть 2 дома на участке (40 и 70 м2) газовый котел в одном из домов, во второй пойдет теплотраса. Как подключить теплотрасу? Хотел на обратку, но боюсь что в доме с котлом будет очень жарко а во втором будет холодно.
Как отапливать дом без газа в моем случае? (прокинуть и туда газ очень затратно (17-20 тыщ + еще один котел) и глупо).
У кого есть опыт?
 
не глупо 2 котла и 2 лсч.
ибо при потреблении до 2500 и до 6000 кубов цена газа разная. а больше 6000 ПЕСДЕЦ
 
не глупо 2 котла и 2 лсч.
ибо при потреблении до 2500 и до 6000 кубов цена газа разная. а больше 6000 ПЕСДЕЦ
Не в моем случае.
Во втором доме паровое "дровяное" отопление (что сейчас очень даже актуально) Вот я и хочу соеденить 2 системы в одну.
 
Вы задачу поставьте правильно, схему нарисуйте, профессиональных гадалок здесь мало.
 
самое первое купить пирролизный котел,можно даже кустарного производства,тут на форуме поищи было где то ,сделать систему закрытой т.е. расширительный бак не на чурдаке,спаять коллекор из пластиковой трубы Ф40 на 2насоса по одному на каждый дом.это самый присамый бюджетный вариант и не забыть про ситстему безопасности обязательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хотяб такую.работать коекак будет при мин денег.а по поводу навигатора 350 маловато будет 450 в самый раз)))))
 
самое первое купить пирролизный котел,можно даже кустарного производства,тут на форуме поищи было где то ,сделать систему закрытой т.е. расширительный бак не на чурдаке,спаять коллекор из пластиковой трубы Ф40 на 2насоса по одному на каждый дом.это самый присамый бюджетный вариант и не забыть про ситстему безопасности обязательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хотяб такую.работать коекак будет при мин денег.а по поводу навигатора 350 маловато будет 450 в самый раз)))))
Давай за 400. Денег вообще нету, котел купи, 2 насоса..............))))))
Вопрос прост: подключать второй дом на обратку или поставить какой-то термо датчик чтобы перенаправлял поток воды то в тот дом то в другой.????????
 
А две ветки с кранами?
 
спроси у Анри, был у меня такой вапрос и он мне доходчиво рассказывал как решить эту задачу.
 
Назад
Зверху Знизу