Приватбанк ворует деньги со счёта!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8825
Приватбанк ворует деньги со счёта!

Более 5 лет являюсь клиентом Приватбанка с золотой картой, и всё было нормально до 31.01.2015.
Суббота, утро, приходит СМС «Оплата судебный сбор» и потом ещё два таких же сообщения на общую сумму 250 грн. Захожу на Приват24, а там «сняты АЛИМЕНТЫ» тремя транзакциями. Пишу в техподдержку, обещают разобраться и спустя некоторое время Приват меняет «сняты АЛИМЕНТЫ» на «ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ».

Тут появились первые подозрения о воровстве со стороны Привата, но приходит сообщение, что деньги сняты ошибочно и будут возвращены на счёт в течение трёх суток и Приват приносит извинения. Я уже расслабился и думаю, что всё в порядке, кто-то ошибся, и деньги вернут, но нет.

Среда 4.02.2015 проходит трое суток и приходит СМС «Специалисты банка рекомендуют вам обратится в органы внутренних дел с заявлением для решения вашего вопроса о мошенничестве».
Мошенничество Привата на лицо, до последнего тянули время и меняли назначение платежей.
Никакие данные карты никогда нигде не светились, кроме самого номера карты, все транзакции возможны были только через СМС, т.е. без участия самого Привата снять деньги было невозможно!
Сам я имею техническое образование в области систем безопасности, любые лохотроны, разводы и мошенничества со стороны третьих лиц полностью исключены без участия самого Привата и было очень смешно слушать бред работников банка о мошенниках.

Заехал в отделение Привата взял детализацию, там тоже полный бред: «Днепропетровск, наб. Победы, 30 ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ». Ещё в отделении я узнал, что сегодня уже приходили люди с такими же алиментами. Там же сказали, что Приват не при чём и отправили в милицию.
Может совпадение, а может и нет, но за день до этого я оплачивал услуги Триолана, но Приват отклонил платёж. Я написал в техподдержку и Приват ответил, что сейчас у них временные проблемы. При оплате я указывал только номер карты, никаких дат и секретных кодов с обратной стороны не указывал.

Ищу свои деньги дальше. Днепропетровск, наб. Победы, 30 – так это же отделение Приватбанка!!! Становится понятно, как можно было снять деньги без карты, пина, кодов и подтверждений СМС. И это отделение очень часто фигурирует при пропадании денег со счетов клиентов Привата.

Вырисовывается связь Триолана с Приватом. Платежи Триолана уходят на Днiпропетровськ, Наб. Победы 30 (Телеком услуги: Триолан, Днiпропетровськ, Наб. Победы 30).

Удалось ещё найти информацию

Оригинальное назначение платежа 120 грн и получатель:

COURT FEES,DN-SK,UA ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ
oplata za uslugi licevoi schet ? 110128693000019

получатель COURT FEES - вот и появился судебный сбор

Получил ответ Приватбанка:
Добрый день, Алексей!

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. По результатам проверки информации Службой Безопасности банка, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

С уважением, ПриватБанк

Из ответа можно сделать вывод, что банк не несёт никакой ответсвенности за сохранность денег на счету клиента, не даёт информации по транзакциям и по своему усмотрению меняет назначение платежей.

2.03.2015 было написано заявление в Нацбанк.

13.03.2015 совершенно случайно обнаружил на счету лишние 250 грн. Их вернули без уведомлений, объяснений и извинений, Приватбанк просто отменил транзакцию от 31.01.2015. Тем самым ещё раз подтвердив свою причастность к воровству денег.

Письмо Нацбанка с ответом Привата, которое подтверждает причастность Привата к краже денег со счета:
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    111.1 КБ · Перегляди: 4054
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 3785
Останнє редагування:
У жены с карты Привата минус 115 гр., объяснений дать не могут.
 
Примат озверел...
 
Такая же ситуация была, смс пришла с текстом - 120 гривен судовий сбiр , в приват24 было указано, что это алименты, онлайн консультант сказала что у них проблема и деньги вернутся.
 
Такая же ситуация была, смс пришла с текстом - 120 гривен судовий сбiр , в приват24 было указано, что это алименты, онлайн консультант сказала что у них проблема и деньги вернутся.

Уже не вернутся.

Принтскрина с "алиментами" не осталось?
 
Почему то не удивляюсь,приват есть приват...
 
в общем пора выводить деньги из этой конторы
 
Подтверждаю, выписки они меняют как хотят, проверено! У жены 4000 банкомат не выдал, а деньги списало, месяц выбить не можем.
 
