Можно ли не нарушить в новом для тебя городе

N93

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2011
Повідом.: 4022
Можно ли не нарушить в новом для тебя городе

Тема возникла на фоне сегодняшней истории - впервые такое увидел - авто на встречке тупо у Харька.
Удавалось вам будучи за рулем в новом для Вас городе не проебланить. То есть ввиду отсуствия знаков оказаться на встречке, поехать по односторонке в лоб, подрезать по вине отсуствия разметки и тд. и тп.
Я вот в другом городе за 4 дня создал около пяти аварийных ситуаций. Считаю, вина: отсутсвие знаков или плохая их освещенность ночью. Один раз я даже не понял за что был наказан водителем вектры с китайским ксеноном. Ехал по центральной улице - справа (!) сзади начинает моргать. О чем моргает не понял, потом я припарковался включить яндекс карты - этот урод меня обгоняет и начинает давить задним ходом. Придавил и уехал. :D Может я его на ХФ обидел?))
Обратный пример - Киев - там все предельно понятно, хотя проебалнить сложно, так как ты постоянно в плотном потоке и с ним плетешься:D

В каком городе Вам было комфортно на дороге и сложно?
 
Останнє редагування:
Мне комфортно там где хорошие дороги не отвлекаешься на ямы.
 
в Ахтырке, на круговом...
 
Можно ли не нарушить в новом для тебя городе
пока неумышленно нарушать не получалось. :)

Тут другое дело опасное, не сразу перестроишься после долгой трассы на город, на скоростной режим, на внезапное появление светофоров, особенно когда город транзитом проезжаешь...:)
Помню, в прошлом году в Мелитополе завтыкал, тупо еду прямо и еду, а уже светофоров вагон и красный горит. А я на него смотрю и дальше еду. А впереди менты. И жена - "красный!". И я в пол оттормаживаюсь уже через метра два после светофора....но пронесло. :)
 
Я вот в Днепре за 4 дня создал около пяти аварийных ситуаций. Считаю, вина: отсутсвие знаков или плохая их освещенность ночью.
знаки везде одинаковые, нюансов в виде чего-то недостающего - понт.
ты ебланил потому что еблан, а не потому что знаков нет.
будь внимательнее и все.
многие водители ездят по памяти в своем городе, поэтому в чужом начинают попадать в дурные ситуации.
 
пока неумышленно нарушать не получалось. :)

Тут другое дело опасное, не сразу перестроишься после долгой трассы на город, на скоростной режим, на внезапное появление светофоров, особенно когда город транзитом проезжаешь...:)
Помню, в прошлом году в Мелитополе завтыкал, тупо еду прямо и еду, а уже светофоров вагон и красный горит. А я на него смотрю и дальше еду. А впереди менты. И жена - "красный!". И я в пол оттормаживаюсь уже через метра два после светофора....но пронесло. :)

страшный ты человек
вот что значит получить права в 50 лет
брось это дело
старую собаку новым трюкам не научишь
 
А вот кто мне скажет почему в Харькове круговое по одним правилам а в других местах через жопу ?
Какого Х я должен как данито стоять на кругу и уступать движ ?Это полный идиотизм (((
Как это в каждом граде свои правила:?

я пока не встречал круговое чтоб было неглавное. Где такое есть?
 
полно таких мест,
почти везде это скорее правило, чем наоборот.
Есть в Луганске, Ахтырке, в крыму, полно в донецкой области, в Донецке был давно, но и там, насколько помню - есть такое.
Смотрите на знаки, все будет хорошо.
 
полно таких мест,
почти везде это скорее правило, чем наоборот.
Есть в Луганске, Ахтырке, в крыму, полно в донецкой области, в Донецке был давно, но и там, насколько помню - есть такое.
Смотрите на знаки, все будет хорошо.

Был недавно в Белгороде - там этих кругов намеряно - но везде круг - главный...
 
вот что значит получить права в 50 лет
в 54:увага:

брось это дело
старую собаку новым трюкам не научишь
пардон, но ползание по москалевке и торжественный выезд раз в год в Эсхар меня не устраивает.:ги:
Хочется бОльшего. :клас:
 
вообще, "круг главный", это европейская схема.
в России, насколько я помню, два варианта проезда кругового движения просто напросто упростили некоторое время назад. Оставили один единственный.
У нас этого никто не сделал. В итоге, имеем отличные места концентрации ДТП. Плюс для ГАИ просто лучше не придумать - можно кормиться круглосуточно.
 
в 54:увага:


пардон, но ползание по москалевке и торжественный выезд раз в год в Эсхар меня не устраивает.:ги:
Хочется бОльшего. :клас:

большее это пробег 30 тыков за 5 лет?:іржач:
поздно уже хотеть
кредитный лохан это увы,но твой потолок
а навык на уровне блондинки и правый ряд,твоя суровая реалия
 
Мне комфортно там где хорошие дороги не отвлекаешься на ямы.

x_c945c360.jpg


пока неумышленно нарушать не получалось. :)

Тут другое дело опасное, не сразу перестроишься после долгой трассы на город, на скоростной режим, на внезапное появление светофоров, особенно когда город транзитом проезжаешь...:)
Помню, в прошлом году в Мелитополе завтыкал, тупо еду прямо и еду, а уже светофоров вагон и красный горит. А я на него смотрю и дальше еду. А впереди менты. И жена - "красный!". И я в пол оттормаживаюсь уже через метра два после светофора....но пронесло. :)

согласен. я по трассе за три года в основном на автомате. После Днепропетровской 120-140 на механике заезжаешь на ХГ, я думал мотор или коробку порву. на 1-3 передаче дергался, как на тракторе то пережму то недожму :іржач:

А вот кто мне скажет почему в Харькове круговое по одним правилам а в других местах через жопу ?
Какого Х я должен как данито стоять на кругу и уступать движ ?Это полный идиотизм (((
Как это в каждом граде свои правила:?


Дрюня тебе маячили что ты на своей концерве плетёшся в правом ряду со скоростью гужевого транспорта и тебя невозможно обогнать ,тем более ты на стрёмной букакашке ))) На таких обвалах всех лохов щимят по всему миру )))) Кто же знал что ты мегодырколь ночных эфиров )))

Чел, не смеши, это Днепропетровск - там матизы первыми появились и их там тьма - оттуда их субдиллеры гоняли в Харьков. Ехал я 60 км в час в плотном потоке - впереди машины с слева ;)

Если для тебя весь мир, это кроай ХТЗ переходящий в Рогань - я тебя опечалю - центр Италии весь в малолитражках;)

то шо он звизда,знает только он один:іржач:

Я звезда? не, не слышал:rolleyes:
 
Киев - там все предельно понятно, хотя проебалнить сложно,

сложно ...но можно.

ранее утро \ дождь \ шурую по киеву - останавливают - говорять что я охуел по одностороннему на встречу ездить))))
...не знаю как туда заехал...
отпустили.
 
большее это пробег 30 тыков за 5 лет?
поздно уже хотеть
а хотя бы и так. :ги:
Мне кажется 30тыков за пять лет, кружа и отдыхая по Украине (да и в Россию прошвырнуться в этом году не помешает, благо есть куда) - это лучше, чем громыхая убитой подвеской и прочим, 50 раз на день объезжать одни и те же москалевские, салтовские, алексеевские или ХТЗэшные ебеня по ночам.
Да почему только "хотеть" ?
Я регулярно эти "хотения" реализовываю на практике...:ги:

кредитный лохан это увы,но твой потолок
увы, на мертвый запор не заработал...:(

а навык на уровне блондинки и правый ряд,твоя суровая реалия
да-да-да, про прикручивание брызговиков, бомж-разбодяживание чего-нибудь для получения омывайки, выкручивание болтов и прочие твои "навыки" мы все наслышаны...:іржач:
 
не знаю, в новом месте по знакам вообще отлично езжу. Не вижу проблем. Чем отличается новое место от старого. наоборот более четко едешь, ибо ждешь подъебов отовсюду )))
 
чет тоже не вижу никаких проблем... смотришь на знаки, помнишь пдд и все нормаль.
да и в своем городе вредно только по памяти ездить, знаки иногда меняются.
 
Знаки везде одинаковые. В чужих городах просто слегка снижаю скорость (50-60) и внимательнее смотрю по сторонам и на дорогу.
Если вижу, что туда куда мне надо проехать нельзя, то не метушусь в потоке, а просто протягиваю чуть дальше, останавливаюсь, смотрю на карту/включаю навик, разбираюсь и проезжаю.

За все время только одине единственный раз был остановлен гайцами в Мелитополе за то, что не дал преимущества на круге гайцовской Шкоде, ехавшей метрах в 40-50 от круга)))))))))))))

а про круги - веселые круги организованы в Прикарпатье - диаметр 6 метров, карлик какой-то; никаких знаков кругового движа; суешься в поворот, а вверху "кирипич" висит)))))
 
Назад
Зверху Знизу