Автолакцентр ЛОХОТРОН

Автолакцентр на Клочковской не выполняют свои обязательства

  • Да

    Голосів: 6 30.0%
  • Нет

    Голосів: 4 20.0%
  • Не знаю

    Голосів: 8 40.0%
  • Возможно

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20

denzz17

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 3
Автолакцентр ЛОХОТРОН

Плохое отношение к клиентам к сотрудникам.
Условия труда хуже чем в самых отсталых странах. И эти люди хотят взять в инвесторы французов.
Прикрываясь связями творят беспредел на свей фирме.
Текучесть кадров огромная люди работают и ездят в командировки за свои деньги а по возвращению узнают что они не только ничего не заработали,а еще и должны.
Машины не обслуживаются и выезжают в командировки в неисправном состоянии.
Это только 10% от того, что на самом деле происходит на этой фирме.
Советую подумать прежде чем обращаться по любым вопросам в эту фирму.
 
Факты где?
Без фактов - нахуй.
 
Фактов столько что устану писать. Кому интересно могу рассказать по телефону
номер 0975417167
 
что за бред? Похоже на попытку опорочить фирму. Где факты, ксерокомии, записи и т.д? Пока что ТС пытается разыграть лохотрон тут.
 
Плохое отношение к клиентам к сотрудникам.
Условия труда хуже чем в самых отсталых странах. И эти люди хотят взять в инвесторы французов.
Прикрываясь связями творят беспредел на свей фирме.
Текучесть кадров огромная люди работают и ездят в командировки за свои деньги а по возвращению узнают что они не только ничего не заработали,а еще и должны.
Машины не обслуживаются и выезжают в командировки в неисправном состоянии.
Это только 10% от того, что на самом деле происходит на этой фирме.
Советую подумать прежде чем обращаться по любым вопросам в эту фирму.

крик души походу...

попробуйте более детально и с ФИО виновников и т.п. а так похоже на высер
 
Давай факты или иди на...
 
Плохое отношение к клиентам к сотрудникам.
Условия труда хуже чем в самых отсталых странах. И эти люди хотят взять в инвесторы французов.
Прикрываясь связями творят беспредел на свей фирме.
Текучесть кадров огромная люди работают и ездят в командировки за свои деньги а по возвращению узнают что они не только ничего не заработали,а еще и должны.
Машины не обслуживаются и выезжают в командировки в неисправном состоянии.
Это только 10% от того, что на самом деле происходит на этой фирме.
Советую подумать прежде чем обращаться по любым вопросам в эту фирму.
работники всегда и везде недовольны условиями труда.
 
Итак по многочисленным просьбам факты.
Сообщение написал по просьбе своего друга и в его присутствии.
Знаю его 10 лет вместе работали все это время в одной организации есть с чем сравнить.
Вот его история. (пишу коротко без подробностей кому интересно позвоните он расскажет телефон я уже писал)


Устроился он на работу в эту организацию водителем. Дали ему машину и отправили в командировку .
Командировочные не дают все водители ездят за свои деньги.
Маршрут такой: с Харькова в Одесскую обл. загрузка машинами Ситроенами ( он работал на автовозе) потом в Россию там разгрузка загрузка газелями и в Харьков.

Водитель в машине один он же принимает машины он же сдает.

По приезду деньги не заплатили а предложили сделать еще одну ходку после которой пообещали рассчитаться за первую
После того как он отказался в фирме сделали расчет того что он заработал и объявили что он еще должен фирме денег а не фирма ему. Посчитали что был перерасход топлива. Вот такая история коротко.


Так что те дети которые пишут или пошел на .... подумайте что вы пишите. Лучше предупредите своих знакомых,родственников чтобы не связывались с этой фирмой.
А те кто хочет сказать что то хорошее об этой фирме можете написать думаю таких нет, разве что директор этой фирмы и то если он сам учредитель.
 
