Нужна помощь имба знатоков гитар, я знаю, тут каждый такой.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2010
Повідом.: 140
Всем доброе утро. Короче, дело такое.
Стал обладателем семиструнного инструмента недавно вот. Фирма - J&D Brothers. Вот.
Сразу до меня дошла инфа, что ей якобы тридцатник, не меньше. Ну, если чесно, по внешняку более чем заметно - гриф затерт пальцами с задней стороны, дека тоже по граням почти вытерта, то бишь, покрытие. Некоторые неродные части, вроде колков, датчиков и т.п.

Так я ваще к чему.
Мне действительно интересно определить, сколько лет гитаре. Гуглил - ничего не нашёл про данную модель. На голове написано YC-7905. На офф сайте есть только JD-7905, и это явно не то весло, вот. Никакой инфы о старой продукции компании тоже не нашел.
Могу подсказать из таких примечательных моментов, это например, что дека покрыта не лаком, а эмалью какой-то, не знаю, чё это такое. На сколах краски видно, что там её два слоя - сначала сонууайт, потом молочный. Сзади на крышке, которая прикрывает болты грифа, выдавлены цифры 1955, ну чето не думаю что ей 56 лет.
Вобщем, завтра фотки выложу, может будет понятней.
Гитара кстати из-за своего возраста звучит наоборот очень и очень шикарно, просто супер, несмотря на все коцания, тем более с димарцами)



Заодно подскажите пожалуйста какого-нибудь хорошего мастера, чтобы провести косметический ремонт с хирургическим вмешательством.



Кароче за неимением фотоаппарата сфотал на вэбку нотика
 

Вкладення

  • Snapshot_20110408_2.JPG
    Snapshot_20110408_2.JPG
    21.6 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу