Харьковчане создают службу не хуже американской «911»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Харьковчане создают службу не хуже американской «911»

По следам американцев. Диспетчерскую службу «1562» хотят усовершенствовать: новое оборудование, компьютерные технологии, максимальная мобильность. На вопросы, реально ли осуществить эти планы и когда, отвечал главный специалист контрольно-аналитического отдела Департамента делопроизводства Сергей Столяров. Сам он не видит сложностей в том, чтобы инновации заработали в Харькове.Среди планов диспетчерской службы:создать полную картографию города; здесь сотрудники службы обещают добиться максимальной точности – до полуметра; карты будут подробными вплоть до контуров зданий; к картам адресно привяжут все проблемы, о которых узнают от горожан по линии «1562»; создать электронные паспорта жилых домов с указанием всех инженерных коммуникаций с отметками об обслуживании этих сетей и проведении ремонтов;мобильные рабочие места для коммунальных служб; оборудование будет напоминать ноут-буки; помощью GPS сотрудники службы смогут определять местоположение мобильной группы на карте города. Для потребителей создадут специальный интернет-ресурс. Горожане смогут заходить на будущий сайт службы под собственным ником и паролем и проверять, как выполняют их заявки. Администрация «1562» даже планирует использовать веб-камеры: чтобы лучше фиксировать результат «до» и «после».А для руководителей города и коммунальных служб сделают «горячие» экраны: чтобы демонстрировать, как идет работа. В диспетчерской службе признаются: планы масштабные, осуществить их получится лишь года через полтора-два.О деньгах в службе предпочитают не говорить: мол, сначала определят технологии и оборудование, а затем экономисты предприятия будут защищать расходы перед городскими властями, рассказывает Сергей Столяров.

Посилання видалено
 
Они хоть сами верят, в то, что написали?
 
принять звонок - еще не значит что то предпринять
 
фантазёры, но вообще то идея хорошая.
 
Я думаю, даже у бота была истерика, когда он это перепечатывал.
Метро бы достроили хоть лет через ...
 
основная проблема создания службы экстренной помощи в Украине, как мне кажется, не оборудование и не качество транспорта и даже не вебкамеры.

Проблема- люди на дорогах.

Когда в той же Америке водитель слышит сирену, он должен освободить дорогу и остановить машину.
Самое смешное, что все так и делают.. Ну.. почти все.. Есть и идиоты/новички, которые либо тупят, либо теряются.. Но в большинстве случаев даже в условиях пробки на дороге (скажем.. где-то посередине моста произошла авария и все полосы уже забиты машинами) народ всё-таки освобождает полосу для пожарных, полиции и скорой.. При этом люди в другой полосе их на "свою" полосу впускают без проблем.

Поэтому даже если той же пожарке надо ехать по дороге с односторонним движением в сторону, противоположную движению, то она может это делать свокойно и на большой скорости. Все стоят у обочины и ждут.

Боюсь, что на наших дорогах их хрен кто куда пропустит, сколько бы они не гудели..

Впрочем.. в той же Америке самые дорогие штрафы:
- За вождение в пьяном состоянии.
- За выбрасывание мусора из окон.
- За блокирование дороги спец автомобилям (скорой помощи, пожарным и полиции) при включенных маяках и сирене.
Эти штрафы зашкаливают за 1000 долларов.
 
основная проблема создания службы экстренной помощи в Украине, как мне кажется, не оборудование и не качество транспорта и даже не вебкамеры...

Проблема одна - Украина. Но из многих состaвляющих.
 
Можете назвать функции 911, которые невозможно повторить на територии неньки ?

Теоритически, "что один человек сделал - другой завсегда поломать сможет",
а практически - нет никакой возможность создания аналогичной и главное -
стабильно функционирующей системы на Украине.
Таковы реалии, начиная от фонансирования и законодательства,
и заканчивая кадрами и инфраструктурой.
 
Теоритически, "что один человек сделал - другой завсегда поломать сможет",
а практически - нет никакой возможность создания аналогичной и главное -
стабильно функционирующей системы на Украине.
Таковы реалии, начиная от фонансирования и законодательства,
и заканчивая кадрами и инфраструктурой.

