карточная система на работе

Мудло - это тот, кто на этот СКУД соглашается (вольно или не вольно), а потом засерает ГВХФ. Белая кость? Видимо, пока, не признанная?

Ок, понял, про белую кость это я не о себе, если ты не допёр!
 
Системы контроля рабочего времени отличная штука для предприятий, работающих по чёткому графику, например магазины, супермаркеты. От прихода сотрудника вовремя часто зависит работа всего магазина.

Ну а айтишниками, художниками, программерами и остальными представителями "белой кости" :) естественно такие системы будут восприниматься в штыки.

Как раз программерам пофигу как правило. На прошлой работе такая стояла. Ну не у нас на фирме - а на входе в Хартрон. И было пофиг - ну при входе показывал пропуск. Если работник, как ты называешь "белой кости" - то он не будет переживать, что пришел на работу в час. А если его спросят - то скажет что да, пришел в час - график то свободный.

Мудло - это тот, кто на этот СКУД соглашается (вольно или не вольно), а потом засерает ГВХФ. Белая кость? Видимо, пока, не признанная?

Не совсем понял - а что значит соглашается? Предлагаешь на такую работу не идти? Даже если предложат существенно больше?
 
Как раз программерам пофигу как правило. На прошлой работе такая стояла. Ну не у нас на фирме - а на входе в Хартрон. И было пофиг - ну при входе показывал пропуск. Если работник, как ты называешь "белой кости" - то он не будет переживать, что пришел на работу в час. А если его спросят - то скажет что да, пришел в час - график то свободный.

Читал тему? Или только последние пару постов? Процитированное тобой сообщение было в защиту подобных систем, на реплики - "это мол фигня и бесполезная трата бабок".
 
Долго же вы ждать будете. При прохождении около 300пальцев в сутки "стеклышко" затирается где-то мес за три. Потом начинаются сбои.
"стеклышко" стоит около 100грн и меняется за 5 минут. Сами аппараты очень долговечные - там нет движ частей и ломаться нечему.

Да как-то выглядит он не надежно...))) а так то все равно...на нем еще и карточка есть...если надо уйти пораньше-карточку можно и коллегам оставить...да и рабато у нас так построена, что часто надо выходить...систему устанавливали чтоб чужие не лахили в офис, а не для слежки кто сколько работает...)
 
незнаю.....как по мне именно на вход на работу пофиг,так как неопаздываю......а вот уход....ну блин,а если реально нужно уйти на час раньше.....всё,зафиксирует же уже,потом тёрки будут,типа,вот в такой то день ушёл раньше....а если именно нужно было...так что такая система именно хреновая для сотрудника с точки зрения ухода с работы,а кто на работу никогда не опаздывает,тому пофиг....
 
Камеры в туалете стоят? У моих знакомых натыкали камер и в туалете точно есть микрофоны. Начальник охраны бывший ГБ-шник и видимо психически больной..
знакомый работает на "Эдельвейсе" в Солоницевке, там в туалетах камеры установлены на вход, на умывальник и на бумагу. Наверное чтобы бумагу не тырили и не сливали жидкое мыло в кульки.:D
 
знакомый работает на "Эдельвейсе" в Солоницевке, там в туалетах камеры установлены на вход, на умывальник и на бумагу. Наверное чтобы бумагу не тырили и не сливали жидкое мыло в кульки.:D

скоро и так в унитазах понатыкают,а потом в инете будет:D
 
Ой делов то, передал свою карту коллеге он за тебя ее пропустит, а потом наоборот.
 
Ой делов то, передал свою карту коллеге он за тебя ее пропустит, а потом наоборот.

а коллеге какой в этом интерес?так можно же привыкнуть и попросить навсегда,каждый день проходить с вашей картой.А потом по утру стоять,ждать его,что бы карту забрать,или вообще не забирать?:)да и вообще,мало ли,забудет вечером просканиться или утром...это как доверять же надо:)
 
Работодатель покупает у вас ваше рабочее время. Вы не должны обманывать работодателя и воровать это самое время.

а я думала работадатель покупет работу...навыки,умения.:Dа если так до тогда читай пост 118
 
а я думала работадатель покупет работу...навыки,умения.:Dа если так до тогда читай пост 118

На разных работах - по разному. Там где покупают работу - там не ставят карточки на входе, а считают площадь отштукатуренных тобою стен.
 
у меня на входе сетчатку глаза проверяет, пиходится когда есть дела дома, за пиво отдавать глаз коллегам, что бы не уволили
 
у меня на входе сетчатку глаза проверяет, пиходится когда есть дела дома, за пиво отдавать глаз коллегам, что бы не уволили

Да ну. Отдавать глаза это не практично.
Отдавай сразу все голову. С ней хлопот меньше.
 
Ой делов то, передал свою карту коллеге он за тебя ее пропустит, а потом наоборот.

Пробовали.. потом нач. отдела кадров спалит по видео наблюдению, настучит и оштрафует.
И вообще любая такая система должна с помощью штрафов отбиваться в течение года. Иначе кому эти логи нужны вообще? Тоже самое и с gps-следилками для водителей..
 
не совсем так. на входе может стоять охрана и сверять фото сотрудника (фото выводится на монитор), проходящего через турникет.
кроме того, у меня был еще и учет рабочего времени: специальная программа. приходишь на рабочее место, запускаешь программу. в ней указываются твои данные, наименование задач, кто назначил выполнение, длительность, итоги задачи.
буду краток - это просто ояе...

Да-да... Я тоже работал именно в такой конторе. А еще штрафы за несоблюдение корпоративной культуры (не носишь бейджик, летом в жару ходишь в босоножках а не в туфлях и т.д.).
 
Назад
Зверху Знизу