Про выкуп целого купе для собак. Изменение правил.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Про выкуп целого купе для собак. Изменение правил.

Прошу помощи у более опытных собаковладельцев.

Получена информация, что в Харькове введен карантин по бешенству с 25 числа на 60 дней.

Поясните пожалуйста поподробней, что подразумевает этот " карантин".
И касается ли он своевременно привитых животных? В интернете размыто написано о каких то " комплексных мероприятиях" :confused:

В частности ситуация : приехать на 3 недели в Харьков с првитым 6 мес щенком . У него чип и европаспорт со всеми прививками , глистогонками и обработками. Может ли карантин повлиять на наши планы? Или это касается только непривитых?


Какие могут быть проблемы? Завтра же еду в местную ветеринарку узнать, смогу ли я потом вернуться без проблем.

И только что ( как сказали) в новостях объявили, что с нового года даже для маленьких соб выкупать купе:(. . Что делать тем у кого билеты уже куплены ранее - непонятно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В статье написано что если вы собираетесь ехать в купе, нужно выкупать купе. А в плацкарте можно перевозить и в клетке

малых собак разрешается размещать под местами для сидения в ящиках, корзинах, клетках (не более двух животных)

Если купили билет в купе, можно обменять его на плацкарт, в крайнем случае договориться с проводником

По поводу бешенства, судя по информации из интернета, карантин ввели 25го октября. Т.е вам не о чем беспокоиться
 
Да купили как раз плацкарт. Tusy, спасибо за ответ, а то я в непонимании.
Папа сегодня по авторадио слышал, что новшество с билетами касается купе и плацкарта. Мама услышала про бешенство. И подняли панику.
 
еще вопросик а если едешь в купе с родственниками это считается что все купе выкупили или как?
 
еще вопросик а если едешь в купе с родственниками это считается что все купе выкупили или как?

Хм, интересный вопрос ))) ну в принципе вы то выкупаете все билеты купе, а как их будите использовать, это уже ваше дело. Думаю так
 
надеюсь что так, а то прийдется ехать вдвоем с мужем, и остальные свободные места выкупать детские чтоб перевезти маленького мопсика.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да купе то ладно, а вот где про карантин написано ? - это ж и выставки не должно быть в январе. В Киеве перенесли ж Акану.
 
Сама ищу про карантин - пока ничего не нашла. Мне бы очень хотелось, чтоб тревога была ложная. Но мама уверяет, что по какому- то каналу :confused: сказали что зарегистрированы случаи. Значит будет введен карантин....

А кто знает про Российские жд? там надо купе выкупать?
 
надеюсь что так, а то прийдется ехать вдвоем с мужем, и остальные свободные места выкупать детские чтоб перевезти маленького мопсика.

Крайне коварное решение - экономия на билетах!!
 
В плацкарте вообще теперь нельзя перевозить собак. В правилах написано ТОЛЬКО купе.((((



Ну что же! Будем кормить РЖД, если наша укрзализныця такая наглая и ненасытная. До Белгорода маршруткой или электричкой, а там на поезд Белгород-Москва. Если даже такси до Белгорода взять за 300-400грн и то дешевле чем ехать в купе из Харькова.
А по Украине на выставки ездить или на своей машине, или кучковаться и нанимать автобус. И пусть они подавятся своими правилами.
 
Останнє редагування:
"cпасибо" укрзализныце за такие правила. благодаря им решились на покупку авто. бо заколебались выкладывать кучу денег за выкуп купе.
 
:eek:Попросила подругу в Одессе на вокзале уточнить... Может ,конечно ,они там сами еще не в курсе, но говорят, что в плацкарте везти можно, но надо купить 6!!! Билетов.

Что бы это значило???
Кстати, детскими билетами купе выкупать для собаки нельзя; только полная стоимость.
 
Попросила подругу в Одессе на вокзале уточнить... Может ,конечно ,они там сами еще не в курсе, но говорят, что в плацкарте везти можно, но надо купить 6!!! Билетов.
Ну всмысле не только купе плацкартное, но и 2 боковых места напротив.
 
В принципе, в этом законе ничего особенно страшного нет, у нас уже давно так. НО я считаю, что предупреждали бы надо заранее, до того, как билеты покупаются,а так у меня, и у др. людей УЖЕ на руках 1 - 2 плацкартных билета, и в планах поездка с четвероногими . На многие поезда уже и билетов- то других нет. Как и нет времени решить возникшую проблему и пристроить собаку- кошку знакомым. Вот гады блин...

Как - то все через " одно место" . Думаю , эти изменения не очень законны по отношению к купившим билет.Но с этим в другую ветку.:)
 
Сегодня утром по 1+1 в новостях рассказывали по поводу провоза собак.Так вот для мелких пород купе,вроде,не обязательно выкупать , только собаку нужно провозить или в спецклетке или в сумке переноске , а ставить это все под сидение (там ,куда обычно багаж ставят).
Мне вот интересно, кто туда свою собаку засунет.Я не представляю себе такую ситуацию

А ,вообще,ну ее на хер ,эту Укрзализныцю .Поездов половину поотменяли ,цены на билеты подняли ,теперь еще и это нововведение.

Еще есть автобусы и маршрутки .Там пока такого не придумали.
 
если с середины ноября ничего не изменилось - то можно провозить собак в плацкарте в боксе по своему билету+багажная квитанция на собаку!
 
Ну ,вроде,говорят ,что с нового года это положение
 
Назад
Зверху Знизу