Документы для вывоза кошки зарубеж

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 43
Документы для вывоза кошки зарубеж

В общем назрел вопрос переезда в США на ПМЖ... Вопрос вот в чем... есть кошка, 1 год без документов (метис перса) и прививок (хотела сделать, но раньше она болела и врач не советовал их делать, пока не окрепнет) Вопрос о ее пристройстве здесь вообще не обсуждается, я ее здесь не оставлю. Люблю до безумия, да и своенравная она очень, даже с моей мамой не уживается. :) Может быть кто-то знает какие нужны документы для вывоза животного? Какие прививки? Слышала, что на животного можно/нужно сделать паспорт (с фотографией, особыми приметами, прививками и т.п.) Если кто-то сталкивался с такой проблемой или владеет информацией, - буду очень признательна.
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=536979
Вот в этой темке объяснено, какие документы и где берутся для вывоза собаки/кошки зарубеж.
В вашем случае лучше заранее (за пару месяцев) позвонить в районную вет. клинику и поинтересоваться, какие еще прививки необходимы помимо бешенства. От бешенства обязательно не позднее чем за месяц до выезда. И съездить - сделать прививки и получить вет. паспорт.
 
В её случае необходимо в первую очередь узнать условия принимающей стороны. Условия могут быть разными в зависимости от штата. И не у нас в ветклинике узнавать:)
 
Кстати, у нас в вет.клинике (хотя бы в областной) обязаны знать условия приема и содействовать владельцу в выполнении этих условий (предоставить все необходимые прививки, справки, формы и т.п.)
 
В общем я поняла что нужно подъехать в ветклинику и все узнать на месте + знать условия принимающей стороны... За первым дело не станет, со вторым может быть сложнее :(
 
Кстати, у нас в вет.клинике (хотя бы в областной) обязаны знать условия приема и содействовать владельцу в выполнении этих условий (предоставить все необходимые прививки, справки, формы и т.п.)

Обязаны и знают - разные вещи, они уверены что загарницу пускают, по той справке что они дают. Справка, что дают на фонвизина (в последствии обмененая на таможне) - только для выезда из страны.

ТОлько ищите условия принимающей стороны.
 
Все-таки советую на Фонвизина 19 сначала позвонить. Они должны знать условия принимающей стороны. Телефона, правда, не подскажу. Узнайте в справочной или в интернете.
 
Была я со свое кошкой (не этой) как-то на Фонвизина... Не понравилось мне там... Только рентгенолог у них хороший дядька....:) А что, этой информацией владеет только ветклиника на Фонвизина???
 
Goldy Я ж для вас пишу - только узнаете у принимающей стороны. А на фонвизина берется справка для выезда из Украины, которая потом обменивается на таможне, кроме того если на ПМЖ животное - надо взять справку в клубе разрешение на выезд (что не представляет племенной ценности).
 
Goldy Я ж для вас пишу - только узнаете у принимающей стороны. А на фонвизина берется справка для выезда из Украины, которая потом обменивается на таможне, кроме того если на ПМЖ животное - надо взять справку в клубе разрешение на выезд (что не представляет племенной ценности).

Дали задание узнать условия принимающей стороне, - узнают в ближайшее время... :) В никаком клубе мы не состоим, т..к. кошка метис. Что, и в этом случае нужно где-то брать справку о непредставлении племенной ценности? (если нужно, то где)
 
Дали задание узнать условия принимающей стороне, - узнают в ближайшее время... :) В никаком клубе мы не состоим, т..к. кошка метис. Что, и в этом случае нужно где-то брать справку о непредставлении племенной ценности? (если нужно, то где)
Я иногда для подстраховки брала справку в любом из клубов в Харькове о том, что кошка не представляет племенной ценности. На самом деле закон, предписывающий брать такие справки, кошек не касается, но от греха и нашей всем известной таможни подальше брала. Ни разу не понадобились:D
 
Все-таки советую на Фонвизина 19 сначала позвонить. Они должны знать условия принимающей стороны. Телефона, правда, не подскажу. Узнайте в справочной или в интернете.

:іржач: Я туда звонила весной по поводу оформления ветпаспорта... мне не смогли ни сказать ни стоимость, ни описать необходимую фотографию, ни наличие бланков :) так что вряд ли они знают об условиях США :) :) :)
Хотя... может просто уборщица трубку подняла?...
 
