Господа, помогите выбрать объектив.....

div-dock

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2008
Повідом.: 15
Господа, помогите выбрать объектив.....

Доброго здоровья Всем читающим!Господа, возникли сложности при выборе оъектива к телу Никон 40Д для студийной съемки. Помогите определиться. Нужен хороший качественный выбор. Для ясности производится студийная съемка как портретная так и в полный рост.
Добавлено через 52 секунды
P.S. вопрос в деньгах не стоит.
 
Если вопрос в деньгах не стоит, то выбор усложняется сильно. Нужен зум, для универсальности, рост\лицевые, скажем от 24-28мм до 70-100мм. Тперь смотрим что у нас в этом диапозоне есть. Кстати если вопрос в деньгах не стоит почему у вас такая тушка, 24-70/2,8 покупать под такую тушку, крайне бессмысленно. Разве что на вырост под ФФ. Я бы посоветовал 18-105/3,5-5,6VR в студии все равно будете зажимать диафрагму, фокусные удобные, покрывают нужный вам диапозон, объектив с мотором, стоит дешево. 300 кажется, в сравнении с 24-70 за 2к$.
 
никкор 24-70 2.8
 
Спасибо!По поводу тушки вопрос вот в чем, посчитали что на текущем этапе не имеет смысла покупать тело дороже, а лучше подобрать получше линзы. Дело в том что у нас еще есть Кэнон 30Д и на нем мы поставили линзу 28-135, в принципе хватает. Но супруге кэнон не нравица, тело специфическое очень, посему решили его продать или поменять на хороший объектив к Никону. А там как карта ляжет, может и тело сменим.
 
Да тушка за 400 баксов, стекло за 2к баксов. Хотя если деньги есть почему бы не купить :)
 
div-dock сказав(ла):
Спасибо!По поводу тушки вопрос вот в чем, посчитали что на текущем этапе не имеет смысла покупать тело дороже, а лучше подобрать получше линзы. Дело в том что у нас еще есть Кэнон 30Д и на нем мы поставили линзу 28-135, в принципе хватает. Но супруге кэнон не нравица, тело специфическое очень, посему решили его продать или поменять на хороший объектив к Никону. А там как карта ляжет, может и тело сменим.
значит вопрос в деньгах все же стоит. поскольку 28-70 стоит дороже чем даже новый 30д... не говоря уже о Б\у.
 
Спасибо!По поводу тушки вопрос вот в чем, посчитали что на текущем этапе не имеет смысла покупать тело дороже, а лучше подобрать получше линзы. Дело в том что у нас еще есть Кэнон 30Д и на нем мы поставили линзу 28-135, в принципе хватает. Но супруге кэнон не нравица, тело специфическое очень, посему решили его продать или поменять на хороший объектив к Никону. А там как карта ляжет, может и тело сменим.

Ну тогда вопрос снят, берите 24-70/2,8 на вырост, когда натренируетесь возьмете Д700 :) это если мало д40 будет, хотя я думаю, что он вполне с этим стеклом будет справляться с многими задачами, где не нужна оперативность.
 
Берите черненький. Любой. Главное - чтобы супруге понравилось.

ЗЫ. А если серьезно - еще конкретнее можно?
ЗЗЫ. Блин 30тку менять на никон 40ку. По меньшей мере странно
 
Дожили....30Д - специфическое тело....:здивований:
 
Дим, там колесико такое странное...

Дейс-но, если не подружились с 30д, и 28-135 хватало, возьмите 18-135 или 18-105 Никоновский кит.

Хотя с 28-135, наверное, 30тка таки специaическое тело :D
 
увидел цену на 24-70....чуть со стула не упал! Ужос! Куда я попал! ))))))
 
Но супруге кэнон не нравица, тело специфическое очень, посему решили его продать или поменять на хороший объектив к Никону.
Простите за ОФФ, вы часом не состоите в харьковском клубе мужей-подкаблучников? :confused:
 
Single_sin сказав(ла):
]
А чем кит не нравится в студии?
кому не нравится?
мне он не мешает.. лежит себе где то в стороне...места мало занимает..под ногами не путается.. ничем не мешает :-)
 
Спасибо друзья!По поводу кэнона....ну не нравица ей все...этж женщина! Подружилась с никоном хоть стреляй. А по поводу 24-70/2,8 будем брать, главное чтоб он подошел к телу.
Добавлено через 42 секунды
Ценю юмор, но не такой
Добавлено через 1 минуту
это по поводу вопроса как там его...м....Деймоса по моему
 
Назад
Зверху Знизу