Стоит ли удалять гланды? Кто делал операцию много лет назад, оставьте отзыв пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2014
Повідом.: 147
Стоит ли удалять гланды? Кто делал операцию много лет назад, оставьте отзыв пожалуйста!

Возникла такая проблема как воспаление одной гланды на фоне сильной простуды. Сразу принимались антибиотики, поэтому не переросло и потихоньку уходит. Гланда не была увеличена а просто дужка возле нее воспаленная и ОЧЕНЬ болело при глотании.
Была у врача, сказал удалять, хронический тонзиллит. Но клиника платная и им выгодно конечно.
Решилась удалять - и тут залезла в инет и прочитала что люди некоторые пишут что очень жалеют, так как и у кого-то аутоимунное заболевание началось. И вообще сразу иммунитет падает.
Я еще пойду в 30ку в понедельник.

Но интересуют отзывы людей которые удалили уже там 15 лет назад или более. Как они себя чувствуют? Оставьте свой отзыв пожалуйста
 
Сто раз обсуждалось. Поиск не работает?
 
только не удаляйте плиз, я нашла похожую тему, но там немного другое..
просто очень необходимо привлечь внимание людей, а там ответа дожидаться долго придется. А вот операция буквально на носу. Точнее решение. Поймите. Очень страшно.
 
а как давно удаляли?а где? расскажите плиз
 
только не удаляйте плиз, я нашла похожую тему, но там немного другое..
просто очень необходимо привлечь внимание людей, а там ответа дожидаться долго придется. А вот операция буквально на носу. Точнее решение. Поймите. Очень страшно.
Понимаю. Поэтому нужно создать 25 тем от разных людей, потому что им всем страшно.

Объясняю. Никакие отзывы ничего вам не дадут, потому что у каждого человека абсолютно своя ситуация. Гланды действительно выполняют защитную функцию, но только до определённого предела. Если этот предел пройден, то из защитника они превращаются в рассадник инфекции, который может повлиять на множество органов (чаще всего на почки и сердце).
А вот пройден ли этот порог конкретно у вас, определить может только очный врач, а потому никакой интернет вам в этом не поможет.
Всё.
А, забыл.
Никакое аутоиммуное заболевание от удаления гланд начаться не может.
 
Booker а скажите пожалуйста, если мнения разнятся? а можно понять это по узи гланд или только анализы? просто почему создала тему, так это потому что уже решилась удалять, а потом прочитала что миндалины защищают от раковых клеток и потом еще один человек создал тему, что после удаления поставили диагноз синдром Крона и в теме люди также собрались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так страшно стало, что делать, не знаю. Пробки я так поняла есть у всех. В то же время и гланды могут вызывать различные болезни.

А оказалось все просто было и не больно. Шприцом он просто побрызгал вроде (вроде даже не колол), а потом ножницами чик и все. Зато теперь я могу дышать носом

А может вам аденоиды удаляли? Или от гланд тоже могут с носом быть проблемы?
 
А что если при чихании ощущаются комочки в миндалинах, их миндалины уже пора удалять?
 
Booker а скажите пожалуйста, если мнения разнятся? а можно понять это по узи гланд или только анализы? просто почему создала тему, так это потому что уже решилась удалять, а потом прочитала что миндалины защищают от раковых клеток и потом еще один человек создал тему, что после удаления поставили диагноз синдром Крона и в теме люди также собрались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Просто перестаньте читать всякую фигню. Есть нормальные ресурсы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для определения нужности удаления миндалин есть чисто клинические критерии, не нужны для этого никакие анализы.
 
Мне удалили давно. Жалею, что не сделал этого раньше. Хр. тонзилит-это бомба замедленного действия.Сэрдце, суставы-первая мишень.
Когда говорят, что постоянно будешь болеть пневмонией-не верь.
Но диагноз перепроверить не помешает.
 
