Вопрос по коробке передач, форд, насколько такое реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
Вопрос по коробке передач, форд, насколько такое реально?

всем доброго времени суток.
Вот решил сделать кросс постинг, так как на профильном форуме никто за неделю не ответил (может думают, что прикалывается человек), а мне реально очень интересно.

Хотелось бы очень услышать ответы по существу, если можно ).
Машина - фокус 1.6, 100 лошадей.

Итак, вопрос по коробке передач...
Сейчас пробег 31200, ТО2 пройдено в марте, нареканий на коробку особых не было - разве что третья включается иногда туговато (как через барьер), заднюю тоже надо немного специфически включать, ну и за года 2 катания было пару раз, что не втыкалась первая (со светофора), приходилось преводить на нейтраль и заново включать.

Это все из текущих глюков.
Но последние 2 месяца почти не езжу, в основном за рулем супруга = и вот она мне за это время звонила 2 раза и говорила = что включала первую пердачу, а машина ехала назад ... (сегодня вот опять такое типо было) - расспросы про недовключение и неровную поверхность результатов не дают, утверждает, что стояла горизонтально, но машина все равно вместо "вперед" покатила "назад", ... бред какой-то, но вот у меня закралось такое ощущение, что у меня тоже похожее что-то было в последние 3 месяца (1 раз - когда во дворе вроде ткнул первую, а она пошла немного назад - но я тогда не придал значения, и просто переткнул опять, а теперь вот задумался) ... что за бред, насколько такое хотя бы теоретически возможно (и говоря уже о конструктивных особенностях).

Если поехать к официалам с таким вопросом - могут наверное спросить, что курил? но не курю и не пью ), а супруга переживает.
Кто что думает, бред или как такое может быть возможно?
Заранее спасибо.

PS: интересно, никто не знает/сталкивался, или реально "текст немного по-дибильному написан" (С)?
 
Нужно менять. Или машину, или супругу.
 
а задняя включается как на девятках налево и вперед, перед первой?
 
только хотел сказать, что для зубилки ехать вдруг назад - типичная ситуевина..
 
такое вполне возможно!
проблема скорее всего заключается не в самой кпп, а в механизме тяг кулисы.
встречался с такой проблемой на октавии и на ланосе.
после регулеровки все заработало.
 
Товарисч на форде С-max несколько месяцев мучался с похожей проблемой: передачи включались хуй пойми как. Резюме: форд решил придумать свою, особенную коробку, и ручка кп воздействовала на саму кп через тросик. Который иногда соскальзывал ни туды куды нада. Официально ТО морозилось до последнего.
Каг бе не у курси, чего там у фокуси, но симптомы уж больно похожи.
 
Это из автомануала по Опелю.

Если передачи в вашем автомобиле заедают или неправильно включаются, для нового автомобиля это, вероятно, означает, что механизм переключения передач неправильно отрегулирован (автомастерская должна выполнить регулировку по гарантии), а для старого автомобиля это может быть признаком износа механизма переключения передач.

Мне на выходных предстоит регулировка, бо первая втыкается иногда с трудом.
 
Ужас, а ведь раньше фор был прост как волга.
Имхо, ставь КПП от ВОлги
 
а задняя включается как на девятках налево и вперед, перед первой?

задняя включается вправо и вниз

такое вполне возможно!
проблема скорее всего заключается не в самой кпп, а в механизме тяг кулисы.
встречался с такой проблемой на октавии и на ланосе.
после регулеровки все заработало.

Товарисч на форде С-max несколько месяцев мучался с похожей проблемой: передачи включались хуй пойми как. Резюме: форд решил придумать свою, особенную коробку, и ручка кп воздействовала на саму кп через тросик. Который иногда соскальзывал ни туды куды нада. Официально ТО морозилось до последнего.
Каг бе не у курси, чего там у фокуси, но симптомы уж больно похожи.


спасибо всем , по крайней мере появилась уверенность (надежда), что смысл на сто ехать есть и думать - что там да как )
 
задняя включается вправо и вниз

спасибо всем , по крайней мере появилась уверенность (надежда), что смысл на сто ехать есть и думать - что там да как )

Ну скорее вправо и назад, чем вниз, не так ли?
По теме полюбому к официалам.
Они там привыкли такие истории выслушивать, что ваша -- абсолютная реальность и сущий пустяк.
 
Ну скорее вправо и назад, чем вниз, не так ли?
По теме полюбому к официалам.
Они там привыкли такие истории выслушивать, что ваша -- абсолютная реальность и сущий пустяк.

ну да, вправо и назад (под вниз подразумевалось именно это).
Да, завтра буду ехать и жаловаться, просто как бы это поадекватнее рассказать, ведь есть большая вероятность, что попросят "показать дефект", как обычно любят делать у нас на сервисе ).
 
ну да, вправо и назад (под вниз подразумевалось именно это).
Да, завтра буду ехать и жаловаться, просто как бы это поадекватнее рассказать, ведь есть большая вероятность, что попросят "показать дефект", как обычно любят делать у нас на сервисе ).
Обязательно захотят, у меня знакомая купила в Техноарте Кольт, с роботом. И зимой регулярно перестала включаться задняя, включаешь ее , а на дисплейчике 0 светится :)
Так они задрачивали тем , что ОНИ не могут зафиксировать ошибку, и пока ОНИ ее не зафиксируют, в ремонт не возьмут.
 
По фордам ничего не скажу.
У меня не до включалась первая передача из за гидро сцепления. В системе было немного воздуха наверное, так ак после обрыва и замены шланга - все начало включаться хорошо.
С задней не путалось никогда. Но это не форд, там все на рычагах и намертво без регулировок.
 
Назад
Зверху Знизу