• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Никак а вы бесплатно работать будите? Начните с себя почему ваши старики в общественном транспорте ездят? Льготы за проезд это пережиток совка который надо ампутировать. И чем быстрее тем лучше!
 
Никак а вы бесплатно работать будите? Начните с себя почему ваши старики в общественном транспорте ездят? Льготы за проезд это пережиток совка который надо ампутировать. И чем быстрее тем лучше!

Угу, напиши это президенту Америки. А то у них малоимущим деньги на проезд, еду и квартплату начисляют и пособиями дают. Наверно так хреново и живут по этому. Да и вальни своих родычей и бабушек с дедушками, тоже пережитки, воздух засерают. Пора на удобрения. Так что начинай с себя, а не другим советы раздавай.
 
Угу, напиши это президенту Америки. А то у них малоимущим деньги на проезд, еду и квартплату начисляют и пособиями дают. Наверно так хреново и живут по этому. Да и вальни своих родычей и бабушек с дедушками, тоже пережитки, воздух засерают. Пора на удобрения. Так что начинай с себя, а не другим советы раздавай.
ну так пускай компенсируют проезд деньгами, а вообще мне кажется вы не правы США конечно очень развитая страна, но там прям такого нет. Да вам компенсируют 120дол ( это как у нас 120 гр) на проезд но " безлимитного" нет, и нет ни в одной развитой стране! Не плетите чушь! такими историями вы подставляете перевозчика делая из него виноватого он не обязан везти бесплатно ни инвалида ни пенса ни кого либо другого не получая при этом компенсацию. Поэтому прежде чем обсуждать изучите вопрос! ПС может пенсы и инвалиды имеют право и на авиабилеты так вперёд на штурм аеропорта;))) а насчёт кеу000 - у тебя все плохо и так нечего плохо другим делать.
 
Останнє редагування:
Вот именно! Когда всё было государственным, то можно было сказать, что пенсионер заработал у государства бесплатный проезд хотя бы в гортранспорте, который, повторяю, тоже государственный.(!)
А какое право имеет государство распоряжаться частным транспортом, вменяя ему бесплатную перевозку части своих граждан?
Вот я останавливаю маршрутку купюрой в руках. Ибо понимаю.
 
ЗЫ: а почему это пенсы халявщики
Потому что их слишком много.

Простая ж очень вещь. Нельзя такой процент ВВП на бюджет переводить. Будет очень хорошо, если в 2016 году это наконец поправят.

Я ж не придумал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Значит заложили на 2016 год инфляцию в номинальных ценах порядка 20%, но при сохранении курса доллара. В принципе, чисто теоретически, это возможно.
 
Останнє редагування:
Сегодня ехал в 267-ой маршрутке.За всю дорогу садилась хренова туча льготников.Водила ни слова возмущения не сказал,я просто поражён.
 
так тема 2010 года, все давно поменялось.
 
И вот так каждый месяц получает свои 4200 не зависимо от продаж? "Не верю".
Знаю людей, которые в межсезонье и тысячи не зарабатывают.
:рл: У реализатора вообще то ставка , я уже молчу, что левака можно зарабатывать нормально. На Новый год начальник дарит по 500 гр.
 
ну так пускай компенсируют проезд деньгами, а вообще мне кажется вы не правы США конечно очень развитая страна, но там прям такого нет. Да вам компенсируют 120дол ( это как у нас 120 гр) на проезд но " безлимитного" нет, и нет ни в одной развитой стране! Не плетите чушь! такими историями вы подставляете перевозчика делая из него виноватого он не обязан везти бесплатно ни инвалида ни пенса ни кого либо другого не получая при этом компенсацию. Поэтому прежде чем обсуждать изучите вопрос! ПС может пенсы и инвалиды имеют право и на авиабилеты так вперёд на штурм аеропорта;))) а насчёт кеу000 - у тебя все плохо и так нечего плохо другим делать.
:клас:
 
Проблема в том, что на Украине на одного работающего приходится один пенсионер, один ребенок или инвалид, и один бюджетник. Такая система не может существовать. Один не может прокормить четверых, максимум двоих.

И нельзя с работающих требовать слишком много на прокорм остальных, т.к. из-за такого давления работающие просто бегут гастарбайтерами с Украины в другие страны. Тем кто остается от этого становится только хуже.

Приятно читать умного собеседника))
 
Правительство в этом году переложило льготы на проезд на местные бюджеты.
пруф-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу