Перечисления украинских заробитчан составляют 8% ВВП

Но на наших глазах Украине цену на газ подняли В РАЗЫ.

Обещали поднимать в разы каждый раз. А поднимали - процентов на 50% каждый раз. Так и в этот - обещают поднять в два раза, а будет процентов на 30 максимум. ;)

И никуда она не делась - платит как миленькая.

О! А прогнозировали чуть ли не коллапс экономики. :D

Тенденция такая, что россия (страна-террорист) прекратит дотировать Украину и Украина потеряет конкурентные преимущества.

Ошибаешься. Экономика оздоровится и станет более конкурентоспособной. Лечение достаточно жестокое, но эффективное. Приходится энергосберегающие технологии внедрять, обновлять материальные средства и т.д. :yahoo:
 
Обещали поднимать в разы каждый раз. А поднимали - процентов на 50% каждый раз. Так и в этот - обещают поднять в два раза, а будет процентов на 30 максимум. ;)
ля. зачем спалил тему. хай бы детишки порадовались немного, хоть какая нить радость им в жизни :іржач:
 
ля. зачем спалил тему. хай бы детишки порадовались немного, хоть какая нить радость им в жизни :іржач:

Им эти "радости" их власти подкидывают постоянно. Спорим, до нового года еще пообещают поднять цену в три-четыре раза. ;)
 
Ну я не знаю. Сейчас Украина в ВТО - почему другие страны должны терпеть дотирование украинской экономики?

Кто денег даст на обновление основных фондов?
та гроші не проблема. проблема була у тому, що поки ціни низькі - оновлятися економічно не вигідно

Украина и так в долгах как в шелках. За последние два года госдолг вырос в ДВА РАЗА.
та да. спасибі віктору хведоровичу та пахлу яновичу
 
Ну я не знаю. Сейчас Украина в ВТО - почему другие страны должны терпеть дотирование украинской экономики?

А кто дотирует то? Газ мы покупаем по договорным ценам, там никаких "дотаций" нету.

А чему на Украине оздоровляться-то? Кто денег даст на обновление основных фондов? Украина и так в долгах как в шелках. За последние два года госдолг вырос в ДВА РАЗА.

Ты не поверишь, но тут денег внутри - море.
 
Море, в том числе денег, оно на Кипре.

Имеются в виду в оффшорах?
А какая разница? Деньги принадлежат владельцам заводов, те их прекрасно могут использовать на внедрение энергосберегающих технологий. Хотя поныть об отсутствии денег и поклянчить их у государства - это святое.
 
Прикинь, а я вообще расписываюсь за минимальную зарплату, около 600 гривен (даже размер точно не знаю, ибо пох). Расписываюсь, не получаю. А вторую машинку для жены прикупил. ;)

Во-во. Нашёл чем хвастаться. Это уклонение от налогов. Злостное. Из-за таких как ты работники госсектора получают копейки. И это было причиной номер 2 почему я уехал из Украины. А причиной номер 1 была тотальная коррупция.

В Америке я тоже работаю в госсекторе и с удовольствием плачу все налоги - потому что все окружающие их тоже платят аккуратно, Это благодарая им, честным налогоплательщикам, у меня сейчас есть заработок. После налогов мне остаётся не так уж мало: $6200 в месяц. Вполне хватает на комфортную жизнь.
 
Во-во. Нашёл чем хвастаться. Это уклонение от налогов. Злостное. Из-за таких как ты работники госсектора получают копейки. И это было причиной номер 2 почему я уехал из Украины. А причиной номер 1 была тотальная коррупция.

В Америке я тоже работаю в госсекторе и с удовольствием плачу все налоги - потому что все окружающие их тоже платят аккуратно, Это благодарая им, честным налогоплательщикам, у меня сейчас есть заработок. После налогов мне остаётся не так уж мало: $6200 в месяц. Вполне хватает на комфортную жизнь.
+1.
По теме. Один прооранжевый коммерсант после переворота рассказывал про то, что все будет отлично, что все будут налоги платить и т.п. Все было было бы отлично, если бы он это не рассказывал не при встрече с человеком, работа которого - уход от уплаты налогов. Понятно что встреча была деловая.
Это к пониманию лицемерия оранжевых - такие же как все (ворую, уходят от налогов и т.п.) но при этом их руки - никогда не крали )
 
Во-во. Нашёл чем хвастаться. Это уклонение от налогов. Злостное. Из-за таких как ты работники госсектора получают копейки.
не все так просто.
просто завищені податки компенсуються легальними механізмами їх зменшення
 
+1.
По теме. Один прооранжевый коммерсант после переворота рассказывал про то, что все будет отлично, что все будут налоги платить и т.п. Все было было бы отлично, если бы он это не рассказывал не при встрече с человеком, работа которого - уход от уплаты налогов. Понятно что встреча была деловая.
Это к пониманию лицемерия оранжевых - такие же как все (ворую, уходят от налогов и т.п.) но при этом их руки - никогда не крали )

А что на этой встрече делал третий лишний? Или это откровения исполнителя? :-)

«Право налогоплательщиков избегать налогов… с использованием всех разрешенных Законами средств никем не может быть оспорено».
(Дж. Сандерленд, Судья Верховного Суда США).
 
Во-во. Нашёл чем хвастаться. Это уклонение от налогов. Злостное.


:незнаю: "Не мы такие - жизнь такая."
Если не буду играть по правилам, которые установлены государством, а не мною, то не выживу. Вот правила поменяют - я тоже стану белым и пушистым.
 
$6200 в месяц это почти $100 000. Где в госсекторе не будучи гражданином можно столько получать?:confused:
Про налоги в США - громадное количество людей в США работают как и Виталик за кэш. Разумеется, работая на гос-во избежать налогов практически невозможно.

Я - профессор госуниверситета. Kак был им в Харькове так и остался, но в другой стране теперь. Гражданство тут ни при чём. Чтобы получить такую работу, нужно выдержать конкурс - кандидатов ищут по всему миру. У меня даже нет ПМЖ в Штатах, но дом себе уже там построил и в нём живу. То есть я - заробитчанин.

"Громадное количество людей в США работают за кэш" - это нелегальные иммигранты, в основном мексиканцы. Выполняют чёрную работу. То есть не так, как Виталик получается - второй автомобиль они купить не могут, да и как нелегалы не могут получить водительских прав. Полгода назад в моём штате принят закон, наказывающий работодателей, нанимающих нелегалов. Мексикaнцы довольно резво начали перетeкать в соседние штаты, где их тоже ждёт закручивание гаек. Кстати, это "громадное количество" в процентах в несколько раз меньше чем в Украине. Основная масса населения США - честные налогоплательщики.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу