• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто катается на автодроме? Вопрос есть :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2007
Повідом.: 144
Кто катается на автодроме? Вопрос есть :-)

Скажите, кто регулярно катается на автодроме - какое у кого время прохождение круга. Я первый раз был на нем в пятницу, катался. Первый раз круг проехал за 45.5 сек. Последний самый быстрый круг в субботу - 29 сек. Насколько это хорошие показатели, у кого сколько?
 
Показатель прохождения круга ни о чем не говорит!!!
ВВот разложить там ... с него!

Ну разложу я конусы в виде фигурки, ну проеду - и как я буду знать, какие мои показатели: насколько хорошо, насколько плохо?

Езда между конусами - занятие скучное, у него цели нету: ездил я уже и во круг фигурок, и дрифтовал на парковках - все это скукота, которая надоела.

И на каких это расстояниях друг от друга надо порасставлять конусы, чтоб отрабатывать, скажем, торможение двигателем, когда зачастую такие фигурки проходятся на одной передаче?
 
Показатель прохождения круга ни о чем не говорит!!!
ВВот разложить там конусы в виде фигурки, и их проехать, вот это покажет твой класс как водителя, а круг, извини, это понты!
Тем более там круг дурной,и покрытие асфальта такое, что можно вылетить очень даже просто с него!

100% На кольцо без омологации или сертификации авто НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ.
Если ты там уберешься, а авто без каркаса тебя могут и не собрать в одну кучу. Да и на резине кольцо ездят не на гражданской.:D
 
Ну разложу я конусы в виде фигурки, ну проеду - и как я буду знать, какие мои показатели: насколько хорошо, насколько плохо?

Езда между конусами - занятие скучное, у него цели нету: ездил я уже и во круг фигурок, и дрифтовал на парковках - все это скукота, которая надоела.

И на каких это расстояниях друг от друга надо порасставлять конусы, чтоб отрабатывать, скажем, торможение двигателем, когда зачастую такие фигурки проходятся на одной передаче?

Ты полазь на 2108 форуме в разделе "любительское ралли" - там есть картинки слаломов, которые катались на Блицах. Есть резалты по каждому СУ - вот и сравнивай как ты едешь.
Твоя езда м-ду конусами покажет что можешь ты, а не машина.:іржач:
 
Скажите, кто регулярно катается на автодроме - какое у кого время прохождение круга. Я первый раз был на нем в пятницу, катался. Первый раз круг проехал за 45.5 сек. Последний самый быстрый круг в субботу - 29 сек. Насколько это хорошие показатели, у кого сколько?

Да Саня, хорошо позавчера покатались. А ты еще вчера ездил?
 
я там проехал кактоп о кольцу. Сложилось впечатление, что асфальт оооочень шерщавый и за пару кругов в боевом режиме там оставишь 50% протектора гражданской покрышки. Задавила жаба, больше не ездил...
 
Dr.Livsi: а ты чего психуешь то? Знаю прекрасно. И да, таки дрифтовал, насколько это конечно возможно на переднеприводной машине. :-)
 
cheeks: Нормальный асфальт. В сумме прошел по нему уже около 20 кругов плюс немного намазал на площадке и ни о каких 50% речи не идет.
 
На асфальте, но на мокром. На снегу медленно и перегрузок никаких.
 
Ну я и спрашиваю, какое время тратят люди подготовленные? И объясните мне, сколько нужно ехать километровое кольцо? При этом времени средняя скорость 122 км/ч. На прямой я еду около 130, чуть меньше. И около 100 в повороте - что тут нереального?
 
дернуть ручник, чтоб на пару метров развернуло, это не дрифт:іржач:

А я писал где-то что я дергаю ручник чтоб на пару метров развернуло? Или это ты исходя из собственного опыта говоришь? :-)
 
Кстати, 29 секунд круг, посчитай свою скорость среднию, если учесть, что на кругу не полных 400 метров.
Поэтому не смеши о своих чудо скоростных показателях!
Когда из 20сек выедишь, скажи, посмотрим на тебя!:D

Ты вообще о каком автодроме говоришь? Может о футбольном поле?
 
Кстати, 29 секунд круг, посчитай свою скорость среднию, если учесть, что на кругу не полных 400 метров.
Поэтому не смеши о своих чудо скоростных показателях!
Когда из 20сек выедишь, скажи, посмотрим на тебя!:D

Не, там кольца 1000-1050м - смотря как мерять.
Но время круга в 31сек на Лачетти (хэтч с 1,8л МКПП) и картингистом за рулем (знакомый катался) - ничего военного. Типа 2 круга ознакомительных, а третий я засек.
Доктор, время круга - старт не с места, а с хода.
А если чел 29 сек с места кажет, то ему прямая дорога в ЧУ по кольцу.:D
 
Ну я и спрашиваю, какое время тратят люди подготовленные? И объясните мне, сколько нужно ехать километровое кольцо? При этом времени средняя скорость 122 км/ч. На прямой я еду около 130, чуть меньше. И около 100 в повороте - что тут нереального?

Ты хоть не 3,14зди никому, что у тя там средняя 122.
Я там в прошлом году на СТИ-08 ездил на очень хорошей резине 245мм шириной!!!, а не на обычном тазике. У тебя хоть тазик позволяет на прямике стрельнуть с выхода дуги (около 100) до следующей дуги до 150-155км\ч?
Так вот на прямых скорости были до 150 (точно не помню, т.к. ехал по тахометру больше - он у СТИ по центру приборки), но тут же было торможение, т.к. заход на дугу на такой скорости не реален. Далее - около 100 (чуть меньше) я ехал по дуге со стороны мотокроссовой трассы.
Я очень сомневаюсь, что ты там на недоприводе гражданском такое покажешь.

А еще лучше напиши в какую сторону ты кольцо ехал и НА ЧЕМ.
Все нормальные едут его против час. стрелки.
 
pusharik: Ну наконец-то, получил ответ на свой вопрос после двух страниц сообщений не по теме :-) Спасибо большое.
Да, естественно не с места, а с ходу - еду 1-2 круга, а на третий засекаю. Я не картингист, но машина немного лучше, чем Лачетти, т.е. результат нормальный. Что и требовалось выяснить.
 
Секундочку, 2 соощения выше ты мне сам написал, что на лачетти круг делается за 31 секунду - средняя скорость 117 км/ч. Это раз. Я не знаю какая у меня фактическая скорость - 122 я посчитал исходя из времени и длинны круга в 1 километр. Если это нереально, значит в круге меньше километра.
 
Ты хоть не 3,14зди никому, что у тя там средняя 122.
Я там в прошлом году на СТИ-08 ездил на очень хорошей резине 245мм шириной!!!, а не на обычном тазике. У тебя хоть тазик позволяет на прямике стрельнуть с выхода дуги (около 100) до следующей дуги до 150-155км\ч?
Так вот на прямых скорости были до 150 (точно не помню, т.к. ехал по тахометру больше - он у СТИ по центру приборки), но тут же было торможение, т.к. заход на дугу на такой скорости не реален. Далее - около 100 (чуть меньше) я ехал по дуге со стороны мотокроссовой трассы.
Я очень сомневаюсь, что ты там на недоприводе гражданском такое покажешь.

А еще лучше напиши в какую сторону ты кольцо ехал и НА ЧЕМ.
Все нормальные едут его против час. стрелки.

Нет, не позволяет. Максимум от выхода с круга до торможения перед поворотом под горку, по направлению к 50 лет, - 132 по спидометру, в обратном направлении в гору 127. Оба кольца проходятся между 90 и 100.

На сухом асфальте твой полный привод не играет никакой роли. Да и задний был бы хуже - посмотри результаты последнего WTCC.

Таз Seat Leon II, 1.6 механика, чип. Резина 225/40 R16.

Если на Импрезе скорости такие как ты написал, то время круга выйдет где-то 25 секунд. Либо он все же меньше километра.

P.S. Не откажусь в кем нибудь, кто заинтересован в подобном времяпровождении, как нибудь схлестнуться и прокатится - заодно и выясним, что реально а что нет :-)
 
Нет, не позволяет. Максимум от выхода с круга до торможения перед поворотом под горку, по направлению к 50 лет, - 132 по спидометру, в обратном направлении в гору 127. Оба кольца проходятся между 90 и 100.

На сухом асфальте твой полный привод не играет никакой роли. Да и задний был бы хуже - посмотри результаты последнего WTCC.

Таз Seat Leon II, 1.6 механика, чип. Резина 225/40 R16.

Если на Импрезе скорости такие как ты написал, то время круга выйдет где-то 25 секунд. Либо он все же меньше километра.

Байки про безполезность полного привода - раскажешь кому нить другому. Я езжу(дил) на ВСЕХ приводах и отвечаю за базар - лучше симметричного полного привода никто не придумал.
Надо было тебе приезжать на АГ, когда там ОД Субару устраивал тест-драйвы осенью - там можно было проехать на Субах (Импреза 2,0R Sport, Легаси, Аут, Форь) фигуры и лося, а потом на своей - никто из драйверов не показал лучшего время, чем на Субе (был типа тебя человек на чипованой Окташе 1,8Т:іржач:). Фигуры были простыми - разнесенная змейка, прямая змейка и развороты на 180град.

Со СТИ может спорить только ЭВО и никто больше из стоковых авто за вменяемые деньги (до 60куе).

Не путай показания спидометра с реальностью.

Точную длину кольца не помню - его меряли по средней линии и по бровке, а как и сколько не помню.
 
Назад
Зверху Знизу