Тимошенко не сумела переманить Тигипко

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 411
Тимошенко не сумела переманить Тигипко

Занявший третье место по результатам первого тура президентских выборов Сергей Тигипко подтвердил, что провел консультации с кандидатами в Президенты Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент МинПрома. При этом он заявил, что не изменил свою позицию и не намерен поддерживать ни одного из них перед вторым туром.

«Да, я провел переговоры и с Юлией Тимошенко, и с Виктором Януковичем — в один день. Есть определенные предложения, но пока моя позиция не поменялась», — сказал С.Тигипко.

Политик подчеркнул, что по-прежнему не будет предлагать своим избирателям поддерживать во втором туре кого-либо из этих кандидатов. Вместе с тем С.Тигипко допустил, что ситуация может поменяться, если он увидит какие-то действия со стороны самих кандидатов. В частности, он пояснил, что ни Ю.Тимошенко, ни В.Янукович не говорят о конкретных серьезных изменениях в стране, а только обещают.

«Поэтому сейчас я занял позицию равноудаленную, пусть проводят между собой политическую борьбу. Думаю, еще будут проводить консультации, однако не думаю, что это изменит мою позицию», — заявил С.Тигипко.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источники в руководстве БЮТ, действующий премьер-министр Ю.Тимошенко предлагала эту должность С.Тигипко в случае своей победы на президентских выборах в обмен на поддержку перед вторым туром выборов.

Напомним, что по результатам первого тура президентских выборов большинство голосов набрали действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. При этом В.Янукович опередил Ю.Тимошенко более чем на 10%.

По данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, С.Тигипко занял третье место, набрав 13,06 % голосов.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Торгуеться:D, да и те кто за него голосовал не пойдут голосовать по его указке, этож не пенсионеры-коммунисты голосующие за Симоненко.
 
«Да, я провел переговоры и с Юлией Тимошенко, и с Виктором Януковичем — в один день. Есть определенные предложения, но пока моя позиция не поменялась», — сказал С.Тигипко.


Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Определенные предложения - стали конкретными -

Премьер-министр, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко предложила лидеру партии "Сильная Украина" Сергею Тигипко должность премьера, в случае избрания ее Президентом.

Об этом она заявила на пресс-конференции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если согласится на чье-либо предложение - о своей дальнейшей политической карьере может забыть навсегда.
 
може он и не собирался начинать карьеру:) (прост мысль)
 
може он и не собирался начинать карьеру:) (прост мысль)

А шо, типа погулять вышел? :)
Сомневаюсь. Тем более, что Бибибка служил для многих избирателей эдаким "убежищем", чтобы не голосовать за Юлю или Яна. И насколько знаю по своим знакомым - вряд ли кто из них прислушется его призывов голосовать за кого-то из сладкой парочки. А вот хоть какое-то уважение в их глазах потеряет окончательно.
 
А шо, типа погулять вышел? :)
Сомневаюсь. Тем более, что Бибибка служил для многих избирателей эдаким "убежищем", чтобы не голосовать за Юлю или Яна. И насколько знаю по своим знакомым - вряд ли кто из них прислушется его призывов голосовать за кого-то из сладкой парочки. А вот хоть какое-то уважение в их глазах потеряет окончательно.
прост моя мысль такова : если он "отдастся" БЮТ , то то что он тех.проект БЮТ подтвердится(ИМХО).
 
Как только согласится или за тех или за тех, да вообще хоть слово скажет даже за когото третьего, он закопает себя как политик. У него положение очень шаткое. Только вылез из яйца и если делать поспешные действия то его сожрут просто.
Пока он делает правильно. Выбирает нейтралитет. Если все будет хорошо и будет такими же темпами идти эти 5 лет до следующих выборов, то можно с 60% сказать что он следующий призидент.
Но поживем и увидим.
Для меня лично, он умрет как только переметнеся на любую сторону. Он должен быть третьей силой, а не подстилкой.
 
