Маршрутизатор

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 101
Маршрутизатор

Доброе утро. Следующая ситуация: Купил маршрутизатор и сразу попытался обновить в нем ПО, через офиц. сайт и штатный интерфейс. Новая прошивка погубила маршрутизатор,судя по офиц. форуму такие проблемы часто возникают у данной модели, экстренная заливка По не решила проблем.
Вопрос такой : могу ли я согласно закону обменять товар ( 14 дней не прошло, вид идеальный) а не отдавать на гарантий сервис?
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Нет, не можете. Так как уже использовали.
 
D-link DIR-300/A/D1
из положения о гарантийном обслуживании с офф сайта D-link" Устройство, предоставляемое для замены, может быть как новым, так и восстановленным, но в любом случае Производитель гарантирует, что его характеристики будут не хуже, чем у заменяемого устройства."
То есть я могу в магазине взять устройство на время гарантийного обслуживания? У магазина есть сертификат о том, что он является авторизированным реселлером.
 
он стоит 144 грн.... забудьте о нём и купите ТПЛИНК... и не мучайтесь...
 
Да я в курсе по чем он:)Просто сейчас много свободного времени, если мне не дадут что-либо на замену я другой куплю, но по гарантии все равно отдам, есть место ,в котором, он пригодится исправный. И бывает, что я совершаю более дорогостоящие покупки в этом магазине и хотелось бы знать как они соблюдают свои гарантийные обязательства. Ну и хоть немного понять юридическую сторону этого вопроса.
 
Магазин пошлёт в сервис длинка. И кстати рекомендую так и сделать, сервис полностью адекватный, насколько я помню именно там мне и давали оборудование на замену на время ремонта
 
D-link DIR-300/A/D1
из положения о гарантийном обслуживании с офф сайта D-link" Устройство, предоставляемое для замены, может быть как новым, так и восстановленным, но в любом случае Производитель гарантирует, что его характеристики будут не хуже, чем у заменяемого устройства."
То есть я могу в магазине взять устройство на время гарантийного обслуживания? У магазина есть сертификат о том, что он является авторизированным реселлером.

Таже херня была) Советую забить на это унылое Г. Купи Тп Линк 741 НД и прошей его под OpenWRT и будет тебе счастье)
 
Таже херня была) Советую забить на это унылое Г. Купи Тп Линк 741 НД и прошей его под OpenWRT и будет тебе счастье)

Шило на мыло, дешманский тплинк не лучше, тогда уже mikrotik 751u за те же деньги ,зато надежно.

А вообще, там есть вариант аварийного востановления прошивки, надо на форуме порытся, у меня на работе шту 5 таких перешивал, вопросов не возникало. По-моему, там надо было клмпу присвоить адрес как-то 192.168.1.2 (или 0.2) вырубить роутер зажать кнопку резет и снова включить, а секунд через 15-20 отпустить, и можно будет через internet explorer войти в меню аварийного восстановления и перезалить прошивку.
 
Шило на мыло, дешманский тплинк не лучше, тогда уже mikrotik 751u за те же деньги ,зато надежно.

А вообще, там есть вариант аварийного востановления прошивки, надо на форуме порытся, у меня на работе шту 5 таких перешивал, вопросов не возникало. По-моему, там надо было клмпу присвоить адрес как-то 192.168.1.2 (или 0.2) вырубить роутер зажать кнопку резет и снова включить, а секунд через 15-20 отпустить, и можно будет через internet explorer войти в меню аварийного восстановления и перезалить прошивку.

Да, я так делал. Итог один все диоды одновременно горят и все, мертвый роутер. Но спасибо за помощь:пиво:
 
Да, я так делал. Итог один все диоды одновременно горят и все, мертвый роутер. Но спасибо за помощь:пиво:

У меня сейчас работают 5 штук в режиме прозрачного моста ,не виснут - ревизия а1, а d1 при аналогичных исходных практически неиграбелен.
 
Там ещё есть аварийное восстановление через ТФТП, я когда-то так делал. Кури форумы, описание этого способа есть
 
Дело в том ,что на офф форуме не могут помочь решить эту проблему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.И заливку проши через аварийный сервис ( включение с зажатым resetом итд) я пробовал, и заливал несколько вариантов. Сегодня , скорее всего, поеду отдам в центр и возьму замену, пусть сами колдуют:)
 
Останнє редагування:
Дело в том ,что на офф форуме не могут помочь решить эту проблему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.И заливку проши через аварийный сервис ( включение с зажатым resetом итд) я пробовал, и заливал несколько вариантов. Сегодня , скорее всего, поеду отдам в центр и возьму замену, пусть сами колдуют:)

Оно же на гарантии? и мех повреждений не имеет? Вези в сервис и прикидывайся шлангом типа "все работало, я ничего не делал, работать перестало"
 
Он на гарантии и все такое:) даже пленочку верхнюю не успел снять. Просто кататься по центру не люблю, а люблю сам чинить:)А так они должны его принять на гарантийку, потому что я шился исключительно офф ПО. В более новых прошах есть функция автоматического (почти) обновления , а тут надо было с офф сайта качать и заливать и не срослось.
 
Он на гарантии и все такое:) даже пленочку верхнюю не успел снять. Просто кататься по центру не люблю, а люблю сам чинить:)А так они должны его принять на гарантийку, потому что я шился исключительно офф ПО. В более новых прошах есть функция автоматического (почти) обновления , а тут надо было с офф сайта качать и заливать и не срослось.

да ничего им не говори про прошивку. Просто скажи что сломалось, да и все.
 
да ничего им не говори про прошивку. Просто скажи что сломалось, да и все.

ну да.. в сервис центре идиоты.... каждый второй юзверь заливает не ту прошивку и роутеры умирают... а СЦ будет их просто так списывать??? нафиг нада...

нужно было с прошивкой, которая была при покупке установлена идти в СЦ и сообщать о том, какие проблемы возникли в работе устройства... и уже в СЦ сами бы решали на какую прошивку перепрошивать...

у меня у самого DIR-300 и я сам перепрошивал.. но прежде проюзал кучу форумов и инструкций... скачав необходимую прошивку убедился многократно что она именно для моей версии устройства и только потом перепрошивал.....

""" Важно!!! НЕЛЬЗЯ устанавливать прошивку для DIR-300 NRU аппаратных версий В1, В2 и В3 в маршрутизатор DIR-300 NRU, у которого аппаратная ревизия В5, B6 и наоборот. Это приведёт к полному отказу вашего устройства. Восстановить роутер после этого можно будет только за деньги, обратившись в специализированный сервис центр."""

прошивка DD-WRT достаточно сложна в настройке и лишает гарантии на устройство.
 
У длинка нормальный адекватный сервис, что странно. Не раз с ними сталкивался, никогда проблем не было. Смело тащите кирпич в сервис
 
Назад
Зверху Знизу