Перерасчет по теплосети

В сентябре я выписалась из квартиры и прописалась по другому адресу. Развезла всем справки, но через два месяца ничего в квитанциях по теплосетям не изменилось. Заметьте - у меня стоят счетчики. Но я все равно подняла задницу, взяла еще одну справку о составе семьи и еще раз отвезла ее в абонслужбу. Почему это не сделали вы? Вы видели в квитанциях по отоплению и гор.воде 1 ччеловека, не двоих, почему за три года вы не удосужились откорректировать информацию
честь и хвала вам, я не сделала это по своей не внимательности не смотрела и все, тему создала дабы узнать есть ли решение проблемы насегоднешнем этапе
 
Развезла всем справки, но через два месяца ничего в квитанциях по теплосетям не изменилось. Заметьте - у меня стоят счетчики. Но я все равно подняла задницу, взяла еще одну справку о составе семьи и еще раз отвезла ее в абонслужбу. Почему это не сделали вы? Вы видели в квитанциях по отоплению и гор.воде 1 ччеловека, не двоих...

Так на отопление и на воду по счётчикам не влияет количество прописанных. У ТС перерасчет получается за два года- с 15 по 17-й... Или того меньше, если год уже со счетчиками...
 
год уже стоит счетчик, до єтого біла в декрете с доходом в 860 грн субсидия покрівала все и еще и оставалась переплата,а, не смотрела и не анализировала как насчитывали стояла общая сумма,

Так это то, о чем я спросила - анализировать начали только с суммы 4500 грн.
У всех нас много разных дел и проблем, но это не означает, что за наши "не смотрели, не анализировали" кто-то должен отвечать. Надо было анализировать, ведь субсидия потому и перекрывала все, что по данным ХТС на одного человека была, а государство на двоих присылало.

Сам перерасчет верен, в рамках сроков давности и сделан на реальных данных. Я не вижу тут варианта защищать права так, чтобы это имело толк и смысл. Можете забросать жалобами, что долго пересчитывали - ситуацию это не поменяет, но, возможно, морально поможет.
А вот о субсидии можете посчитать. Ведь остаток вернулся государству, а не должен был (или не весь). Вот теперь придется сильно посчитать и проанализировать. Если там стоящая сумма, то за нее можно попробовать пободаться.
 
Так на отопление и на воду по счётчикам не влияет количество прописанных. У ТС перерасчет получается за два года- с 15 по 17-й... Или того меньше, если год уже со счетчиками...

С субсидией на воду влияет. Размер субсидии зависит от количества. На воде просто нарисовать:
1 человек имеет право использовать 1,6 куба горячей воды по субсидии. Если больше - платит сам за остальное в полном объеме.
Если 2 человека - то это уже 3,2 куба норма, на которую будет субсидия.
Если у ХТС не будет данных, они зачтут субсидию за 1,6 куба, а остаток (еще за 1,6 куба) отправят обратно в конце отчетного периода.
 
С субсидией на воду влияет. Размер субсидии зависит от количества. На воде просто нарисовать:
1 человек имеет право использовать 1,6 куба горячей воды по субсидии. Если больше - платит сам за остальное в полном объеме.
Если 2 человека - то это уже 3,2 куба норма, на которую будет субсидия.
Если у ХТС не будет данных, они зачтут субсидию за 1,6 куба, а остаток (еще за 1,6 куба) отправят обратно в конце отчетного периода.

Ясно, спасибо)
 
Я просто написала вам к тому, что что-либо доказать ХТС вы не сможете - это ваши слова против их слов. Ну реально, какое у вас есть доказательство, что вы принесли им справку о составе семьи? Никакого. Они скажут, что справки не было. Можно попробовать в субсидии потребовать доплаты, но получится ли, хз
 
Так на отопление и на воду по счётчикам не влияет количество прописанных. У ТС перерасчет получается за два года- с 15 по 17-й... Или того меньше, если год уже со счетчиками...

Конечно не влияет, но меня раздражает, когда не успеешь подать этим придуркам показания счетчиков, они начисляют по норме на человека, и если прописано больше, чем есть, и начисления идут конченые. Потом пересчитывают, но просто не люблю придурочные цифры в квитанции.
 
Конечно не влияет, но меня раздражает, когда не успеешь подать этим придуркам показания счетчиков, они начисляют по норме на человека, и если прописано больше, чем есть, и начисления идут конченые. Потом пересчитывают, но просто не люблю придурочные цифры в квитанции.

Мне достаточно было пропустить показания один раз:D Теперь на огромном календаре обвела жирным фломастером 20-е число.
 
Я просто написала вам к тому, что что-либо доказать ХТС вы не сможете ...

Во-во - дважды тогда ходила с квитанциями- не могла понять откуда лишняя трехзначная цифра взялась- всем отделом чего-то пытались доказать, а прояснилось позже, когда все-таки пересчитали- телепалась сумма посчитанная ими по норме- далеко не сразу пересчитали...
 
честь и хвала вам, я не сделала это по своей не внимательности не смотрела и все, тему создала дабы узнать есть ли решение проблемы насегоднешнем этапе

Решение есть–оплвтить доначисление и все. А переплата была потому,что по субсидии насчитывали норматив на 2 и компенсировали на 2,а теплосеть счет выставляла за 1.
 
А вот о субсидии можете посчитать. Ведь остаток вернулся государству, а не должен был (или не весь). Вот теперь придется сильно посчитать и проанализировать. Если там стоящая сумма, то за нее можно попробовать пободаться.

субсидию отправленную государстве вернуть же нельзя, суммы возращались около 2-3 тыщ назад
 
субсидию отправленную государстве вернуть же нельзя, суммы возращались около 2-3 тыщ назад

То, что назад возвращалось 2-3 тысячи, не значит, что вся эта сумма была предназначена к использованию. Поэтому таки считайте и анализируйте.
 
То, что назад возвращалось 2-3 тысячи, не значит, что вся эта сумма была предназначена к использованию. Поэтому таки считайте и анализируйте.
я все это понимаю,пришла сюда искать не анализ,а возможные пути решения
 
я все это понимаю,пришла сюда искать не анализ,а возможные пути решения

Я вообще не поняла тогда - Вы пришли чтобы вместо Вас кто-то проанализировал? Это как-то ... в общем, не очень, я бы сказала.
Вам уже подсказали путь решения (причем не только я) - единственный вариант: попробовать по сумме субсидии бодаться. Но надо просчитать, выгодно ли Вам бодаться. Тут наступает Ваш черед что-то делать, а не просто спросить и ждать, что кто-то сделает. Если Вы и просчитать не хотите, то какой же спрос со специалистов? Мы даем советы, но не будем делать работу за Вас.
Или Вы надеялись, что кто-то опубликует волшебную статью закона, которую Вы покажите в Теплосетях и все сразу станет хорошо? Огорчу - не получится.
Либо начинайте и сами работать, либо тему можно заканчивать.
 
Я вообще не поняла тогда - Вы пришли чтобы вместо Вас кто-то проанализировал? Это как-то ... в общем, не очень, я бы сказала.
Вам уже подсказали путь решения (причем не только я) - единственный вариант: попробовать по сумме субсидии бодаться. Но надо просчитать, выгодно ли Вам бодаться. Тут наступает Ваш черед что-то делать, а не просто спросить и ждать, что кто-то сделает. Если Вы и просчитать не хотите, то какой же спрос со специалистов? Мы даем советы, но не будем делать работу за Вас.
Или Вы надеялись, что кто-то опубликует волшебную статью закона, которую Вы покажите в Теплосетях и все сразу станет хорошо? Огорчу - не получится.
Либо начинайте и сами работать, либо тему можно заканчивать.

я где то просила Вас проанализировать, :незнаю:или кинуть статью закона, тема создана дабы узнать есть ли пути решения и есть ли смысл начинать судебное производство,и также были ожидания почитать людей которые возможно это проходили, все отписавшиеся потыкали носом-сама виновата и плати и т.д.:рл:не спорю это конечноэто святое... возможно сейчас кто просмотрел тему станет на будущее чем то полезной, ибо попадись она мне 4 года назад ,с теплостей с новорожденным не слезла б, могу сказать сейчас говоря о своей проблеме ни я одна такая, как минимум есть двое знакомых с таким же перерасчетом, но без субсидий
единственный вариант: попробовать по сумме субсидии бодаться.
конечно выгодно, субсидия не маленькая оставалась, можете закидать меня тапками но я не понимаю с кем я могу бодаться,в теплосети ответили не их вопрос, в отделе субсидий, что субсидия вернулась государству и сделать ничего нельзя
 
я где то просила Вас проанализировать, :незнаю:или кинуть статью закона, тема создана дабы узнать есть ли пути решения и есть ли смысл начинать судебное производство,и также были ожидания почитать людей которые возможно это проходили, все отписавшиеся потыкали носом-сама виновата и плати и т.д.:рл:не спорю это конечноэто святое... возможно сейчас кто просмотрел тему станет на будущее чем то полезной, ибо попадись она мне 4 года назад ,с теплостей с новорожденным не слезла б, могу сказать сейчас говоря о своей проблеме ни я одна такая, как минимум есть двое знакомых с таким же перерасчетом, но без субсидий

конечно выгодно, субсидия не маленькая оставалась, можете закидать меня тапками но я не понимаю с кем я могу бодаться,в теплосети ответили не их вопрос, в отделе субсидий, что субсидия вернулась государству и сделать ничего нельзя

Я ни во что не тыкала Вас носом, я указала на пролеты и возможности.

То, что какой-то клерк что-то сказал, не значит, что нельзя пробовать что-то делать. У клерка есть начальство, есть контролирующие инстанции, суд. Но процесс кропотливый, поэтому надо понимать, за что боритесь. Если считаете, что пара тысяч того стоят, то начинайте. Сначала напишите письменные обращения начальству в обеих вариантах, чтобы то, что Вам сказала устно, подтвердили письменно. Потом эти ответы обжаловать в вышестоящих органах и, возможно, суде.
 
Я ни во что не тыкала Вас носом, я указала на пролеты и возможности.

То, что какой-то клерк что-то сказал, не значит, что нельзя пробовать что-то делать. У клерка есть начальство, есть контролирующие инстанции, суд. Но процесс кропотливый, поэтому надо понимать, за что боритесь. Если считаете, что пара тысяч того стоят, то начинайте. Сначала напишите письменные обращения начальству в обеих вариантах, чтобы то, что Вам сказала устно, подтвердили письменно. Потом эти ответы обжаловать в вышестоящих органах и, возможно, суде.

спасибо, попробую с писем, а дальше буду принимать решение исходя из их ответов
 
спасибо, попробую с писем, а дальше буду принимать решение исходя из их ответов
Вы хотите вернуть субсидию за 2 года из насчитанных 3-х? насчитали таки за 2 года, которые передовали установке счетчика?
 
Назад
Зверху Знизу