быть или не быть

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 179
быть или не быть

Суть вообщем такова, я коренной харьковчанин имеется довольно не плохая работа, своя квартира и авто, а самое главное жена и маленькая дочь. В поисках лучшей жизни понесло меня в столицу, там я нашел перспективную работу с приличной зп, собрался увольняться в Харькове и ехать в Киев, но в последний момент понял, что не хочу расставаться с семьей, как быть?
P.S. семью сразу забрать не могу, нужно устроиться, да и ребенок совсем маленький, зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове, должна вырости в течении года.
Много буков, быть авантюре или нет?
 
Ты это у жены спроси... или ее мнение менее важно чем мнение кучи троллей с хф? :незнаю:
 
Суть вообщем такова, я коренной харьковчанин имеется довольно не плохая работа, своя квартира и авто, а самое главное жена и маленькая дочь. В поисках лучшей жизни понесло меня в столицу, там я нашел перспективную работу с приличной зп, собрался увольняться в Харькове и ехать в Киев, но в последний момент понял, что не хочу расставаться с семьей, как быть?
P.S. семью сразу забрать не могу, нужно устроиться, да и ребенок совсем маленький, зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове, должна вырасти в течении года.
Много буков, быть авантюре или нет?

настолько, что вы готовы стать "воскресным мужем и отцом"?
мы понимаем что... "предательство вопрос цифр"(с), велики ли цифры?;)
Ты это у жены спроси... или ее мнение менее важно чем мнение кучи троллей с хф? :незнаю:

глобально, а чего ее спрашивать? нормальная примет решение мужа. вот только справится ли?:незнаю:
а по поводу троллей абсолютно...:пиво::D
 
Суть вообщем такова, я коренной харьковчанин имеется довольно не плохая работа, своя квартира и авто, а самое главное жена и маленькая дочь. В поисках лучшей жизни понесло меня в столицу, там я нашел перспективную работу с приличной зп, собрался увольняться в Харькове и ехать в Киев, но в последний момент понял, что не хочу расставаться с семьей, как быть?
P.S. семью сразу забрать не могу, нужно устроиться, да и ребенок совсем маленький, зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове, должна вырости в течении года.
Много буков, быть авантюре или нет?

А какая проблема сразу забрать семью? Ребенку что нужно то? Квартиру найдите и все! Это старших детей проблема перевозить - надо сад найти, что бы взяли, или в новую школу - что гораздо сложнее психологически. А крошку что? Завернул в конверт и повез куда надо.
Глупо остановиться на полпути. Была цель, вы ее почти достигли, и вместо "найти решение" очередной сложности, Вы наоборот создаете эти сложности там где их нет)
 
А какая проблема сразу забрать семью? Ребенку что нужно то? Квартиру найдите и все! Это старших детей проблема перевозить - надо сад найти, что бы взяли, или в новую школу - что гораздо сложнее психологически. А крошку что? Завернул в конверт и повез куда надо.
Глупо остановиться на полпути. Была цель, вы ее почти достигли, и вместо "найти решение" очередной сложности, Вы наоборот создаете эти сложности там где их нет)

тоже верно. главное, чтобы жена была психологически готова следовать за мужем с маленьким ребенком в чужой город
 
А какая проблема сразу забрать семью? Ребенку что нужно то? Квартиру найдите и все! Это старших детей проблема перевозить - надо сад найти, что бы взяли, или в новую школу - что гораздо сложнее психологически. А крошку что? Завернул в конверт и повез куда надо.
Глупо остановиться на полпути. Была цель, вы ее почти достигли, и вместо "найти решение" очередной сложности, Вы наоборот создаете эти сложности там где их нет)

Ну прям с языка сняли) Почему так нельзя поступить?
 
Суть вообщем такова, я коренной харьковчанин имеется довольно не плохая работа, своя квартира и авто, а самое главное жена и маленькая дочь. В поисках лучшей жизни понесло меня в столицу, там я нашел перспективную работу с приличной зп, собрался увольняться в Харькове и ехать в Киев, но в последний момент понял, что не хочу расставаться с семьей, как быть?
P.S. семью сразу забрать не могу, нужно устроиться, да и ребенок совсем маленький, зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове, должна вырости в течении года.
Много буков, быть авантюре или нет?

Если проект выгоден - придется ехать. Ты ж глава семьи - тебе и решать.
 
главное, чтобы жена была психологически готова следовать за мужем с маленьким ребенком в чужой город
а как по-твоему.
что психологически сложнее. иметь мужа на заработках и не иметь толком семьи, или какой-то переезд пережить?
 
Главное - побольше путешествовать.
с Харькова в столицу, ну да.:D

зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове,
и смысл ехать?
должна вырости в течении года.
ну не факт... надо рассмотреть работу... вдруг не пойдеть?!

с женой советуйся.

Ты ж глава семьи - тебе и решать.
глупо в такой ситуации принимать решение одному.
 
P.S. семью сразу забрать не могу, нужно устроиться, да и ребенок совсем маленький, зп с вычетом расходов на жилье останется как в Харькове, должна вырости в течении года.
Много буков, быть авантюре или нет?
ТС, а что тебе устраиваться, дом новый строить, что ли? Неделя- две на устройство и забирай семью. Какая жене разница где топтать детскую площадку, в Харькове или в Киеве...
 
глупо в такой ситуации принимать решение одному.
Нет! Потому что совместое решение, устраивающее обе стороны может быть вообще не принято. А потом будут упреки типа " я же говорил(а) что именно так надо поступать".
 
Нет! Потому что совместое решение, устраивающее обе стороны может быть вообще не принято. А потом будут упреки типа " я же говорил(а) что именно так надо поступать".

ну, допустим.

Станк, вам известно выражение" лучшее - враг хорошего?
я коренной харьковчанин имеется довольно не плохая работа, своя квартира и авто, а самое главное жена и маленькая дочь.

..так и хочется ответить киноцитатой "что ж тебе еще нужно, собака?"(с)
 
Нет! Потому что совместое решение, устраивающее обе стороны может быть вообще не принято. А потом будут упреки типа " я же говорил(а) что именно так надо поступать".

может быть не принято, но для того проблемы вместе и решаются, искать обсуждать +/-, либо потом будет: нахера я поехала, куды потащил, что начудил. и вообще виноват будет один.

P.S. семью сразу забрать не могу,
в Киеве родственники друзья есть?
 
едь, не сцы, шоб потом не кусать локти и не сожалеть об упущенной возможности!!!
потерпите годик ради светлого будущего!!!
 
либо потом будет: нахера я поехала, куды потащил, что начудил. и вообще виноват будет один.
а с чего бы это его винить? Ну не получилось- вернулись обратно. лучше жалеть о сделанном...если уж жалеть...
 
а с чего бы это его винить? Ну не получилось- вернулись обратно. лучше жалеть о сделанном...если уж жалеть...

ну фиг его знает. это не исключение. мало ли.. что можно завопеть.
но я о том, почему будут потом упреки если вдвоем принимать решение, как сказал Stank???
 
Назад
Зверху Знизу