мне за один присест и то, и то удалили

ого))) чтоб наверняка)))


Просто перестаньте читать всякую фигню. Есть нормальные ресурсы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для определения нужности удаления миндалин есть чисто клинические критерии, не нужны для этого никакие анализы.

Вы правы, на всяких форумах можно с ума двинуться..у меня уже..
Пойду в 30ку к Лисовец, не буду говорить за операцию, просто покажу миндалины. Что скажет то и буду делать.
Просто в частной я разу пришла и такая: хочу удалить, ну они уж и сразу согласились. А сделаю по-другому, если уж Лисовец скажет удалять, и не предложит крио, то тогда точно удалю.

Мне удалили давно. Жалею, что не сделал этого раньше. Хр. тонзилит-это бомба замедленного действия.Сэрдце, суставы-первая мишень.
Когда говорят, что постоянно будешь болеть пневмонией-не верь.
Но диагноз перепроверить не помешает.

А долго вы болели перед удалением?
 
ого))) чтоб наверняка)))




Вы правы, на всяких форумах можно с ума двинуться..у меня уже..
Пойду в 30ку к Лисовец, не буду говорить за операцию, просто покажу миндалины. Что скажет то и буду делать.
Просто в частной я разу пришла и такая: хочу удалить, ну они уж и сразу согласились. А сделаю по-другому, если уж Лисовец скажет удалять, и не предложит крио, то тогда точно удалю.



А долго вы болели перед удалением?

Регулярно, две ангины в год. И врачи регулярно смотрели, но ни один не
дал рекомендацию удалить. Перед удалением не болел несколько месяцев. Конечно же любой врач заинтересован провести удаление, нужно-не нужно, а деньги в кармане.
 
В своё время меня отправили родители пройти курс Тонзилора, чтобы не удалять гланды. Почему- то им хотелось сохранить мои гланды правдами о неправдами :диявол:. Врач сразу сказала, что это пустая трата времени и денег, в моём случае надо сразу удалять. И это при том, что удалением они не занимались, за этим делом отправляли в 30-ку. Естественно, от Тонзилора чуда не произошло и чуть позже я таки удалила гланды. Жалею, что не удаляла раньше...лет 9 уже наверное прошло.
 
Alisa_t*, мои родители также хотят сохранить и я также собиралась как вариант пройти курс тонзиллора...
 
Я бы прислушалась к врачам из 30-ки. Только опишите полную картину, не надо ничего утаивать.
 
Хороший ЛОР в поликлинике под градусником. НО надо отблагодарить, хотя
прием и так платный. Такой нюанс.
Или, как вариант, поискать где сейчас работает Арнольди-младший.
 
Хороший ЛОР в поликлинике под градусником. НО надо отблагодарить, хотя
прием и так платный. Такой нюанс.
Или как вариант поискать где сейчас работает Арнольди-младший.

Это как?
Зайдя в кабинет сразу начинать благодарить?:D
Или если не отблагодарить, все советы при выходе превращаются в тыкву?
 
а вы не знаете завтра 30ка работает?
 
Удалили 30 лет назад. Ни Крона, ни пневмоний. Тттт. У мужа и сына аналогично.
 
Удаляла 2 года назад... Не жалею, до этого все время была температура, простуды, горло краснющее, гланды воспаленные. Пошла сделала УЗИ, там врач сказал, что кисты и гной, и воообще они практически расползаются и никакой защитной функции от них нет, а наоборот -очаг воспаления. Через три дня удалила под местным наркозом... Отходняк конечно тот еще, на 5 кг похудела за неделю, но есть отличные обезболивающие в наше время, пережить можно... Колола себе дексалгин.
 
Регулярно, две ангины в год. И врачи регулярно смотрели, но ни один не
дал рекомендацию удалить.

Tunguska а почему решили удалять тогда?



Удалили 30 лет назад. Ни Крона, ни пневмоний. Тттт. У мужа и сына аналогично.

Ттттт....та тоже наверное удалю, на интуитивном уровне чувствую что надо...если бы не влезла в инет, не прочитала всякого и не думала бы..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу