Аваков: Студенты медицинского университета заявляют о взяточничестве в вузе

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Аваков: Студенты медицинского университета заявляют о взяточничестве в вузе

Студенты Харьковского медицинского университета обвиняют завкафедрой анатомии человека во взяточничестве, заявил во время Большого педагогического совещания руководителей учреждений образования области глава облгосадминистрации Арсен Аваков. По словам губернатора, на имя ректора Харьковского национального медицинского университета и на имя руководителя области поступило письмо от студентов медицинского университета, в котором они обвиняют заведующую кафедрой анатомии человека Светлану Калашникову во взяточничестве. «Просим Вас принять административные меры в отношении кафедры нормальной анатомии человека, в связи с тем, что студентов заставляют приобретать дорогостоящую методическую литературу в обмен на оценку за модульный контроль, зачет, экзамен, текущую успеваемость и за отработку пропущенных занятий», - зачитал цитату из письма Арсен Аваков. Это жалобы иностранных студентов. По словам губернатора, среди недовольных студентов немало украинских. В частности, одна из студенток медицинского факультета жалуется на то, что на упомянутой кафедре за сдачу модульного оценивания с нее потребовали 100 гривен. Руководитель области обратился к руководству СБУ, МВД и прокуратуры в Харьковской области с требованиями дать оценку изложенным в заявлении студентов фактам. «Я настаиваю, чтобы каждый такой случай был тщательным образом изучен, а виновные понесли наказание. Взяточники должны знать, что ответственность будет неминуемой», - сказал Аваков. По материалам официального сайта Харьковской облгосадминистрации.

Посилання видалено
 
Верно, Арсен Борисович.
Не надо привлекать СБУ и прокуратуру для оперативных мероприятий и
для задержания взяточников с поличным.

Надо взяточников предупредить , чтобы те затаились на время, а СБУ и прокуратура на основании письма и отсутствии фактов скажет что все взяточники негодяи.
На этом все и закончится.
 
Нашли блин новость. У меня есть знакомый, учащийся в меде. Так по его словам, в не зависимости от того учишься ты или нет, на сессию уходило стабильно 100$, а то и больше. И это было 5 лет назад, как сейчас - не знаю.
 
Да, действительно - заставляют покупать атласы (очень дорогие) автором которых является преподователь. Насколько это можно считать взяткой - не берусь утверждать.
Но вот что интересно - такая практика не первый год. И власти об этом знали давно - выборов ждали ? Авакову нужно громкое дело, что бы пропиарится ?
Так далеко ходить ненадо - в любой вуз иди - там тоже самое, нетолько медицинский.
 
Та отож.. Аваков гонит. Детский сад
 
чё, 100 грн модуль? Беспредел, демпинг, цены не мировые...
 
По заявлению ректора медуниверситета , контракт с Светланой Калашниковой закончился еще в июле. Т.е. она там уже не работает!:D
 
Приходит Иван к Мойше:
- Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в
залог могу оставить топор.
- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно
тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь
половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно!!!
 
В частности, одна из студенток медицинского факультета жалуется на то, что на упомянутой кафедре за сдачу модульного оценивания с нее потребовали 100 гривен.

Посилання видалено

:іржач: я учился в меде и прекрасно знаю тамошние расценки.Сам никогда ни за что не платил (кроме военки) В частности анатомию я сдавал около 30 раз. Была там такая - Карпяк. Тварюка еще та. Про 100 гивен - это просто смешно. Видно надо место на кафедре для своих освободить. А то, что на остальных кафедрах берут в десятки раз больше - это ничего... Наша страна - моральных лицемерных уродов в правительстве и быдла в основной массе населения. Это факт
 
Мед инст - самый взяточный вуз в городе- у меня брат там учился - рассказывал что платить надо было практически за каждый зачёт - иначе не сдашь.

Неудивительно что потом в больницах врачи не лечат, а калечат
 
Студенты Харьковского медицинского университета обвиняют завкафедрой анатомии человека во взяточничестве, заявил во время Большого педагогического совещания руководителей учреждений образования области глава облгосадминистрации Арсен Аваков.


да ну? :D

cats_01.gif




В Саудовской Аравии уже объявили о непризнании украинских медицинских дипломов без переаттестации.

Нашим дебилам всё равно, а вот иностранцы в дурацком положении. Платить отечественным мудагам, чтобы потом их в вожделенной СА на переаттестации взяли за уши и натянули по помидоры? :D

Вообще же мои поздравления. Украину успешно обставили уже арабы. Скоро на нас будут свысока посматривать негры.

И никто же не обратил внимание что жалуются иностранные студенты из Иордании. Бедняжечки черные, видать тетя была жосткой расисткой раз так казнила этих уродов.


Иорданцам как раз переаттестовываться. Это здесь тебя любой коновал будет пользовать, а у них с этим делом строго. :D
 
Проклятье слухи об этом дошли до авакова!
 
Мед инст - самый взяточный вуз в городе- у меня брат там учился - рассказывал что платить надо было практически за каждый зачёт - иначе не сдашь.

Неудивительно что потом в больницах врачи не лечат, а калечат

я там учился - и учился без взяток. Если ты заплатил хоть разок вначале, то всегда будешь платить. Платят либо дибилы, либо те, которые могут себе это позволить. У меня в группе платитло 80%. Да, если ты не платишь, то красного диплома тебе не видать, однако никто тебя не отчислит, если ты учишь предметы, а не просто бухаешь.
 
Да, не забанили его, это такая шутка у администрации ХФ!
 
разве это новость
 
Что? теперь можно и погавкать!
Чел уволилися, так давайте покусаем! Лучше кусайте, тех кто сейчас работает! Слабо, а?
 
Мед инст - самый взяточный вуз в городе- у меня брат там учился - рассказывал что платить надо было практически за каждый зачёт - иначе не сдашь.

Неудивительно что потом в больницах врачи не лечат, а калечат

И мой брат там учился.
Денег не платил.
Работает хирургом.
Ве в порядке.
 
Повода для приколов не вижу.
Брат учился с 1993 по 1998 года.
Точно сам и точно не платил.
Может просто не давал повода требовать ?
Может время было другое.

И почему вы не рассматриваете вариант что это его призвание и человек к учебе соответственно относился?

ЗЫ Перечитайте тему еще пару раз.
Если кто и приколося, то это Аваков.
Взяточников надо принимать с поличным, а не рассуждать об этом и просить силовиков
дать оценку этим фактам.
А что скажут силовики?
Есть доказательная база?
Не пойман не вор.
 
Назад
Зверху Знизу