Все-таки советую на Фонвизина 19 сначала позвонить. Они должны знать условия принимающей стороны. Телефона, правда, не подскажу. Узнайте в справочной или в интернете.
Ну и откуда они могут это знать? Вопрос чисто риторический. Могу сказать с уверенностью на стописят процентов, что там НИЧЕГО не знают. На Фонвизина выдают Ф1 для поездок по Украине, для поездок в страны СНГ и для всех остальных стран. Фсё:) В Борисполе ветслужба оформит международную.

Да, совсем забыла сказать, что кроме условий приема штата, в который Вы будете лететь, есть еще условия авиакомпании, услугами которой будете пользоваться. С ними тоже нужно связаться. Есть, например, компании, которые не берут животных в салон даже в сопровождении и т.д.
 
Ещё кошка должна быть чипирована.
 
Ещё кошка должна быть чипирована.

Это тоже не обязательное правило. Зимой улетали знакомые с кошкой - без чипирования, справки о племенной ценности, но со всеми ветеринарными документами правильно оформленными - и без проблем. И авиакомпанией летели, которая пускает до 5 кг в салон в боксе ( или корзинке).
В Борисполе только время потратили не очень мало :D для обмена справки.

На фонвизина 19 есть клиника... а есть на втором этаже... эм... не знаю как организация называется правильно, но они выдают формы для выезда заграницу. .

Они не знают правил принимающих сторон - Вам уже N...количество раз сказали :). И они действительно не знают :(.


А ТС может всю информацию получить в интернете на официальных сайтах страны ( штата)- там есть ветеринарные правила ввоза животных.
 
Это тоже не обязательное правило. Зимой улетали знакомые с кошкой - без чипирования.
Это для стран ЕС обязательно. Для остальных, действительно, не обязательно.

В Борисполе только время потратили не очень мало :D для обмена справки.
Знали бы Вы сколько там нужно потратить,в том числе и времени:D, для получения животного:D

А ТС может всю информацию получить в интернете на официальных сайтах страны ( штата)- там есть ветеринарные правила ввоза животных.

Вот это самое верное:клас:
 
Автор, вы должны вначале узнать о условиях ввоза в другую страну. Просто вы можете сейчас делать лишние шаги. Расскажу на своем примере: я хотела из Харькова в Лондон забрать маминого Яшу пуделя. Но для этого нужно было, чтобы у Яши были все прививки, но это не проблема. Везти его нужно было специальным рейсом для животных, а он стоит в 2 раза дороже чем для людей и летит из Москвы только. Но это для нас то же не проблема. Проблема в том, что по приезду Яшу моего посадят в карантин на пол года мин., за карантин, естественно, должны были платить мы. Он стоит недешево, некоторые живут в более дешевых квартирах в Лондоне, чем стоимость карантина. Конечно ему эти пол года нужно будет оплачивать еду, прогулки, нянек, но нас не пугало. Меня пугало другое, что все эти пол года я не смогла бы к Яшке ходить и играть с ним, не положено.
Здесь много людей на форуме из Америке, спросите у них. может они вам сайты какие подскажут.
 
Англия, Финики и Австралия одни из самых непростых. Но у меня кота покупали в Англию. Завезли без карантина. Это возможно. Я подробностями не интересовалась, но знаю точно. Тут на форуме девушка спрашивала о такой возможности недавно.
А вообще, есть в Москве специализированные фирмы.
Только в Штаты не столь проблемно завозить всё-таки.
 
Н-да.... прочитала все здесь написанное, и как-то грустно стало.... Волокиты немеряно, да и еще длительный карантин возможен (хотя мне вроде как говорили что карантин от 2-х недель до месяца)... :( Ну ничего, будем пытаться прорваться... Информация от принимающей стороны поступит в ближайшее время, так что будем от нее и отталкиваться. Кто нибудь из здесь присутствующих знает, как и где оформлять ветпаспорт? Еще как-то слышала (но не уверена на 100 %) что оформляют паспорта для животных для вывоза за рубеж (вроде как должна там фотография быть, кличка, особые приметы, прививки и т.д.) Буду благодарна за любую информацию :)
 
Назад
Зверху Знизу