Институт президента в государстве Украина

Следует ли изменить полномочия президента Украины и как?

  • Расширить полномчия до уровня времён Кучмы

    Голосів: 14 43.8%
  • Урезать полномчия до уровня, принятого в парламентских республиках, или ликвидировать совсем

    Голосів: 12 37.5%
  • Сохранить полномчия как они есть

    Голосів: 2 6.3%
  • Вопрос для меня неактуален - без ответа

    Голосів: 4 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Институт президента в государстве Украина

По мнению многих специалистов, из-за незавершённой политреформы 2004 года институт президента в государстве Украина находится в явном дисбалансе с прочими ветвями власти. В ближайшие месяцы ожидается корректировка Конституции совместными усилиями ПР и БЮТ. Предлагаемый опрос имеет цель оценить отношение участников форума к этому варианту развития событий.

Из-за ограничения на длину вопроса я не смог полностью сформулировать вопрос 2. Он включает много вариантов - от сокращения нынешних полномочий до полной ликвидации института президенства. И, в частности, отказ от всенародных выборов президента страны.
 
Останнє редагування:
Что-то мне представляется, что если президента будет избирать парламент то о какой-либо роли народа в управлении страной можно просто забыть - забыть вообще. Олигархи будут уж сами разбираться кому управлять и кому что достанется, а такое возможно - это будет закономерный финал, магнаты окончательно раздерут государство и будут драть с народа ещё больше чем сейчас, ну а дальше... похоже история повторяется. :(
 
Вопросы как-то "по дебильному" выбраны... Кучма там не к стати появился.
Мне понятно, что нужна президентская республика, по образцу Америки.
 
однозначно, конфедеративная парламентская республика...при этом выборы не партспискам
 
однозначно, конфедеративная парламентская республика...при этом выборы не партспискам

А ты понимаешь, что пишешь??......:(:eek: Или перебрал лишнюю стопку-другую?:D
Нагородил, лишь бы пострашнее выглядело...
Если это шутка, то смайлы забыл.
 
Однозначно нужна президентская республика, поскольку при таком бардаке в парламенте, который сейчас (и который будет и далее) - будет бесконечное топтание на месте. Уже хер с ним, КУДА будет вести тот президентский курс, это - в зависимости от президента, но он ХОТЬ КУДА ТО вести будет, а не так, как сейчас.
 
По мнению многих специалистов, из-за незавершённой политреформы 2004 года институт президента в государстве Украина находится в явном дисбалансе с прочими ветвями власти. В ближайшие месяцы ожидается корректировка Конституции совместными усилиями ПР и БЮТ. Предлагаемый опрос имеет цель оценить отношение участников форума к этому варианту развития событий.

Из-за ограничения на длину вопроса я не смог полностью сформулировать вопрос 2. Он включает много вариантов - от сокращения нынешних полномочий до полной ликвидации института президенства. И, в частности, отказ от всенародных выборов президента страны.
Убрать вообще эту должность. Руководство страны в лице 1 человека это удел не просто сильных го-с а очень сильных. Вы этой привелегии не заслужили.
 
Однозначно нужна президентская республика, поскольку при таком бардаке в парламенте, который сейчас (и который будет и далее) - будет бесконечное топтание на месте. Уже хер с ним, КУДА будет вести тот президентский курс, это - в зависимости от президента, но он ХОТЬ КУДА ТО вести будет, а не так, как сейчас.

Вот именно.

Какая парламентская республика при "атаманских " партиях? Это конечно лучше чем никаких, но вечные споры за власть гарантированы при такой парламентской...
 
Президентская республика возможно только в стране где есть консенсус элит. На Украине есть по крайней мере пять разных частей, которые принципиально не могут придти к консенсусу. Это абсолютно инородный для Украины Крым, сильно отличающийся от аграрной части экономически и культурно развитый Восток и Юго Восток, коррумпированный Киев, дикий и отсталый запад Украины и русинское Закарпатье. У всех эти частей абсолютно разные элиты и абсолюно непримиримые тенденции развития. Это приводит к тому, что президент на Украине фигура исключительно номинальная и малоподдерживаемая. А если он еще и не очень умен как Ющенко - то дело вообще швах.
Ты рассчитываешь на то. что твои сообщения будут только читать, но не думать при этом!??:D
В России есть консенсус элит??
А есть ли там элиты во множественном числе?

