Нужен прибор для мониторинга 220в

1 Корпуса пробовали соединить ПК и принтера,
2 заземлить их,
3 развязать COM по гальванике (опторазвязка)
4 кабели сменить ком-портовые на хорошо экранированные или витыми парами
?
 
1 Корпуса пробовали соединить ПК и принтера,
2 заземлить их,
3 развязать COM по гальванике (опторазвязка)
4 кабели сменить ком-портовые на хорошо экранированные или витыми парами
?

Да пробывали:confused:
 
Именно ошибка по обмену ком порта?
Если все перепробовали, а ошибка по ком порту, то подключите хоть один принтер через УСБ.
Не в зависимости от результата полезную информацию получите.
 
Можно еще на старую линию питания один комплект перенести
Может на новой линии 220 есть срущие ВЧ тиристорные ли другие приблуды (двигатели, приводы ...)?
Посадите на латр принтер и комп и попробуйте завысить/занизить питание вместе и отдельно
 
дело в том что весь этот комплект и так работает через стабилизатор (APC) и безперебойник (тоже АРС)
 
Какая модель бесперебойника ?
Если не Смарт, то от импульсных помех поможет мало.
 
Можно попробовать временно поменять блок питания в одном системнике на какой-нибудь более мощный от приличного изготовителя.
 
и так чифтеки стоят
 
Рассказую: стоит комп который по COM порту управляет управляет промышленным принтером, системный блок у этого чуда техники недавно поменяли на двухядерный. Как только поменяли начали сыпатся ошибки, сбои и всяческие "недоразумения" бюсь над этой проблемой уже 3 месяц комп весь проверил вдоль и поперек всё оборудование в норме, ПО тоже. Ошибки всё равно есть. Вот и остается что проверить так это энерго снабжение на придмет отклонений от нормы. С компом и остальным оборудованием точно всё в порядке т.к. в данном случае работают сразу 6 компов и столько же принтеров, после замены системников на более новые сразу посыпались ошибки. Но с заменой системников мы переключились на другую линию электроснабжения. Вот и грешу теперь на нее
Гм, поставить одноядерник возможно? ну тотже целерончик или семпрончик?
вообшем надо смотреть на железо. например потратится на хороший БП заведомо большей мощности и качестсвенный.
поставить УПС из серии APS Smart RT и понять что на выходе у него таки напряжение не зависит от входного :)
тем более что смарты умеют рисовать график входного напряжения.

Но бы смотрел сначала в сторону двухядерности.
Вроде какието компьютерные бесперебойники такое умели делать, а может и ошибаюсь...

APC Smart

Добавлено через 1 минуту
короче, заочно мало что можно решить
 
Останнє редагування:
и так чифтеки стоят

Поставьте фильтр по питанию нормальный, т.к. Back UPS не режет дерьмо из сети.

И поставьте FSP б.п., у меня не сложилось впечатления, что Чифтек - большой подарок. :)

В общем, я бы ковырял питание прежде всего, потом земли и опторазвязки ...
 
и так чифтеки стоят

Поставьте фильтр по питанию нормальный, т.к. Back UPS не режет дерьмо из сети.

И поставьте FSP б.п., у меня не сложилось впечатления, что Чифтек - большой подарок. :)

В общем, я бы ковырял питание прежде всего, потом земли и опторазвязки ...
 
Назад
Зверху Знизу