Улицы города-лицо мера, а дороги-его шрамы!

mihail_ostr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 4
Улицы города-лицо мера, а дороги-его шрамы!

Я в шоке от Харьковских улиц и дорог после увиденного в России и других странах!!! Хотя в Харькове живу третий десяток лет!!!
Когда увидел улицы и дороги в Европе, естественно меня это шокировало.
Но когда я приехал вчера в Белгород, который около 100 км от Харькова, то офигел окончательно!
Почему, скажем так, соседнем городе (но в России) внешне так координально отличаются города? В Белгороде много красивых новостроек, а если есть и старые дома, то они настолько вычищены и окрашены, что отличаются от новостроек только дизайном!
Все тротуары и дороги чистейшие, ВЕЗДЕ(!) окрашены бордюры и нет ни одного хотя бы надколотого - все целые и ровные! Я уже не говорю о идеальности дорожного покрытия для автомобилистов! А для пешеходов тротуар вообще ВЕЗДЕ(!) выложен тротуарной плиткой! Я даже не представляю себе сколько это денег и труда???
Приехав в Харьков на автобусе на Южный вокзал, мы проезжаем через Красноармейскую улицу, по которой вообще нельзя приезжих людей возить! Там одни разбитые дома и разрушеные заводы! Ну и какое первое впечатление будет у гостей нашего города?
А ещё сегодня ездил на машине по Харьковским дорогам, особенно по окружной, где больше 30 км/ч ехать невозможно, то мне очень обидно за свой город!
А мы ещё смеёмся с приезжих, когда слышим от человека чужой язык или не харьковский акцент! А ведь мы не знаем, что за нашей спиной ещё больше смеются с нас потому, что у нас "такой" город!

Как говорится: "Улицы города - это лицо мера, а дороги-его шрамы!! А внешность нашего бывшего мэра совсем не совпадает с поговоркой! И это не антипатия и не высказывание недоверия относительно Партии регионов! Хотя всегда поддерживал Януковича и Добкина и буду поддерживать и не хочу в них разочароваться.

Как ещё достучаться до наших чиновников чтобы мы гордились своим городом?
 
Украина для людей! И не ипет
 
Виталик, не чуди, мэр хоть серобуромалиновый, но зависим от центральной власти, от выделяемых ею средств, по ним и протягивает ножки. а Харьков - донор, его обдирали нещадно
 
Все тротуары и дороги чистейшие, ВЕЗДЕ(!) окрашены бордюры и нет ни одного хотя бы надколотого - все целые и ровные! Я уже не говорю о идеальности дорожного покрытия для автомобилистов! А для пешеходов тротуар вообще ВЕЗДЕ(!) выложен тротуарной плиткой! Я даже не представляю себе сколько это денег и труда???

... везде слышится счастливый детский смех. Молодые люди гуляют по плиточным тротуаром взявшись за руки и влюбленно глядят друг другу в глаза. В тенистых аллеях парков на скамейках сидят довольные пенсионеры не зная на что бы еще потратить огромные пенсии. Милиционеры с вузовскими "поплавками" на груди соревнуются в вежливости и непрерывно отдают честь улыбающимся прохожим. Юнные "медвежата" подкарауливают старичков и тащат их на другую сторону чисто вымытой улицы. Тепло и с уважением глядят простые люди на повсеместно установленные портреты Того, Кто Это Всё Устроил...
 
всегда поддерживал Януковича и Добкина и буду поддерживать и не хочу в них разочароваться.

Как ещё достучаться до наших чиновников чтобы мы гордились своим городом?

У ТС ещё эйфорическое состояние по поводу великой победы ПРовцев. Ещё осенью я писал в ветке про Дупу о капремонте пр50 лет ВЛКСМ (прости господи за написание сего богомерзкого названия). Так вот было как яечечко, а сегодня яма на яме, потому как делали (донецкие кстати) как врагам с грубейшими нарушениями технологии, а денежки-то откатные где оказались? Может в его кармане, тогда поддержка понятна.
 
