Выбор б/у авто на автомате

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 240
Выбор б/у авто на автомате

Что посоветуете? интересно у кого наджежней автомат, двиг, расход и тп

chevrolet aveo 2003-2007
daewoo matiz lanos
ford focus 2000-2004
kia rio 2000-2004
opel corsa 2001-2003
opel astra 1998-2003
peugeout 206
renault clio-symbol
 
Купил недавно жене авео на автомате, хэтч. Забавная машинка, по запчастям копейки. На разгон правда вялая, но от нее большой прыти и не требуется
 
Что посоветуете? интересно у кого наджежней автомат, двиг, расход и тп

chevrolet aveo 2003-2007
daewoo matiz lanos
ford focus 2000-2004
kia rio 2000-2004
opel corsa 2001-2003
opel astra 1998-2003
peugeout 206
renault clio-symbol

По акпп:
peugeout 206 - лотерея
renault clio-symbol - подозреваю тоже.
chevrolet aveo 2003-2007
daewoo matiz lanos - древние как говно мамонта.
Остальное вроде ничего...
 
Поддержу Авео,можно и годами посвежее.
 
Купил недавно жене авео на автомате, хэтч. Забавная машинка, по запчастям копейки. На разгон правда вялая, но от нее большой прыти и не требуется

а шо у тебя по расходу?только честно!:)
 
Честно - хз. Жену пока только учу ездить по району, даже первый бак не выкатали. Как будет ездить регулярно - скажу точно
 
имею фокус 2001 на автомате, за 5 лет. вопросов по коробке нет, в остальной обслуге машина как машина
 
Авешка на автомате кушает 10-11 литров по городу. Это которая кореец и 1,5 :rolleyes:
+1 за Авешку :пиво:
 
На авео запчасти довольно недорогие. После покупки делал ТО (масло/свечи/фильтры), замена ремней/роликов/ГРМ, колодки по кругу, сзади ещё тормозной цилиндр, сайленты задней балки, усиление задних аммортов, и шо-то ещё по мелочи. За всё это шото ок. 4.5к гвн с работой. Ящитаю недорого
 
Гетц тоже очень неплох, но только 1.6. Рассматривал, но жене он чё-то не понравился.
 
В таких годах автомат - зона риска.

Нужно очень хорошо диагностировать. А оно не просто диагностируются. Они почти все будут с вопросами уже, есть норм, но сложно найти. Автоматы у нас любят катать пока не станут. почти никто не следит нормально.
И быть готовым вложить 1-1.2K$ на ремонт.

Короче автомата не нужно боятся. Но нужно рассчитывать на среднюю и верхнюю цену. В нижней будут мертвые АКПП 100%
 
daewoo matiz lanos - древние как говно мамонта.
Оно может и древнее как говно мамонта, но там везде стоит исключительно надежная 4-х ступенчатая коробка передач. Классика с гидротрансформатором. ОЧЕНЬ надежная коробка. Хотя конечно тупая и задумчивая ;) но - зато надежная.
ЗЫ Вообще ИМХО если брать старую АКПП - надо брать 4-х ступку, конструкция древняя и отработанная даже не годами, а десятилетиями. Не слышал откровенных жалоб на летящие именно 4-х ступенчатые АКПП у любых автомобилей.
 
Что посоветуете? интересно у кого наджежней автомат, двиг, расход и тп

chevrolet aveo 2003-2007
daewoo matiz lanos
ford focus 2000-2004
kia rio 2000-2004
opel corsa 2001-2003
opel astra 1998-2003
peugeout 206
renault clio-symbol

Это будет покупка лотерейного билета. При сколь нибудь значительном предпологаемом пробеге. Моя оценка вероятности залета.

chevrolet aveo 2003-2007 70 %
daewoo matiz lanos 50 %
ford focus 2000-2004 80%
kia rio 2000-2004 80%
opel corsa 2001-2003 80%
opel astra 1998-2003 80%
peugeout 206 95 %
renault clio-symbol 95 %
 
На авео у жены 4-ст автомат. Звёзд с неба не хватает, но переключается довольно мягко, почти незаметно. В плане резкого ускорения наверное туповат. По крайней мере в сравнении с механикой
 
Я бы француза не брал. В обслуге хуйня. Ломучие. Продаются хуево

Мне нра матиз. Тысячи за 2000 можно найти свежего года. Правда скок стоят в Харьктве не знаю. Машина норм за свои деньги.
 
Я бы француза не брал. В обслуге хуйня. Ломучие. Продаются хуево

Мне нра матиз. Тысячи за 2000 можно найти свежего года. Правда скок стоят в Харьктве не знаю. Машина норм за свои деньги.

у него расход как для 0.8 просто конский на автомате!
 
у него расход как для 0.8 просто конский на автомате!
8.5 при включенном кондиционере, 8.0 без него. Это по городу, на автомате.
Нормальный расход, я щитаю ;) Матизко не такой и легкий - 770 кг снаряженного веса, практически как жигуль-классика. Не из фольги, что и дало ему возможность быть одной из САМЫХ безопасных машин в своем классе. 3* в Euro NCAP просто так не дают :D
"Daewoo Matiz узбекской сборки без подушек безопасности и тому подобных вещей показал превосходный результат по методике EuroNCAP – 12 баллов из 16 возможных. "
 
8.5 при включенном кондиционере, 8.0 без него. Это по городу, на автомате.

8 по городу ни разу не получалось, минимум было 8.5, более реально 9, по большим пробкам с кондиционером и все 10. По трассе не помню сколько, но не много. К автомату претензий никаких не было.
 
Назад
Зверху Знизу