Очень общО как-то ;)
Хотелось бы конкретики.

Насчет финансирования - поддерживаю 100 %.
А вот кадры и инфраструктура - покупаются.
 
Очень общО как-то ;)
Хотелось бы конкретики.

Насчет финансирования - поддерживаю 100 %.
А вот кадры и инфраструктура - покупаются.

А как же без финансирования то купить?
И потом, а где личная и служебная ответственность,
обусловленнаяй законодательством? А техническое оснащение?
Это ведь не просто телефон. Там огромная интеграция систем,
начиная с GPS и заканчиваяй камерами на каждом крузере,
которые автоматом снимают номер машины и на дисплей компьютера
дают всё информацию о машине еще до того, как полицейский
сирену включит, что-бы поздравить "именинника".
А огромное количество квалифицированных технарей, которые все это содержат?
Это даже не миллиарды, а сотни миллиардов, причем - в долларах,
тем более, что в Америке эта система развивалась десятилетиями, постепенно.

Простой пример, не знаю, как по всей стране, а в НЙ если ты набрал "911"
и повесил трубу, то это расценивают как "экстренный вызов помощи" и
приезжает иногда небольшая армия. Ну пару крузеров точно.
Причем - за несколько минут в основном.
 
Бурчун,а ты на украине вобще живешь?не понимаю откуда у тебя подобные вопросы - все сознательные люди видят полное бездействие сегодняшних служб и полный пиздец вокруг - не будет этого у нас никогда!
 
Бурчун,а ты на украине вобще живешь?не понимаю откуда у тебя подобные вопросы - все сознательные люди видят полное бездействие сегодняшних служб и полный пиздец вокруг - не будет этого у нас никогда!

Я живу на Украине, и даже в Харькове. :)

Просто я вижу как в условиях безденежья (просто констатация факта, почему безденежья - отдельная тема) несколько человек пытаются построить единую городскую диспетчерскую систему приема проблемных заявок горожан.
 
ты его по этой теме увидел?)

да и изначально безперспективные попытки,чтото делать,никак кроме позерства назвать не могу.
 
Можете назвать функции 911, которые невозможно повторить на територии неньки ?

Невозможно повторить степень ответственности персонала подобной службы, прежде всего. В остальном я согласна с людьми, высказавшимися ранее. Что мешает сейчас ехать карете скорой помощи на вызов не 40 мин?
Только после ядовитой истерики, которую устроила я лично (!) в одном городе Украины - в Харькове (!) вызов милиции осуществляется по многоканальной линии. В других городах, насколько я знаю, до сих пор идёт оповещение "Вы позвонили в милицию, ожидайте ответа..." Я однажды выслушивала этот текст 22 минуты! Хорошо, что вопрос был не "жизнь-смерть", просто я нашла подозрительный автомобиль, как потом оказалось, действительно угнаный.
 
ты его по этой теме увидел?)

да и изначально безперспективные попытки,чтото делать,никак кроме позерства назвать не могу.

Мой приятель непосредственно связан со службой 1562, у меня информация из первых рук.

Невозможно повторить степень ответственности персонала подобной службы, прежде всего. В остальном я согласна с людьми, высказавшимися ранее. Что мешает сейчас ехать карете скорой помощи на вызов не 40 мин?
Только после ядовитой истерики, которую устроила я лично (!) в одном городе Украины - в Харькове (!) вызов милиции осуществляется по многоканальной линии. В других городах, насколько я знаю, до сих пор идёт оповещение "Вы позвонили в милицию, ожидайте ответа..." Я однажды выслушивала этот текст 22 минуты! Хорошо, что вопрос был не "жизнь-смерть", просто я нашла подозрительный автомобиль, как потом оказалось, действительно угнаный.

Ни скорая помощь, ни милиция ну никак не связаны с 1562.
 
у меня тоже - и сам звонил,и знакомые звонили - толку не больше,чем нихера.
 
Назад
Зверху Знизу