Распродаём оружие?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 2210
Распродаём оружие?

Чёт я не понял: неужели так сильно нужны деньги стране? Или продают за копейки массу военной техники, или это злобный наклёп.
Т-80 — основной боевой танк производства СССР...

Начальная цена 1391,015 тыс. грн, остаточная 236,473 тыс. грн. Продаются 170 единиц техники.
Т-64 средний танк...

Начальная цена 959,755 тыс. грн, остаточная 182,353 тыс. грн. Продаются 300 единиц техники.
Т-72 - принят на вооружение Советской Армии в 1985 г...

Начальная цена 677,461 тыс. грн, остаточная 169,365 тыс. грн. Продаются 341 единицы техники.

Ну и так далее. Источник Посилання видалено

А как же Путин злой? :eek::D Как же мы без танков-то? Или НАТО защитит? :D

P.S. Вроде не "баян".
 
Останнє редагування:
Чёт я не понял: неужели так сильно нужны деньги стране? Или продают за копейки массу военной техники, или это злобный наклёп.




Ну и так далее. Источник Посилання видалено

А как же Путин злой? :eek::D Как же мы без танков-то? Или НАТО защитит? :D

P.S. Вроде не "баян".

Если это правда, то похоже на распродажу с молотка. После этого пойдёт неминуемое сокращение людей из армии. Впрочем, что и обещалось.
 
там еще "Максимы" продаются, я бы взял.
 
А зачем нам старая техника, которая не работает?
 
советское продадут, амеркианское (немецкое французское) купят.
превед Нато!
 
советское продадут, амеркианское (немецкое французское) купят.
превед Нато!
Ната-креведко! Наивный, хер что купят!! Советское продадут и бабло распиздят, как до этого делали! И хрен чего у Наты купят!
 
Начальная цена 1391,015 тыс. грн, остаточная 236,473 тыс. грн. Износ считать? Тем более танк производства ещё СССР. А у танков, насколько я знаю, ресурс не ах ти какой большой.
 
Начальная цена 1391,015 тыс. грн, остаточная 236,473 тыс. грн. Износ считать? Тем более танк производства ещё СССР. А у танков, насколько я знаю, ресурс не ах ти какой большой.
Американцы уже чёрт знает сколько лет не выпускают свои абрамсы - старые ремонтируют. А мы наверное богаче чем они? Тем более танк по цене квартиры в Харькове это как бы очень недорого :)
 
Американцы уже чёрт знает сколько лет не выпускают свои абрамсы - старые ремонтируют. А мы наверное богаче чем они? Тем более танк по цене квартиры в Харькове это как бы очень недорого :)

Хорошо, а кто покупать их будет? Не частные же лица?
 
Начальная цена 1391,015 тыс. грн, остаточная 236,473 тыс. грн. Износ считать? Тем более танк производства ещё СССР. А у танков, насколько я знаю, ресурс не ах ти какой большой.

Остаточная стоимость, это стоимость после уплаты аммортизационных отчислений (хотя я не бухгалтер могу и ошибаться), т.е. вовсе не обязательно (хоть и не исключено) что танк подвергался износу, он мог преспокойно стоять себе гденить годами, аммортизационные взносы капали себе потихоньку - отсюда и остаточная стоимость.
Ну а насчет "сильно нужны деньги стране" вчера в автобусе видел свежеприлепленную агитку по типу "Граждане задекларируйте свои доходы пожалуста!" и далее список доходов которые надо задекларировать, я понимаю что налоги надо платить, но когда дочитал до пункта "доходы полученные от выигрыша в азартные игры (или както так)" то чуть не прослезился :D. В том же автобусе бегущей строкой прочитал оповещение об увеличении ставки отчислений в соцстрах. Видать и вправду дела не фонтан.
 
Касательно износа и устарелости.... почитайте в каком году появился МИГ-29
 
Остаточная стоимость, это стоимость после уплаты аммортизационных отчислений (хотя я не бугалтер могу и ошибаться), т.е. вовсе не обязательно (хоть и не исключено) что танк подвергался износу, он мог преспокойно стоять спокойно себе гденить годами, аммортизационные взносы капали себе потихоньку - отсюда и остаточная стоимость.

Я знаю, что такое амортизация ОС. Т.е. по вашему, если танк долго стоял на одном месте, то он не потерял способность самостоятельно хотя бы передвигаться? Ню-ню.
 
Я знаю, что такое амортизация ОС. Т.е. по вашему, если танк долго стоял на одном месте, то он не потерял способность самостоятельно хотя бы передвигаться? Ню-ню.

Мне не раз доводилось учавствовать в запуске оборудования подвергшегося длительному простою. Повозиться как правило приходиться, однако если хранилась техника правильно то нет ничего "военного" в том чтобы привести ее в чувство. Я так дедов "Урал" поднимал, который 16 лет простоял в гараже без движения - сменил аккамулятор, резину, масло - и вперед. Износ, согласитесь это немного сложнее и дороже.
 
Обсуждаем танки, не видя их в живую. Может и правда, они хорошо сохранились. Но танк должен хоть иногда по полигону проехаться и пострелять. ИМХО
 
Обсуждаем танки, не видя их в живую. Может и правда, они хорошо сохранились. Но танк должен хоть иногда по полигону проехаться и пострелять. ИМХО

Может и должен ХЗ :). Кстати по крайней мере одна из описанных в исходной статье машин уже давненько как продана в частные руки и успешно ездит (БРДМ). Если память мне не изменяет ктото недавно на этой штуке в банк ездил :D.
 
а что тут такого? продаётся старая техника, вместо неё закупается новая.
у проклятущих буржуинов купить такое не представляет труда, регулярные распродажи старого армейского оборудования.
 
а что тут такого? продаётся старая техника, вместо неё закупается новая.
у проклятущих буржуинов купить такое не представляет труда, регулярные распродажи старого армейского оборудования.

Так и я о том же. Старая техника продаётся, новая закупается.
 
Так и я о том же. Старая техника продаётся, новая закупается.
Не уверен что у нас есть деньги на новую технику. Хотя опять же ХЗ, если продавцы предложат хороший откат "кому следовает" возможно деньги и найдуться.
П.С. Я тут протер гляделки - 19000 грн за тот же БРДМ 90го года выпуска - цена подержанной легковушки :eek:. Жрет правда наверное немеряно. Забавно будет если войдет в моду стрит рейсинг на таких штуковинах.
 
Назад
Зверху Знизу