относительно данной организации, а именно автомойки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вчера, 14.01.2013г., в 19:45 я на своем автомобиле приехал на автомойку, расположенную по адресу: г. Харьков, ул. Клочковская, 257, с целью получить услуги по мойке автомобиля.
Подъехав к зданию автомойки и заняв место за впередистоящим автомобилем, я стал ожидать свою очередь. В здании автомойки находилось два автомобиля. Через 15 минут ожиданий одна машина выехала из бокса и сразу же автомобиль, который был передо мной въехал в бокс. Ворота для въезда открывал сотрудник автомойки.
Одновременно с этим я подъехал ближе к воротам, на место впередистоящего автомобиля, который въехал в бокс. Сотрудник автомойки, который открывал ворота сообщил мне, что нужно подождать пока выедет один из автомобилей находящихся в боксе.
Через 15 минут один из автомобилей выехал из бокса, и место освободилось, но ворота на въезд не открыли. Через несколько минут ко мне подошел мужчина, который не представился и сообщил, чтобы я не ожидал, так как мойка занята и услуги мне оказаны сегодня не будут, после чего он ушел в здание автомойки.
Возмутившись данной ситуацией, я вошел в здание автомойки с целью получить объяснение причин, по которым мне отказано в предоставлении услуг по мойке автомобиля.
Задав вопрос человеку, который представился администратором, я не получил вразумительного ответа, сначала он сказал, что к нему заезжают грузовики, после – что ничего объяснять не намерен, просто не будет мыть мой автомобиль.
После того как мои попытки получить аргументированный ответ по какой причине мне отказано, не увенчались успехом, я решил воспользоваться своим правом и попросил предоставить мне Книгу жалоб и предложений с целью оставить свой отзыв. На данную просьбу я получил следующий ответ (дословно): «У меня нет жалобной книги, она у руководителя, а он уехал. На меня уже 150 жалоб писали, не напрягайтесь». На мою следующую просьбу дать контактные данные руководителя автомойки, человек назвавшийся администратором, заявил, что у него их тоже нет. В процессе этого диалога я увидел приклеенную на стене копию свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя Луценко Игоря Михайловича, из чего я сделал вывод, что именно этот предприниматель оказывает услуги по мойке автомобиля.

Истинная причина отказа, как мне кажется, - это марка автомобиля 2101 (копейка), но это уже мои домыслы)
 
patriot_, перед тем, как встать в очередь на мойку, вы поинтересовались смогут ли Вас обслужить?
 
Сотрудник автомойки, который открывал ворота сообщил мне, что нужно подождать пока выедет один из автомобилей находящихся в боксе.

К тому же на здании мойки написано, что режим работы 24 часа, без выходных. Других объявлений не было.
 
К тому же на здании мойки написано, что режим работы 24 часа, без выходных. Других объявлений не было.

т.е. Вы не поинтересовались, так?
на автомойках существует такое понятие как предварительная запись.
на это время могла быть предварительная запись. не думали об этом?
 
К тому же на здании мойки написано, что режим работы 24 часа, без выходных. Других объявлений не было.

Олени этот автолакцентр. Я мою авто или сам или поздно вечером когда есть время,так вот заехал я на эту мойку около 23 30 говорю помойте машину,они говорят-хер,мы заняты.
Смотрю в окно один сука спит,а второй моет свой скутер...
А есть там еще одна мышь работает так та одним ведром мыла за 5 мин мне авто,я когда увидел,говорю мой или нормально или бесплатно.В итоге я бесплатно перемытый со скандалом уехал домой.
Это бракоделы еще те.
 
относительно данной организации, а именно автомойки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Истинная причина отказа, как мне кажется, - это марка автомобиля 2101 (копейка), но это уже мои домыслы)

може у Вас машина грязная была, вот и отказали:D
 
забыл ответ выложить
 

Вкладення

  • Ответ.jpg
    Ответ.jpg
    129.8 КБ · Перегляди: 489
Они такое часто практикуют.уроды. получается чтобы просто помыть машину нужно с директором письменный договор заключать
 
Назад
Зверху Знизу