Коломойский не сможет прожить для если что то не спиздит.
ты думаешь, что коломойский сидит и у каждого по 200грн списывает со счета, а потом быстро меняет назначение платежа? :рл:
скорее всего сами сотрудники банка и воруют...

в общем пора выводить деньги из этой конторы
ты хотел сказать из этой страны?:D
 
Более 5 лет являюсь клиентом Приватбанка с золотой картой, и всё было нормально до 31.01.2015.
Суббота, утро, приходит СМС «Оплата судебный сбор» и потом ещё два таких же сообщения на общую сумму 250 грн. Захожу на Приват24, а там «сняты АЛИМЕНТЫ» тремя транзакциями. Пишу в техподдержку, обещают разобраться и спустя некоторое время Приват меняет «сняты АЛИМЕНТЫ» на «ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ».

Тут появились первые подозрения о воровстве со стороны Привата, но приходит сообщение, что деньги сняты ошибочно и будут возвращены на счёт в течение трёх суток и Приват приносит извинения. Я уже расслабился и думаю, что всё в порядке, кто-то ошибся, и деньги вернут, но нет.

Среда 4.02.2015 проходит трое суток и приходит СМС «Специалисты банка рекомендуют вам обратится в органы внутренних дел с заявлением для решения вашего вопроса о мошенничестве».
Мошенничество Привата на лицо, до последнего тянули время и меняли назначение платежей.
Никакие данные карты никогда нигде не светились, кроме самого номера карты, все транзакции возможны были только через СМС, т.е. без участия самого Привата снять деньги было невозможно!
Сам я имею техническое образование в области систем безопасности, любые лохотроны, разводы и мошенничества со стороны третьих лиц полностью исключены без участия самого Привата и было очень смешно слушать бред работников банка о мошенниках.

Заехал в отделение Привата взял детализацию, там тоже полный бред: «Днепропетровск, наб. Победы, 30 ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ». Ещё в отделении я узнал, что сегодня уже приходили люди с такими же алиментами. Там же сказали, что Приват не при чём и отправили в милицию.
Может совпадение, а может и нет, но за день до этого я оплачивал услуги Триолана, но Приват отклонил платёж. Я написал в техподдержку и Приват ответил, что сейчас у них временные проблемы. При оплате я указывал только номер карты, никаких дат и секретных кодов с обратной стороны не указывал.

Ищу свои деньги дальше. Днепропетровск, наб. Победы, 30 – так это же отделение Приватбанка!!! Становится понятно, как можно было снять деньги без карты, пина, кодов и подтверждений СМС. И это отделение очень часто фигурирует при пропадании денег со счетов клиентов Привата.

Продолжение следует….

Рекомендую везде, где только можно в сети распространить эту историю. Представитель из Днепра сам появится и порешает (у меня пару лет назад было так). После того случая разорвал договор с этим пидор-банком
 
Подтверждаю, выписки они меняют как хотят, проверено! У жены 4000 банкомат не выдал, а деньги списало, месяц выбить не можем.

снимали в приватовском банкомате? у меня было так же,только снимал приватовской картой в банкомате укрэксима,мозг ебали месяц
 
Рекомендую везде, где только можно в сети распространить эту историю. Представитель из Днепра сам появится и порешает (у меня пару лет назад было так). После того случая разорвал договор с этим пидор-банком
Два года назад и сейчас -две большие разницы. Сейчас эта жидоконтора всю страну на хую вертит.
 
Я уже 7 лет как перестала им пользоваться, куча траблов было.
 
31 января с зарплатной карточки сняли 170 грн, после общения с сотрудниками вернули деньги на следующий день, но через час сняли эти же деньги с кредитной карты. Объяснений сотрудники дать не могут
 
Примат уроды.Меняют сами тарифы. Раньше снимали комиссию при пополнении карты-теперь и при снятии. ЧТо хотят то и делают. Надо искать альтернативу
 
Давайте луТше про киевстар, ани тааакие пидарасыыыыыы!!!!!!!! :іржач:
 
Два года назад и сейчас -две большие разницы. Сейчас эта жидоконтора всю страну на хую вертит.

Да и тогда твари нервы помотали. Крысы.
Нужно на днях 1700 проплатить на счет людям в Харькове. Как оплатить? Если приватом - спиздят, или придется еще 1700 найти, чтобы вовремя оплатить, пока приват на моих деньгах провернется. Другой банк - на следующий день уже может не открыться. Короче, договорился наличными :D
 
Назад
Зверху Знизу