... везде слышится счастливый детский смех. Молодые люди гуляют по плиточным тротуаром взявшись за руки и влюбленно глядят друг другу в глаза. В тенистых аллеях парков на скамейках сидят довольные пенсионеры не зная на что бы еще потратить огромные пенсии. Милиционеры с вузовскими "поплавками" на груди соревнуются в вежливости и непрерывно отдают честь улыбающимся прохожим. Юнные "медвежата" подкарауливают старичков и тащат их на другую сторону чисто вымытой улицы. Тепло и с уважением глядят простые люди на повсеместно установленные портреты Того, Кто Это Всё Устроил...

зря пытаешься острить, Белгород из захолустного расцвел, он действительно стал красавцем с современными зданиями, красив, чист, и парки чистые, подстриженные, и улицы. правда как в квартал заедешь, то дороги харьковские возле подъездов.
а автодороги ровненькие, на сотне в час стан на торпеде не шелохнется
 
Виталик, не чуди, мэр хоть серобуромалиновый, но зависим от центральной власти, от выделяемых ею средств, по ним и протягивает ножки. а Харьков - донор, его обдирали нещадно

Бедный, бедный Допа. :плачу:
 
В Харькове и области власть насквозь ПР, при чем там центральная власть? Зомбированым любителям ПР навожу примеры (их легко проверить в инете).
1.В Полтаве или Сумах выделяется клочек земли 40 соток фирме Х для строительства цехов. Обязать фирму Х внести в бюджет 2 ляма, обязать фирму Х построить дорогу 1 км от точки А до точки Б второй категории, обязать фирму Х закупить 20 парт для Н-ой школы.
2.В Харькове куму, брату, сыну гектары по минимальной цене (под Песочином сыну Салыгина для строительства транспортного терминала). Может кто то сказать, что получит Харьков, харьковчане за дерибан лесопарка, пр.Ленина ? Отвечу - нихуя...- все только в собственный карман.
За то мы будем плямкать губами и сетовать на центральную власть в лице Тимошенко и говорить, что нету денег на строительство дорог.
Мои примеры можно проверить, посмотрев решение харьковских, полтавских, сумских городских советов
 
Кстати, про дороги.
Тут у нас в Белгороде ходят упорные слухи, что в связи с грядущей встречей в Харькове наших лидеров ваш город лихорадочно вылизывают. В т.ч. и дороги делают ударными темпами.
Так ли это? Или коллеги выдают желаемое за действительное?
 
Кстати, про дороги.
Тут у нас в Белгороде ходят упорные слухи, что в связи с грядущей встречей в Харькове наших лидеров ваш город лихорадочно вылизывают. В т.ч. и дороги делают ударными темпами.
Так ли это? Или коллеги выдают желаемое за действительное?

Вылизывают по которым те проедут: как в той пословице, губы в памаде, а срака в гавне.
 
В т.ч. и дороги делают ударными темпами.

Не видно "ударных темпов". Сегодня на ГерСтали обратил внимание, что щели поперек всей дороги (сантиметров до 10 в ширину и примерно так же вовнутрь) засыпаны какой-то хуйней типа каменной крошки. Да, прям сейчас ездить стало полегче, но оно ж через неделю все выветрится назад.
Короче, немного порядок на центральных улицах навели, но в целом ситуация из УЖАС-УЖАС стала примерно так: ужас.

Вылизывают по которым те проедут: как в той пословице, губы в памаде, а срака в гавне.

А по каким они проедут? А то лично я в последнее время дорожников видел мало.
 
Не видно "ударных темпов". Сегодня на ГерСтали обратил внимание, что щели поперек всей дороги (сантиметров до 10 в ширину и примерно так же вовнутрь) засыпаны какой-то хуйней типа каменной крошки. Да, прям сейчас ездить стало полегче, но оно ж через неделю все выветрится назад.
Ипать, я сегодня проехал от Одесской по Героев Сталинграда... В натуре улица правильно названа, такие дороги наверное в Сталинграде в 1943 были :D
Допкен - лючший мэр :yahoo:

Кстати, про дороги.
Тут у нас в Белгороде ходят упорные слухи, что в связи с грядущей встречей в Харькове наших лидеров ваш город лихорадочно вылизывают. В т.ч. и дороги делают ударными темпами.
Так ли это? Или коллеги выдают желаемое за действительное?

Ни хера не делают.. Максимум - особо глубокие ямы засыпают какой-то херней. САмому интересно, как завтра Первые Жопы будут доставлены и куда. Я так думаю, на вертолете куда-нибудь в загородную резиденцию :)
 
САмому интересно, как завтра Первые Жопы будут доставлены и куда. Я так думаю, на вертолете куда-нибудь в загородную резиденцию :)

На коробовы в Пьяную Хату?:D У Медведева в Белгороде блатхата есть видно, частит он туда!
 
Я в шоке от Харьковских улиц и дорог после увиденного в России и других странах!!! Хотя в Харькове живу третий десяток лет!!!
Когда увидел улицы и дороги в Европе, естественно меня это шокировало.
Но когда я приехал вчера в Белгород, который около 100 км от Харькова, то офигел окончательно!
Почему, скажем так, соседнем городе (но в России) внешне так координально отличаются города? В Белгороде много красивых новостроек, а если есть и старые дома, то они настолько вычищены и окрашены, что отличаются от новостроек только дизайном!
Все тротуары и дороги чистейшие, ВЕЗДЕ(!) окрашены бордюры и нет ни одного хотя бы надколотого - все целые и ровные! Я уже не говорю о идеальности дорожного покрытия для автомобилистов! А для пешеходов тротуар вообще ВЕЗДЕ(!) выложен тротуарной плиткой! Я даже не представляю себе сколько это денег и труда???
Приехав в Харьков на автобусе на Южный вокзал, мы проезжаем через Красноармейскую улицу, по которой вообще нельзя приезжих людей возить! Там одни разбитые дома и разрушеные заводы! Ну и какое первое впечатление будет у гостей нашего города?
А ещё сегодня ездил на машине по Харьковским дорогам, особенно по окружной, где больше 30 км/ч ехать невозможно, то мне очень обидно за свой город!
А мы ещё смеёмся с приезжих, когда слышим от человека чужой язык или не харьковский акцент! А ведь мы не знаем, что за нашей спиной ещё больше смеются с нас потому, что у нас "такой" город!

Как говорится: "Улицы города - это лицо мера, а дороги-его шрамы!! А внешность нашего бывшего мэра совсем не совпадает с поговоркой! И это не антипатия и не высказывание недоверия относительно Партии регионов! Хотя всегда поддерживал Януковича и Добкина и буду поддерживать и не хочу в них разочароваться.

Как ещё достучаться до наших чиновников чтобы мы гордились своим городом?

Белгойрод - тоже вещь в себе. Он который год по уровню жизни выше Москвы. Там губер хороший.

... везде слышится счастливый детский смех. Молодые люди гуляют по плиточным тротуаром взявшись за руки и влюбленно глядят друг другу в глаза. В тенистых аллеях парков на скамейках сидят довольные пенсионеры не зная на что бы еще потратить огромные пенсии. Милиционеры с вузовскими "поплавками" на груди соревнуются в вежливости и непрерывно отдают честь улыбающимся прохожим. Юнные "медвежата" подкарауливают старичков и тащат их на другую сторону чисто вымытой улицы. Тепло и с уважением глядят простые люди на повсеместно установленные портреты Того, Кто Это Всё Устроил...



И шо характерно, белгородские менты уличные ручные, с рук едят, как голуби. Сравнительно с московскими и харьковскими. Имел опыт пьяного общения.
 
Назад
Зверху Знизу