Уволенные работники «Горэлектротранса» объявили голодовку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34912
Уволенные работники «Горэлектротранса» объявили голодовку

Протестующие люди требуют восстановить их на занимаемых ранее должностях и полностью погасить задолженность предприятия в Пенсионный фонд. Сергей Воробьев, один из уволенных водителей, считает, что его уволили без причины. «Мелкие нарушения есть всегда, но что-то раньше никого за них не увольняли. А сейчас одним махом уволили, потому что мы протестуем. А нам в то же время не платят зарплату уже два месяца, два года не делают отчислений в пенсионный фонд. Мне на пенсию скоро, а у меня, получается, два года из стажа выпадают. И я требую восстановить меня в должности, чтобы хотя бы уволиться по собственному желанию, потому что после такого увольнения на работу уже не устроишься. А вообще, я хочу дальше работать там, где работал. Я уже лет шесть езжу на сороковом маршруте, а всего я отдал этому предприятию 34 года. Так что уже хотелось бы спокойно доработать там до пенсии», - сказал Воробьев. Со слов протестующих, их уволили из-за того, что второго августа они не вышли на маршрут. Тогда отказались перевозить пассажиров водители и кондукторы третьего троллейбусного депо и работники второго. Спустя два дня на предприятии подтвердили, что людей уволили, но «за злостные нарушения трудового распорядка». «Среди уволенных нет ни одного кондуктора и ни одной женщины. Информация, которую распространяют люди, представляющиеся профсоюзными лидерами, не соответствует действительности», — сказал тогда директор ХКП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий. Так же протестующие требуют привлечь к уголовной ответственности директора коммунального предприятия Сергея Почепецкого и директора городского Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана. По мнению протестующих, чиновники нарушили закон - задерживали зарплату и незаконно уволили работников предприятия. Бывшие работники КП объявили голодовку бессрочной - пока администрация и мэрия не отреагирует на их требования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу