Куда звонить чтобы сообщить показания электросчетчика? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Куда звонить чтобы сообщить показания электросчетчика? БФ

Кто по какому номерусообщает показания электросчетчика? Ленинский район.
Раньше звонил по 739-71-22, но уже пару месяцев как там не берут трубку.
Обзванивать всю цепочку номеров с сайта харэнерго дорого с мобильного-то.
 
Кто по какому номерусообщает показания электросчетчика? Ленинский район.
Раньше звонил по 739-71-22, но уже пару месяцев как там не берут трубку.
Обзванивать всю цепочку номеров с сайта харэнерго дорого с мобильного-то.
Ленинский РОЭ

739-71-23 с 8-00 до 10-00 (кроме сегодня :))

Лучше взять номер телефона своего контролера.
 
как мне сказал наш контролер, те показания имеют значение, которые сняты под подпись, я это уже проходила, оставляла и по телефону на автоответчик и на мобильный живому человеку, начисления все были по-среднему с припиской несуществующего долга, теперь по мере возможности стараюсь дождаться контролера, хотя поймать его не всегда бывает возможно.
 
как мне сказал наш контролер, те показания имеют значение, которые сняты под подпись, я это уже проходила, оставляла и по телефону на автоответчик и на мобильный живому человеку, начисления все были по-среднему с припиской несуществующего долга, теперь по мере возможности стараюсь дождаться контролера, хотя поймать его не всегда бывает возможно.

Странно, если они сами в харэнерго прекдлагают такой способ передачи показаний, о какой личной подписи речь?

А те, что в квитанции? Например, Мегабанка?
Мне сказали в харэнерго, что им до лампочки, что вы там пишете. На эти квитанции они никакого внимания не обращают. Учитываются только данные, полученные от контролера.
На мой вопрос, почему другие службы, например по воде, могут брать из квитанций показания, а вы нет, ответили - "ну вот так..."
Если что - Киевский район
 
На мой вопрос, почему другие службы, например по воде, могут брать из квитанций показания
У нас ГВ и ХВ только по районному телефону - ни на сайте, ни на автоответчик не катит - не позвонишь, начинают считать по норме. :(
 
стараюсь дождаться контролера
они ходят в будний день, когда все на работе. Тратить на них свое время - не позволительная роскошь.
Поэтому оставляю листик с показаниями на двери.
 
Странно, если они сами в харэнерго прекдлагают такой способ передачи показаний, о какой личной подписи речь?

это мега-о*уенно странно, потому что харэенерго монополист херов и что хотят, то и творят :)
если вы несколько раз не пустите контролера, не смотря на то, что они в двери оставляют бумажули с просьбой перезвонить и сообщить ваши показания, в итоге в квитанции об оплате будут красоваться совсем другие цифры, отличные от ваших показаний счетчика плюс вам припишут долг. Я в течение года не могла пересечься с контролером, мне вписывали другие цифры в квитанции и доп листик с долгом, хотя я плачу каждый месяц с запасом, после чего застала таки контролера, мне видимо сделали перерасчет и пока квитанций не несут.
ps личная подпись в журнале показаний вашего электросчетчика. Может достаточно и просто, если контролер лично снимет показания и без подписи, если например соседи впустят проверяющих, а вас не будет дома.
 
мегабанк не вносит в свои квитанции показания харэнерго.

я так поняла человек имеет ввиду те показания, которые он сам вносит в строчку "01 Электроэнергия" в единой квитанции
 
У нас приходит мужичок вечером в будни, в основном. Обходит снизу вверх, а потом на обратном пути проверяет, может кто пришел еще, пока он дошел до 9 этажа.
 
они ходят в будний день, когда все на работе. Тратить на них свое время - не позволительная роскошь.
Поэтому оставляю листик с показаниями на двери.
а в чем разница между вашим листиком в двери и когда я лично надиктовала показания человеку на мобильный или автоответчик? :) когда после этого мои показания не учитываются, а в квитанцию вбиваются средние показания, значительно превышающие реальные. А может вы придумали эти цифры?
 
это мега-о*уенно странно, потому что харэенерго монополист херов и что хотят, то и творят :)
если вы несколько раз не пустите контролера, не смотря на то, что они в двери оставляют бумажули с просьбой перезвонить и сообщить ваши показания, в итоге в квитанции об оплате будут красоваться совсем другие цифры, отличные от ваших показания счетчика плюс вам припишут долг. Я в течение года не могла пересечься с контролером, мне вписывали другие цифры в квитанции и доп листик с долгом, хотя я плачу каждый месяц с запасом, после чего застала таки контролера, мне видимо сделали перерасчет и пока квитанций не несут.

Да я в курсе, та же история, звонила-выясняла, но мне таки дали понять - "нам пох ваше мнение" :D Убеждали, что контролер в нашем доме бывает каждый месяц ровно 21-го!!! числа. Но, как назло, 21-го я целый день была дома, это был обыкновенный рабочий день, и не было никакого контролера. Контролер пришла 22-го (судя по бумажке воткнутой в дверь). Так что и они тоже, получается, ходят как получится.

