Петиция о лишении гражданства за сепаратизм уже "на столе" президента

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2015
Повідом.: 30
Петиция о лишении гражданства за сепаратизм уже "на столе" президента

Президент Украины Петр Порошенко, в ближайшее время рассмотрит петицию, которая в ходе принятия может лишить всех украинцев гражданства за поддержание и развитее сепаратизма на территории Украины, об этом стало известно после того, как документ с 25 тысячами подписей попал на сайт президента.
«За сепаратизм в государстве Украина нужно, безусловно, забирать гражданство, потому как действия предательства и так являются отказом от гражданства» - цитата из петиции, автор Игорь Лазаренко.
Напомню, что в апреле нынешнего года, Порошенко предлагал усилить ответственность за сепаратизм, за пропагандирование и так далее, но дальше заявлений дело не сдвинулось.
Также Министерство науки Украины приняли меры борьбы с сепаратизмом, за его проявление лишают звание ученного страны. На сегодняшний день 12 человек были лишены данного статуса, но уголовное наказание так и не понесли.
В ходе пройденного этапа стоит отметить, что сепаратизм на Украине увеличился в два раза по сравнению с предыдущим годом (собственные наблюдения), но наказание за него так и не было принято. Выходит, что власти нет дела до предателей, ведь игнорировать данные действия все равно что «змею пригревать». Не так ли? Как считаете, президент примет данную петицию и будет ли с нее толк в будущем?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

142-(article-picture2).jpg
 
как можно забрать гражданство непонятно впринципе...
 
политические репрессии. Это вы называете демократией ?
 
а у меня другой, бОлее практический вопрос:
что повлечет за собой это самое лишение гражданства для человека..?
 
а у меня другой, бОлее практический вопрос:
что повлечет за собой это самое лишение гражданства для человека..?

в зависимости от степени вины - физческое уничтожение, ссылка, принудительные работы по восстановлению Донбасса
 
а у меня другой, бОлее практический вопрос:
что повлечет за собой это самое лишение гражданства для человека..?

Есть два варианта:
Первый пойти по примеру Латвии будут паспорта граждан и неграждан. В итоге вата и укроненавистники будут ограждены от выборного права и работы в госучереждениях.
Ну и вариант два: лишение гражданства с депортацией в 24 часа.
 
а у меня другой, бОлее практический вопрос:
что повлечет за собой это самое лишение гражданства для человека..?

Вероятно, запрет на голосование и занятие определенных государственных должностей. Но, вероятно, есть и бонус: льготное получение паспорта на их исторической родине :)
 
CAXAP сказав(ла):
Есть два варианта:
Первый пойти по примеру Латвии будут паспорта граждан и неграждан. В итоге вата и укроненавистники будут ограждены от выборного права и работы в госучереждениях.

это все не так просто.
под это делу нужны глобальные реформы, с полной перепесью конституции и основных законов, чтобы регламентировать права неграждан.

опять же: как определять кто гражданин, кто нет?
в Латвии гражданами автоматически стали те, кто имееют родственников, через два поколения, которые родились в Латвии. тоесть если у тебя бабушка, или дедушка коренные латыши, то ты получаешь гражданство автоматом. как понимаешь, в украине этот вариант не прокатит.
я уже молчу о том, что населении латвии чуть больше 2 миллионов человек.

CAXAP сказав(ла):
Ну и вариант два: лишение гражданства с депортацией в 24 часа.

куда департировать?
во всем цивилизованном мире неграждан депортируют в страну, в которой они имеют гражданство.
 
хуета. Единственный на данный момент законный способ это сделать - по приговору суда по статье "Сепаратизм", ибо других способов прилепить клеймо "сепара" нет (высеры оксюморона не в счет :D). Но опять же неясно - что с этим делать потом? Депортировать некуда (да и по статье срок идет, какая нах депортация), если нет двойного гражданства, а ограничить в правах (любых) - нет соответствующих законов.
Хотя могут прилепить к изменениям в Конституцию, чтобы замылить историю с отъемом у рады права увольнять генпрокурора
 
Доллар по 27 а народ обсуждает дичь. У нас в стране все проблемы только в улицах и гражданстве.
 
ЗЫ Надеюсь рассмотрят петицию, будут очищать страну от ватников.
вот только в чем заключается эта очистка?
ну ясное дело будут сразу лишать участников конфликта на Донбассе,а кроме их это кого-то коснется.и как будет расцениваться сепаратизм? если кто-вы выступит против политического деятеля, за это тоже лишат гражданства? а что человеку делать без паспорта в итоге?

Доллар по 27 а народ обсуждает дичь. У нас в стране все проблемы только в улицах и гражданстве.
проблемы в экономике явно не связаны с данной темой, тем более курс доллара зависит от ЕС и США, это уже к ним нужно с данными вопросами обращаться!
 
хуета. Единственный на данный момент законный способ это сделать - по приговору суда по статье "Сепаратизм", ибо других способов прилепить клеймо "сепара" нет (высеры оксюморона не в счет :D). Но опять же неясно - что с этим делать потом? Депортировать некуда (да и по статье срок идет, какая нах депортация), если нет двойного гражданства, а ограничить в правах (любых) - нет соответствующих законов.
Хотя могут прилепить к изменениям в Конституцию, чтобы замылить историю с отъемом у рады права увольнять генпрокурора

То есть нечего не изменится после принятия?
Ну тогда зачем кричать на право и лева, что борьба идет?
Также если заберут гражданство, в стране увеличится количество бездомных людей, что в итоге приведет к беспорядкам и нарушении закона.


что? :confused:
 
политические репрессии. Это вы называете демократией ?

А сепаратизм это часть демократии? Точно так же я могу пристрелить первого попавшегося, а потом кричать что мой арест это не демократично, нарушаются мои права и тд. Научитесь разделять "политические репрессии" и преступление.
 

На котировку валюты влияют экономические и политические факторы. Основные факторы, влияющие на валютный курс – это решения центральных банков государств и международных организаций в области кредитно-денежной политики относительно выпускаемой ими валюты.
Несмотря на то, что управление курсом обычно не является задачей центробанков, любое изменение количества денег в обращении – это постоянно используемый инструмент воздействия со стороны центральных банков – приводит к изменениям курса валюты.
 
вот только в чем заключается эта очистка?
ну ясное дело будут сразу лишать участников конфликта на Донбассе,а кроме их это кого-то коснется.и как будет расцениваться сепаратизм? если кто-вы выступит против политического деятеля, за это тоже лишат гражданства? а что человеку делать без паспорта в итоге?

А при чем тут выступление против политиков? Значение слова "сепаратизм" знаете?
 
А сепаратизм это часть демократии? Точно так же я могу пристрелить первого попавшегося, а потом кричать что мой арест это не демократично, нарушаются мои права и тд. Научитесь разделять "политические репрессии" и преступление.

Сепаратизм не может быть демократией, так как демократия проходит не нарушая законы государства,а сепаратизм наоборот перечит закону.
Но как расценить сепаратизм и демократию в наше время?
 
очередная Петиция,которая пойдет на нужды шоколадного глаза Петюни
 
Назад
Зверху Знизу