Как перевезти скутер в Россию?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 184
Как перевезти скутер в Россию?

Как перевезти скутер в Россию?

Интересует вопрос, можно ли пересечь границу на скутере (с номерами, все чики пики - типа в гости), а вернуться без (продать местным, прдварительно забрав украинские номера)?

Не будут ли на таможне задавать вопрос, чего мол въехал на технике а возвращаешься на маршрутке?

спс)))
 
Как бездоковый за 50 рублей может и возьмут в Росии..., а в паспорте же у тебя не будут писать на чём ты въезжал.
 
Как бездоковый за 50 рублей может и возьмут в Росии..., а в паспорте же у тебя не будут писать на чём ты въезжал.

как мне сказали только что в курилке, может быть проблема при последующем въезде в Россию на авто или мото - типа подвиснет в базе у них мое ТС, и будет много вопросов...

ЗЫ нет, не за 50 рублей... мне предложили весьма адекватные деньги (что настораживает, может надеются просто по голове дать и отобрать?)
 
не может, а вероятней всего. а что они с нерастаможенным скутом в России будут делать тем более не понятно
 
Человек пишет будет по проселкам юзать на талоне 50сс ...

ЗЫ "не может а вероятнее всего" это о проблемах с таможней или с головой? )))
 
в основном с таможней, если в базу внесут.
 
Человек пишет будет по проселкам юзать на талоне 50сс ...

ЗЫ "не может а вероятнее всего" это о проблемах с таможней или с головой? )))

пусть тогда сам приезжает, оставляет бабки и едет на нем домой как на полтиннике. Никто его трогать не будет. пусть едет через Грайворон и всех делов
 
а где можно сделать талон на 50сс?
 
Не заморачивался бы. Ищи по украине покупателя.
 
На украинской таможне потребовали документы на скут и справку, в которой должна быть указана его стоимость, если не превышает 200евро то пожалуйста, проезжай (в том случае если 49.9). У меня был только талон, попались нормальные ребята, пропустили. Вообще, насколько я понял, с этим строго.
На русской был самый настоящий облом. Въезжать в Россию на полтиннике нельзя, его нет в списке личных вещей(велосипед входит в этот список, а скутер уже нет). Сказали оплачивать как за превышение багажа по 4евро за 1кг.
Денег было только на бензин + немного на всякий случай. Вариантов не было. Либо оплачивать за превышенный вес свыше 36кг, либо ехать обратно, домой. Так как и не тот и не другой вариант был не допустим, пришлось целый час просить таможенников меня пропустить. Видимо, настолько им надоел, что махнули на меня рукой и пропустили. Можно сказать, мне повезло.

Посилання видалено

Вот как чувак ехал в Россию на скуте... :)
 
Назад
Зверху Знизу