Да, была еще такая история, счетчик от квартиры находится на площадке, без тамбура, проходное место, 1ый этаж - 2 месяца насчитавали по 300 кВт, а в квартире никто не жил и измений по показаниям - 0. Так что из этого могу сделать вывод, что реально ходят как хотят - иногда и не ходят.

Мне в харэнерго дали 2 номера телефона. По одному надо звонить ровно 21-го числа с 8.00 до 9.00 пока контролеры на месте, спрашивать своего контролера и ему оставлять показания. Второй (абон.отдел) с 8.00 до 16.00 звонить 20-21го и тоже там можно оставлять показания. Хотя на второй номер я не смогла дозвониться. А по первому я ак рано не просыпаюсь :)
 
Останнє редагування:
я так поняла человек имеет ввиду те показания, которые он сам вносит в строчку "01 Электроэнергия" в единой квитанции

ну я так и поняла, вот именно, я вносила свои, а харэнерго свои, в итоге я должник, был :)
просто кто еще ни разу не сталкивался с монополизмои харэнерго, те большие счастливчики, а мне они нервы подпортили.



У нас ГВ и ХВ только по районному телефону - ни на сайте, ни на автоответчик не катит - не позвонишь, начинают считать по норме. :(

а я звонила и не раз, а показания писали все равно по-среднему, пока не пришел контролер и не снял под мою подпись показания и не сказал мне, что по телефону показания до ЖО ))
 
Останнє редагування:
Живого контролера я уже лет 5 минимум не видел (ну кроме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) )
Странно, что харэнерго не предоставляет данные в мегабанковский ерц.
 
Да я в курсе, та же история, звонила-выясняла, но мне таки дали понять - "нам пох ваше мнение" :D Убеждали, что контролер в нашем доме бывает каждый месяц ровно 21-го!!! числа. Но, как назло, 21-го я целый день была дома, это был обыкновенный рабочий день, и не было никакого контролера. Контролер пришла 22-го (судя по бумажке воткнутой в дверь). Так что и они тоже, получается, ходят как получится.

Да, была еще такая история, счетчик от квартиры находится на площадке, без тамбура, проходное место, 1ый этаж - 2 месяца насчитавали по 300 кВт, а в квартире никто не жил и измений по показаниям - 0. Так что из этого могу сделать вывод, что реально ходят как хотят - иногда и не ходят.

Мне в харэнерго дали 2 номера телефона. По одному надо звонить ровно 21-го числа с 8.00 до 9.00 пока контролеры на месте, спрашивать своего контролера и ему оставлять показания. Второй (абон.отдел) с 8.00 до 16.00 звонить 20-21го и тоже там можно оставлять показания. Хотя на второй номер я не смогла дозвониться. А по первому я ак рано не просыпаюсь :)
у нас та же история: сначала ходили 15 числа, потом 13, потом 14, потом снова 15, контролер это такая себе лотерея :D

Живого контролера я уже лет 5 минимум не видел (ну кроме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) )
Странно, что харэнерго не предоставляет данные в мегабанковский ерц.

на ерц этот вопрос задавали и не раз, но я ж говорю, что харэнерго монополист.
 
а в чем разница между вашим листиком в двери и когда я лично надиктовала показания человеку на мобильный или автоответчик?
правильно, росписи вашей нет.
Вот это
стараюсь дождаться контролера
есть
не позволительная роскошь

Кстати, мне за оставленный листик всегда "спасибо" пишет контролер.
 
Я в течение года не могла пересечься с контролером, мне вписывали другие цифры в квитанции и доп листик с долгом, хотя я плачу каждый месяц с запасом, после чего застала таки контролера, мне видимо сделали перерасчет и пока квитанций не несут.

Я тоже "окруляла", например накручено 237, округляла до 250 - в харэренрго сказали так делать нельзя, типа на то он и прибор учета. Я говорю а какая разница? от 100 до 600 кВт тариф один, я там понимаю если б граничные были, тогда ладно. А так, непонтяно. Все равно нельзя. Хотя их система насчета, та что считает подневно(?) - то 101 кВт, то 98 в зависимости от того сколкьо дней в месяце, считает по тарифу "до 100" вот уж где странная.

Кстати, мне за оставленный листик всегда "спасибо" пишет контролер.

А откуда он знает, что это ему записуля?
 
Я тоже "окруляла", например накручено 237, округляла до 250 - в харэренрго сказали так делать нельзя, типа на то он и прибор учета. Я говорю а какая разница? от 100 до 600 кВт тариф один, я там понимаю если б граничные были, тогда ладно. А так, непонтяно. Все равно нельзя. Хотя их система насчета, та что считает подневно(?) - то 101 кВт, то 98 в зависимости от того сколкьо дней в месяце, считает по тарифу "до 100" вот уж где странная.

показания я не округляла, я сумму округляла :) а показания писала четко по счетчику.
 
Назад
Зверху Знизу