траблы с водомерами (счетчики воды)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2008
Повідом.: 238
траблы с водомерами (счетчики воды)

Сами счетчики стоят уже давно, но никто их не регестрировал, а теперь не знаем куда обращася и что для этого надо. И еще вопрос - сколько это удовольствие (регистрация и пломбировка) стоит?
 
Останнє редагування модератором:
Если давно, то счетчики надо новые. С паспортом и печатями. Чтоб не поверять сразу.
А потом - топай сюда, изучай Посилання видалено
 
Если уверена что правильно стоят (горизонтально, счетчики антимагнитные, перед ними стоит фильтр, а за ним обратный клапан), и сроки поверки твоих счетчиков еще в допустимых пределах. Нет долгов по гор. воде, холодной воде и канализации. И есть большое желание их зарегистрировать, обращайся в личку (подскажу данные организации занимающейся этим) если мне не изменяет память, стоило это в прошлом году около 180-200 грн. (Услуга все включено - опломбировка, проектная документация, передача данных в соответствующие инстанции)
 
Ну не на 100% процентов, но думаю что правильно. Стоят года три, это я от даты производства считаю. Не думала что с этим столько проблем будет.
 
Ну не на 100% процентов, но думаю что правильно. Стоят года три, это я от даты производства считаю. Не думала что с этим столько проблем будет.

Их каждые 3 года надо поверять заново. Так что дороже будет. Думаю можно "договориться" чтобы их физически снимать не пришлось, ибо это геморно...
 
Их каждые 3 года надо поверять заново. Так что дороже будет. Думаю можно "договориться" чтобы их физически снимать не пришлось, ибо это геморно...
кстати кто должен по истечении 3 лет заниматься поверкой счетчиков КП Вода или хозяин квартиры?
 
кстати кто должен по истечении 3 лет заниматься поверкой счетчиков КП Вода или хозяин квартиры?

Вернее наверное ты хотел спросить - за чей счет? КП вода считало что ща счет хозяина квартиры, но не так давно суд установил что КП Вода должно оплачивать услуги поверки счетчиков. В инете можно найти подробности.
 
кстати кто должен по истечении 3 лет заниматься поверкой счетчиков КП Вода или хозяин квартиры?

а вот это сложный вопрос. Согласно Закону Украины "О метрологии" этим должно заниматься КП Вода... но они ссылаются на какие-то свои внутренние документы и вешают всё на абонента...
 
а вот это сложный вопрос. Согласно Закону Украины "О метрологии" этим должно заниматься КП Вода... но они ссылаются на какие-то свои внутренние документы и вешают всё на абонента...

Свои внутренние документы пусть засунут себе во внутреннюю жопу.

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Ответил в Личку.
А поверка раз в 3 года обязательна! (Инициатор - КП "Вода")
Данный вопрос задай там, где будешь регистрировать, думаю компетентно ответят и компетентно посоветуют что надо предпринять в данной ситуации.
Успехов!!!!
 
а вот это сложный вопрос. Согласно Закону Украины "О метрологии" этим должно заниматься КП Вода... но они ссылаются на какие-то свои внутренние документы и вешают всё на абонента...

Вернее будет сказать ссылаются на отсутствие договора.
 
Поверка раз в 3 года для холодной и раз в 2 для горячей.
Поверка регламентируется: Посилання видалено
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про метрологію та метрологічну діяльність" N 113/98-ВР, від 11.02.1998, ( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1998, N 30-31, ст.194 ) ( Із змінами, внесеними згідно із Законом N 762-IV від 15.05.2003, ВВР, 2003, N 30, ст.247 ) ( В редакції Закону N 1765-IV від 15.06.2004, ВВР, 2004, N 37, ст.449 )

Стаття 28. Повірка засобів вимірювальної техніки
п.3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

А руководствуются они письмом АНТИМОНОПОЛЬНОГО комитета, дату и номер не помню, в бумажном виде не видел, а только на диске с нормативными актами читал, в котором и говорится, что ВСЕ приборы учета поверяются за счет ПОТРЕБИТЕЛЯ.
 
в КП "Вода" говорят, что они не поверяют счетчики т.к. эта услуга не заложена в тариф на воду. При согласовании проекта еще подписывается акт выполненных работ и там указывается, что поверку абонент проводит за свой счет.
Могу помочь в регистрации счетчиков, уже двоим на этом форуме помог. Моя цена 130 грн за все.
 
в КП "Вода" говорят, что они не поверяют счетчики т.к. эта услуга не заложена в тариф на воду. При согласовании проекта еще подписывается акт выполненных работ и там указывается, что поверку абонент проводит за свой счет.
Могу помочь в регистрации счетчиков, уже двоим на этом форуме помог. Моя цена 130 грн за все.

130 за один счетчик, включая проект, опломбирование и прочую по...бень?
 
Цена за проект, согласование, регистрацию что одного что двух счетчиков одинаковая.
И еще для тех кто хочет зарегистрировать счетчики на воду. У Вас не должно быть долгов за воду (может быть долг за месяц, максимум два).
 
недавно возникала аналогичная проблема,буквально в январе. номер-662474,если не ошибаюсь, в любом случае звони на 7315143,объясняй проблему-дадут необходимый номер. Я позвонила,девушка приняла заявку,в течении недели подошел мастер,снял счетчики (два) и поообещал поставить в течении 15 дней,правда,поставил аж через месяц))) заплатила 160 грн за сам акт проверки,еще 30 грн по какой-то квитанции,точно не скажу,это мастер мне лично вручил. делов-то)))
 
Цена за проект, согласование, регистрацию что одного что двух счетчиков одинаковая.
И еще для тех кто хочет зарегистрировать счетчики на воду. У Вас не должно быть долгов за воду (может быть долг за месяц, максимум два).

выходит я могу спокойно поставить счетчики силами любого сантехника, а потом посредством ваших услуг его "узаконить"?

шарман:))
 
Назад
Зверху Знизу