Сначала ты говоришь о консенсусе элит, и тут же продолжаешь о различии территорий...:eek::eek:
А почему это элиты могут быть только чисто территориальными?
На той же территориально Украине недавно был другой президент -Кучма , совсем не номинальный президент.
Вывод- Орел Лихой настолько же умен, как и Ющенко...:D
 
Ну я бы не стал так однозначно. В принципе, мечта киевских - получить назначенного из США или Брюсселя нового Гауляйтера. Вот и будет руководство страны в лице одного человека. Даже Сверх-Человека. Представляешь, если США пришлют гауляйтером негра или китайца?:клас:
У них уже был 1 назначенный - Ельцин. И чем это для них кончилось известно всем. Путин ведь был преемником Ельцина и это не помешадо ему на ую вертеть хозяем своего протеже.
Вот если бы президента в России не было бы то им бы было гораздо легче. Думаю что в США до сих пор локти кусают что не воспротивелись институту президентства в России.
 
Президентская республика возможно только в стране где есть консенсус элит. На Украине есть по крайней мере пять разных частей, которые принципиально не могут придти к консенсусу. Это абсолютно инородный для Украины Крым, сильно отличающийся от аграрной части экономически и культурно развитый Восток и Юго Восток, коррумпированный Киев, дикий и отсталый запад Украины и русинское Закарпатье. У всех эти частей абсолютно разные элиты и абсолюно непримиримые тенденции развития. Это приводит к тому, что президент на Украине фигура исключительно номинальная и малоподдерживаемая. А если он еще и не очень умен как Ющенко - то дело вообще швах.
Чушь. Я уж не говорю о том, что в большинстве своем эти "разные части" в головах различных "орлуш", такие эпитеты как "дикий и отсталый запад" и в противоположность "культурно развитый Восток" ничего кроме здорового смеха не вызывают. Поверьте человеку жившему в разных районах Украины - количество быдла есть величина примерно постоянная в разных частях Украины, равно и как количество образованных людей. Ну да Бог с ним, предположим, я на минуту соглашусь для того, чтобы поддержать логику собеседника, что сии отличия имеют место быть.
Однако! Украина в этом смысле совершенно не уникальна. Есть масса стран с разным развитием и промышленно/сельскохозяйственной ориентацией ее частей, однако это не мешает им иметь в т.ч. и президентскую форму правления. Да и тому же Кучме - не мешало. Сан Саныча блядь за яйца повесить надо, за его политрехформу.
 
Ты рассчитываешь на то. что твои сообщения будут только читать, но не думать при этом!??:D
В России есть консенсус элит??
А есть ли там элиты во множественном числе?

Сначала ты говоришь о консенсусе элит, и тут же продолжаешь о различии территорий...:eek::eek:
А почему это элиты могут быть только чисто территориальными?
На той же территориально Украине недавно был другой президент -Кучма , совсем не номинальный президент.
Вывод- Орел Лихой настолько же умен, как и Ющенко...:D
Дело не в этом. Президенсткая республика означает самостоятельное гос-во и именно самостоятельным вы быть не можете. Мы можем как могли до этого лет 600.
Посмотрите на Юща и Тимошку которые заходят на требуну в Брюсселе и начинают диалог

Тимошенко в Брюсселе сказав(ла):
Сами мы люди не местные , помогите кто сколько сможет , нет сил больше боротся с мировым финансовым кризисом. Я одна кормилец в своей семье . Мое дитя по имени Экономика Украины очень больна , ей требуется операция . Если вы не дадите то скоро может быть уже поздно , она постоянно уменьшается в весе и скоро может наступить такой момент когда экономика будет легче воздуха и испустит дух.
К сожалению и муж мой очень болен. Он душевно больной , в свои преклонные года он разводит летучих мышей . лепит в песочнице памятники из песка мазепе . карлу , УПА. Ему чудется ЕС и НАТО .
Короче помогите мне Юлии Тимошенко не пойти на панель около кремлевской стены. А другого выхода мне не остается , и пусть со мной будут заниматся сексом сразу несколько человек , но я не могу смотреть как умирает моя дочь Украинская Экономика и как дальше свихивается мой полоумный муж.
 
Назад
Зверху Знизу