...Пока он делает правильно. Выбирает нейтралитет. Если все будет хорошо и будет такими же темпами идти эти 5 лет до следующих выборов, то можно с 60% сказать что он следующий призидент. ...
просто ждать нельзя..вот в чём вопрос:) надо ж как-то пиариться..то ли а парляме..то ли ещё где-то.
 
Политическая карьера

1986 - заведующий отдела пропаганды и агитации областного комитета ЛКСМУ.
Август 1989 - октябрь 1991 - первый секретарь Днепропетровского областного комитета ЛКСМУ.
Октябрь 1991 - февраль 1992 - заместитель председателя правления коммерческого банка "Днипро". Банкиром он стал после путча ГКЧП и последовавшей показательной ликвидации компартии и комсомола.

Март 1992 - становится председателем правления созданного днепропетровского "ПриватБанка".

1994 - 1997 - внештатный консультант президента Украины Леонида Кучмы по вопросам денежной политики.

1996 - кандидат экономических наук. Защитил диссертацию на тему "Формирование и государственное регулирование систем коммерческих банков Украины".

Апрель - июль 1997 - вице-премьер министр Украины по вопросам экономической реформы в правительстве Павла Лазаренко.
1997 - 1999 - вице-премьер министр Украины по вопросам экономики в Кабмине Валерия Пустовойтенко.
1997 - 2000 - председатель Экспертного совета по вопросам страхования при КМ Украины.
1997 - 2000 - председатель Национального совета по вопросам статистики при президенте Украины.

1997 - 2001 - член Высшего экономического совета президента Украины.
1998 - 1999 - председатель Межведомственной комиссии по вопросам регулирования рынка продовольствия, цен и доходов с-г товаропроизводителей.
1998 - 2000 - председатель Комиссии по вопросам возвращения в Украину валютных ценностей, которые незаконно находятся за ее пределами.

1999 - 2000 - министр экономики при премьере Викторе Ющенко.
В 2000 году возглавил партию "Трудовая Украина" (был лидером партии до 2005 года).


В 2000 году на довыборах в Верховную Раду Украины в избирательном округе в Павлограде, становится народным депутатом Украины.

В 2002 году на парламентских выборах партия "Трудовая Украина" вошла в блок "За единую Украину". Сергей Тигипко занял 7-е место в избирательном списке партии "За Единую Украину".

17 декабря 2002 года Тигипко возглавлял Национальный банк Украины.
С июля 2004 года - руководитель избирательного штаба Виктора Януковича.


В 29 ноября 2004 годах покинул пост главы НБУ, так же оставил должность руководителя избирательного штаба Януковича.

С сентября 2005 года - глава правления финансовой группы ТАС.

В 2006 году состояние Тигипко оценивали в $483 млн. Тогда ему принадлежали финансово-промышленная группя ТАС, в которую входят "ТАС-Коммерцбанк", "ТАС-Инвестбанк", страховые компании ТАС и "ТАС-Капитал", торговый дом ТАС, "ТАС - Клиника семейной медицины". Кроме того, Тигипко владеет машиностроительным предприятием "Камет-ТАС", заводом "Днепрометиз" и ООО ТЕКO.

В 2007 году Сергей Тигипко продал "ТАС-Комерцбанк" шведскому банку Swedbank. Сам Тигипко и возглавил эту структуру.
В 2007 году состояние Тигипко оценивали в $992 млн.

В 2008 году премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначила Тигипко своим советником, также Тимошеко и Тигипко стали сопредседателями Совета инвесторов при Кабинете Министров Украины.


В мае 2008 года его состояние оценивали в $1,64 млрд.
26 апреля 2009 года Сергей Тигипко заявил о намерениях баллотироваться в президенты и подать в отставку с поста главы правления Swedbank.

23 мая того же года Тигипко согласился, чтобы "Трудовая Украина", которую он когда-то возглавлял, выдвинула его кандидатом на пост президента Украины.

16 июня 2009 года он оставил все должности и сконцентрировался на политической деятельности.

