Обязательное глубокое изучение английского

Вы за обязательное глубокое изучение английского?

  • За

    Голосів: 108 88.5%
  • Против

    Голосів: 14 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 14310
Обязательное глубокое изучение английского

Опять (как всегда) стали мусолить тему языка.

А хотели бы вы, чтобы было введено обязательное изучение английского языка.
Примерно на таком уровне:
начинать изучение с детского сада (в этом возрасте намного легче схватываются языки)
из школы люди должны выходить с практически свободным английским
в институтах - сделать намного больше групп с обучением на английском

Я не говорю о сложностях реализации этого, а "в принципе" хотели бы?

По-моему, хорошее знание английского сделает Украину в десятки раз более конкурентоспособной.
Из минусов - выезжать из страны будут ещё быстрее :D
 
Оптимист) Китайский учить надо
 
Оптимист) Китайский учить надо
Китайский тоже хорошо.
Но не думаю, что он станет международным языком и "языком знаний". Уже потому что он просто неудобный :) Хотя запись латиницей чуть получше.
К тому же Индия будет догонять и по ВВП, и по числу населения. А там тоже английский деловой.
 
Не стоит. Тогда нашим ватникам и от английского станет пердак рвать. Не хочу, чтобы ненавидели еще один прекрасный язык.
 
А английский сейчас и так с первого класса. В обязательной программе. В первом классе - час в неделю, во втором - уже два.

И в садике при желании всего за 50 гривен в месяц можно было два раза в неделю английским заниматься.
 
Зачем мне английский, я америку захватывать не собираюсь
 
кто хочет-тот учит ребенка с 1го класса.
Это в интересах страны и экономики.
Поэтому говорю об обязательном и глубоком.
А английский сейчас и так с первого класса. В обязательной программе. В первом классе - час в неделю, во втором - уже два.
Ну охуеть.
Человек никогда не заговорит на языке, если будет "изучать" его час-два в неделю.
Также уверен, что "учат" детей "абы було" и учителя сами трех слов не свяжут.
 
Опять (как всегда) стали мусолить тему языка.

А хотели бы вы, чтобы было введено обязательное изучение английского языка.
Примерно на таком уровне:
начинать изучение с детского сада (в этом возрасте намного легче схватываются языки)
из школы люди должны выходить с практически свободным английским
в институтах - сделать намного больше групп с обучением на английском

Я не говорю о сложностях реализации этого, а "в принципе" хотели бы?

По-моему, хорошее знание английского сделает Украину в десятки раз более конкурентоспособной.
Из минусов - выезжать из страны будут ещё быстрее :D
для мытья европейских сортиров язык не нужен.
 
ТС,в Китае на аглицком не разговаривают ;)
 
Опять (как всегда) стали мусолить тему языка.

А хотели бы вы, чтобы было введено обязательное изучение английского языка.
Примерно на таком уровне:
начинать изучение с детского сада (в этом возрасте намного легче схватываются языки)
из школы люди должны выходить с практически свободным английским
в институтах - сделать намного больше групп с обучением на английском

Я не говорю о сложностях реализации этого, а "в принципе" хотели бы?

По-моему, хорошее знание английского сделает Украину в десятки раз более конкурентоспособной.
Из минусов - выезжать из страны будут ещё быстрее :D

могу сказать по личному опыту - к своим 25 раз сто, а то и более, пожалел о невладении английским.
 
для мытья европейских сортиров язык не нужен.

Ну, кто на что способен.

Английский детям нужно учить обязательно, желательно еще и немецкий или французский-легче потом будет найти нормальную работу за рубежом или здесь работать на аутсорс или в иностранных компаниях.
У меня оба племянника нормально пристроились именно за счет английского снемецким, я ребенка тоже гоняю с английским-пригодится.
 
Это в интересах страны и экономики.
Поэтому говорю об обязательном и глубоком.

Ну охуеть.
Человек никогда не заговорит на языке, если будет "изучать" его час-два в неделю.
Также уверен, что "учат" детей "абы було" и учителя сами трех слов не свяжут.
Ты знаешь, сейчас если в школе учиться только на уроках, то даже математике не научишься. Очень большая нагрузка.

Мы с ребенком английским каждый день понемногу занимаемся. Пока мне своих знаний для этого хватает. И любым языком так надо. А до остальных детей мне особо дела нет. Знаю, что некоторых из класса водят на языковые курсы. Мне пока это без надобности. Программу мы и так осваиваем. А подрастет - отправлю уже на курсы углубленные. А может, и вместе пойдем. У меня разговорный прихрамывает.
 
могу сказать по личному опыту - к своим 25 раз сто, а то и более, пожалел о невладении английским.
Первый раз попал за "бугор" примерно в таком возрасте. Сильно переживал. Первое слово, которое услышал- "гашиш". Подбежал негр в Сеуте и шепотом предлагал. Тут же был послан по учебнику из фильмов с гнусавым переводом. :)
В течение года общался и понял, что нас в школе (советской) хорошо, в общем-то, учили. До сих пор не знаю, что такое "паст индефинет", но общаюсь нормально и читаю. Все зависит от желания и необходимости.
 
Английский детям нужно учить обязательно, желательно еще и немецкий или французский-легче потом будет найти нормальную работу за рубежом
Недавно был в Израиле и самый лучший английский, уровень, до которого 90% харьковских репетиторов еще расти и расти, был у рабочего в кафе с замазанной краской одежде и у негра-охранника на каких-то задворках в порту.

PS Практически все девочки-старшеклассницы общаются между собой на английском с отличным произношением, а не на родном языке. Видимо там это модно. А среди людей постарше процент знающих русский выше, чем английский.
 
ТСЕ. С детства человек легко учит язык. Но этот язык должен быть один - русский, украинский или английский. Несколько языков одновременно нельзя выучить

ага)))
расскажи это покойным русским дворянам, которые с детства умели думали на трех-четырех языках.
 
Назад
Зверху Знизу