Простой вопрос: выбор китового объектива для Nikon D90

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Простой вопрос: выбор китового объектива для Nikon D90

После недели изучения разных форумов, статей и т.п. решил покупать Nikon D90 Kit.

Подарю жене на день рождения :-))

Осталось выбрать какой именно китовый объектив брать.

По хотлайну есть такие варианты:

D90 + 16 – 85 VR kit за 1500 у.е

Nikon D90 kit (18-105mm VR) за 1300 у.е

Или есть просто тушка за 1050 у.е

Какой из них для каких целей лучше - пока не разбираюсь, надеюсь здесь услышать подсказку.

В ближайшее время собираюсь осваивать съемку жены и ребенка в квартире (не очень хороший свет), с весны - их же - на природе.

По мере приобретения опыта следующий шаг - поучиться снимать в студии.

Куда дальше заведет желание развиваться пока предсказать не могу.

---

да, если кто знает тенденции на рынке, лучше брать аппарат сейчас как подарок на НГ или в феврале как подарок на ДР? Может, за месяц цены снизятся? Платить думаю в долл, гривны на руках нет, поэтому курс особого значения не имеет.
 
оба обьектива тёмные- в квартире будет не очень хорошо...
18-105 более универсален


зы... а почему на природе только с весны?!
 
После недели изучения разных форумов, статей и т.п. решил покупать Nikon D90 Kit.

Подарю жене на день рождения :-))

Осталось выбрать какой именно китовый объектив брать.

По хотлайну есть такие варианты:

D90 + 16 – 85 VR kit за 1500 у.е

Nikon D90 kit (18-105mm VR) за 1300 у.е

Или есть просто тушка за 1050 у.е

Мы можем предложить Вам в Харькове комплект Nikon D90 + Nikon 18-70mm f/3.5-4.5G ED + вспышка Nikon SB-600 за $1500

IMO это предложение решает все Ваши вопросы в случае съемки в помещении или на улице.

С уважением, Александр Дышлевой
ЧП Дышлевой А.Ю.
8 067 306 30 77
dishlevoy*******
 
Мы можем предложить Вам в Харькове комплект Nikon D90 + Nikon 18-70mm f/3.5-4.5G ED + вспышка Nikon SB-600 за $1500

IMO это предложение решает все Ваши вопросы в случае съемки в помещении или на улице.

С уважением, Александр Дышлевой
ЧП Дышлевой А.Ю.
8 067 306 30 77
dishlevoy*******

Вспышка как раз та что думал брать, насчет объектива поищу информацию, если не будут ругать, наверное, интересное предложение.
Напишите плз., в личку где вы находитесь, режим работы на праздники, и сумка еще интересна.
 
Лучше 16-85 как по мне, другие перечисленные стекла киты чистой воды. А этот вроде как кит, но и не совсем кит. :)
 
Да, 16 – 85 VR хорош!
 
тамрон 17-50 купить отдельно от тушки... правда на вспышку уже не хватит...
 
На мой взгляд
Nikkor AF-S 16-85mm f/3-5-5.6G ED VR DX
+
Sigma AF 100-300mm f/4 APO EX DG HSM (Nikon)...
Вспышку Nikon SB-600 под D90 брать не стоит по многим соображениям.... Подсобирать денег и взять 800-900 -ую.
 
По каким же соображениям не стоит? Тогда 800-ую тоже по тем же соображениям не стоит.
 
Вспышку Nikon SB-600 под D90 брать не стоит по многим соображениям.... Подсобирать денег и взять 800-900 -ую.

Да, интересно, какие соображения? :)

Если человек не профи (не будет нагружать вспышку чрезмерно), 600-й ему с головой хватит. Мне хватает. Я могу себе позволить старше - но смысла нет.

800-я... Отрицательный угол наклона, работает как ведущая (ведущей на Д90 может быть и втроенная, а 600-я как ведомая в TTL работает), автоматический режим, встроенный светосинхронизатор и прочие навороты - человеку не понадобятся... Разве что ускоренный перезаряд - но это, судя по описанию задач съемки, не критично...

900-я... Играться с перепрошивкой (на 90-м прошивается), экономить на аккумуляторах (не получиться - при этом тратиться только на качественные), носить оргомный корпус вспышки и раз в жизни, попав в ситуацию интенсивной съёмки, ожидать, пока она отключит защиту... Сомнительное приобретение для любителя...

А по теме...
16-85 - самый серьёзный объектив из перечисленных.
18-105 - самый универсальный. Его главный минус - пластиковый байонет. При интенсивной эксплуатации проживет не долго. У любителя может жить вечно...

Оптимальное предложение по соотношению цена/возможности для описанной Вами, ТС, ситуации - у Александра Дышлевого. А если со временем 70 мм покажется мало, возьмете вторым Nikkor 70-300 VR - он идеально дополняет 18-70 (по линейке светосилы, фокусному расстоянию, диаметром под фильтр). Но это в будущем. На первый год хватит и этого.

Если есть доп. вопросы, то лучше не в личку, а по телефонам в подписи - тема неисчерпаемая, стандартными заготовленными фразами не формулируется, пока текст наберу - постарею... :)

Если по свадьбе в неделю да в потолок - то 600-я умрет быстрее, чем 800-я.

У каждой вещи своё назначение.
При соблюдении назначения процент отказов и срок службы одинаков абсолютно.
Назначение 600-й абсолютно соответствует описанному ТС-ом.
 
Останнє редагування:
С Вами спорить не буду, бо глупо, а на 600е много нареканий со стороны пользователей по причине качества изготовления и, соответственно, работы...
А тратиться всегда лучше на более качественную вещь. Мыж не настолько богаты... :)
 
Взял Nikon D90 + Nikon 18-70mm f/3.5-4.5G ED + вспышка Nikon SB-600 за $1500

Первые впечатления - очень нравится + даже из такой стартовой оптики долго буду учиться извлекать все ее возможности.

16-85 был бы дороже, а оценил ли бы я на этом этапе разницу в качестве - большой вопрос. А когда буду способен оценить - наверняка захочу что-то еще лучше..

Если энтузиазм не пропадет и будет получаться - со временем буду думать о хорошем светосильном ЗУМе и недорогом фиксе-портретнике. Наверное, больше ничего в ближайшие пару лет не понадобится.

А к тому времени как созрею заменить 18-70mm f/3.5-4.5G может 24-70/2.8 подешевеет :-)
 
Молодец, хорошо купил, имхо, учитесь, а потом видно будет чего не хватает!
 
Назад
Зверху Знизу