Кандидат экономических наук. Женат. Отец четверых детей. Увлекается штангой, теннисом, горными лыжами, плаванием.

Тигипко, по мнению украинских экспертов, не входит в число главных претендентов на президентское кресло. Однако, он может отобрать голоса у лидера "Партии регионов" Виктора Януковича и руководителя "Фронта перемен" Арсения Яценюка.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну шо,они согласные? :D
 
Да.... Судя по рейтингу Ющенко оранжи прозрели гораздо быстрей чем голубцы. И в этом ни чего удивительного нет, когда голубцы выйдут из запоя они тоже это увидят.

Электорат оранжевый прозрел от экономической бездарности своих избранников,но сохранили веру в "идеалы" ими пропагандируемые.Тимошенко нужно было заявить о решении языковой проблемы и большая часть электората Януковича перекочевала бы к ней,но я думаю, она испугалась ,что политически ориентированная часть её электората из ЗУ перекинется к Ющенко.А как известно на ЗУ проголосуют за любого авантюриста который расскажет про европейскость украинцев и поцелует портрет Бандеры в рушниках,проголосуют также как и в ВУ проголосуют за того кто пообещает русский вторым госязыком,дружбу с Россией и помощь шахтёрам.
 
Ну и что? Какая разница чей он проект?
большая:одно дело позиционировать себя "сыльным" лидером будучи ,более-менее, независимым кандидатом(Кучма не в счёт) : эт даёт право надеяться, что какие-то изменнеия могут быть...., а другой дело, говорить,шо я "сыльныЙ", а на самом деле быть на поводке у БЮТ : эт ,ужЕ, обыкновенное "запудривание мозгов" населению.
Мне как-то пофиг. Он, пока, никому не "отдаётся".
и правильно делает..если хочет "удачного" продолжения полит.карьеры:)

П.С. шот его сторонники "скисли" и не пытаются провести работу над ошибками.
 
Он отказал не только Тимошенко а и Яныку, пока отказал:
Сергей Тигипко заявил, что готов рассмотреть "вопрос премьерства", если новый президент "извинится за популизм", однако не уточнил с кем именно из кандидатов он готов сотрудничать. Об этом он заявил в интервью Би-би-си.
С. Тигипко подтвердил, что встречался с Юлией Тимошенко и Виктором Януковичом и отказал им в сотрудничестве. "Это была их просьба, и мы встретились, переговорили и, безусловно, я сказал "нет", потому что есть несколько причин. Первая: за меня голосовал все же достаточно умный электорат. Посмотрим, он будет один из самых молодых. У всех, за кого голосовали, много было государственных служащих, бизнесменов, и так далее. Эти люди сами могут разобраться, что к чему. При этом может это и не самое главное. Я мог бы кого-то поддержать, было бы кого и что поддерживать. А вот в настоящий момент, если послушать Януковича и Тимошенко, там - чистый популизм...", - сказал он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот про электорат я бы не был так категоричен.
 
Электорат оранжевый прозрел от экономической бездарности своих избранников,но сохранили веру в "идеалы" ими пропагандируемые.Тимошенко нужно было заявить о решении языковой проблемы и большая часть электората Януковича перекочевала бы к ней,но я думаю, она испугалась ,что политически ориентированная часть её электората из ЗУ перекинется к Ющенко.А как известно на ЗУ проголосуют за любого авантюриста который расскажет про европейскость украинцев и поцелует портрет Бандеры в рушниках,проголосуют также как и в ВУ проголосуют за того кто пообещает русский вторым госязыком,дружбу с Россией и помощь шахтёрам.
Ох я вчера варился... Как "дарагие рассеяне" хлопали хлопчикам из ПР, Колесникову в частности, который на передаче в России в дискуссии с БЮТ, в очередной раз КЛЯТВЕННО ПООБЕЩАЛ, что "мы сделаем второй государственный, как только так и сразу". И что там бютовцы говорили - люди, да они же ВРУТ! Похрену. Глаза у аудитории просто лубяные, просто... (с)
 
Назад
Зверху Знизу