Дипломная /преддипломная/ производственная практика. Технари.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Дипломная /преддипломная/ производственная практика. Технари.

Вопрос. Есть еще у нас студенты, кто ориентируется на технаря, реально собирается работать в этой области и т.д.?
Столкнулся - все хотят либо торговать, либо кодить... Вне зависимости от специальности, по которой обучаются. Ну, я не беру юристов, медиков, конечно. Технари...

По теме. Взял бы пару толковых студентов на практику, но, проблема найти толковых. Вот, решил через ХФ поискать. Вдруг интересно кому.
 
вы бы хоть сферу озвучили.
технари они тоже разные бывают. :)

Материаловедение, машиностроение...
На самом деле, не суть важно. Базовые навыки и знания, примерно, одинаковы... Потому, "технари".
 
Интереса - ноль, к сожалению.
Я так понял, не актуально для нынешней молодежи...
 
Лет 20 назад мог отличить аустенит от феррита, и пустится в туманные рассуждения о метастабильном аустените в марганцовистых сталях, износостойкой наплавке, производстве наплавочных материалов но чичас все забыл наглухо, а после того как 183 цех перестал существовать, то совсем грустно.
 
Да, все грустно. Интереса к теме - 0,0....
 
у украины только одно будущее - аграрное ... об этом сказали ещё в 2015 году ...
 
Есть пару толковых ребят, которых это могло бы заинтересовать, что нужно делать ?
 
А пойти в Политех и повесить парочку объявлений на ИФ и ТМ факультетах не пробовали?
Мне искать практику на ХФе вообще бы в голову не пришло.
 
А пойти в Политех и повесить парочку объявлений на ИФ и ТМ факультетах не пробовали?
Я заканчивал, в свое время, ХАИ. Так что не в курсе, если честно, где эти факультеты. ;) Хотя, да, "мой косяк". Спасибо, подумаю.

Мне искать практику на ХФе вообще бы в голову не пришло.

Несколько толковых специалистов я нашел, кстати, через ХФ. :незнаю:
В общем, тема еще актуальна и обсуждаема, кому интересно.
 
здравствуйте
очень интересная тема и людей для кого это может быть восмтрнбованным- много
если знаете, можете в деталях описать технологию нанесения и механической обработки никель- кремниевого покрытия на цилиндрах ДВС ..?
 
Может потому, что в вашей сфере оплата труда значительно ниже,
Ну, справедливости ради, скажем, что не оплата труда ниже, а налоги выше... ;( Но, Вы правы, на начальном этапе денег на руки меньше, чем у начинающего программера...

а требований, знаний столько же
Боюсь, что требований и знаний надо больше....

+ грязь, холод и много физического труда.
Ну, по поводу грязи и холода - не совсем так. А вот физически и руками, да, работать надо. Это же технари... :незнаю: Тут надо и голова и руки.
 
Я не хотел сказать что у вас грязно и отопления нет, я говорил о том что работа "немного" отличается от сидения в теплом офисе со все включено.
Ну, не знаю, как говорится, я же никогда не пробовал. ;-)

По поводу "в теплом офисе все включено", я не думаю, что на старте у всех программеров такие условия. Вы же говорите о большем, нежели теплое помещение, СВЧ и кофемашина?
Я не слежу за этой отраслью, но программеров все больше и больше. Поджимают индусы, китайцы рынок. Потому, как я слышал, уже совсем не тот клондайк в этой области. И еще раз, на самом деле, зарплата программера не такая уж и высокая. Они выигрывали за счет "оптимизации налогообложения". Если их переведут на общие условия, а потуги уже были неоднократно, зарплаты технарей будут, ну, как минимум, соизмеримы. Но, это все лирика.

В любой работе есть возможность неплохо зарабатывать. Но для этого надо трудиться и достигнуть определенного уровня, стать выше среднего. :незнаю:
 
Если их переведут на общие условия, а потуги уже были неоднократно, зарплаты технарей будут, ну, как минимум, соизмеримы.
клиенту из-за бугра все равно куда платить на Кипр ил на Украину. Технарь не сгоняет на Кипр на недельку открыть счет и позагорать за одно. Технарь не шпрехает на иглише что б в банке на Кипре объяснить что ему надо. Технарь скорее всего вообще счет ни когда не открывал, ему дали карточку сказали пин код показали куда нажить что б деньги снять и усе. И технарю ТС не будет на Кипр деньги переводить, во первых дорого, во вторых геморно, в треьих он сам не знает как это сделать. Так что нет не уравняет.
 
Назад
Зверху Знизу