ИЖ 27 ЕМ-М

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
ИЖ 27 ЕМ-М

Вот думаю купить ружье. У кого-нибудь есть такое? Или у знакомых? Можете отписать впечатления.
 
ты решил именно охотицца?

потому как если для плинкинга, то возьми лучше АКМС-МФ %)
...ну или сайгу, лучше под .223
 
Dimoks - отпиши в ПМ.
Договоримся о встрече, где тебе толково расскажут +/- ИЖ.
И посоветуют что взять, а что не надо.
ок. как сделаю документы отпишу. вообще каждому своё. я считаю что с инжекторами лучше. а тип в магазине считает что наоборот :)
По цене тоже думаю получше будет, в Киев, на крайняк,
не далеко ехать :)
я был в Киеве 2 дня назад. Заходил в оружейный магазин (недалеко от м. "Палац Украина"). цены такие точно. разница может 10-20 гривен. выбор такой точно.
Пятизарядки -то для тех, кто не умеет стрелять или патронов дохрена.
шестизарядка. шестой патрон в ствол ;)
Arty у моего отца сайга. Мне надоело с ней ходить. Попса это. :) Да и бывает что не перезаряжает на самом интересном месте. :D Х.з. такое впечатление что не любой патрон подходит.
 
дык а какая сайга у отца?

они нарезные вроде ничего, про придирчивость к патронам слышал в основном про 410 калибр
 
дык а какая сайга у отца?

они нарезные вроде ничего, про придирчивость к патронам слышал в основном про 410 калибр

Сайга гладкоствольная бывает 12-20-410 калибра
Сайга нарезная 7,62х39, 223 Rem. 308 и 9 (с копейками)
Гладкоствольная работает без проблем на нормальном патроне. Бывает необходимо провести небольшой тюн. магазина, хотя опять же кому как повезет.
 
я себе купил ИЖ-27E , 80-го года. эжекторы, раздельные спуски.
эжекторы отключаются (легко). 16к чок и получек.
бой - неплохой хотя есть ощущение что немного высит.

из плюсов - неплохой бой дробью и пулей! прикладистое.

из минусов - толстая шейка приклада и на ней еще какоето ребро непонятного назначения но мне оно мешает (исправлю с помощью ножа наждачки и лака.) , и "строгие" патронники.

итог нормальное крепкое рабочее ружье, но на мой взгляд иж-12 предпочтительнее - лучше бой, экстрактор а не эжектор (я предпочитаю экстракторы), поудобнее шейка приклада. но правда немножко тяжелее.

ЗЫ: тоже долго колебался между п/а и вертикалкой - выбрал вертикалку и не жалею, считаю что выбрал правильно.
 
ИЖ-27 - отличная, надёжная "машина"!
Вариант ИЖ-27ЕМ с переключателем, экстрактор - эжектор!
 
Назад
Зверху Знизу