расход топлива на холостых

funtikk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2011
Повідом.: 5
расход топлива на холостых

кто подскажет как посчитать:

1 литр бензина = время работы мотора
(1.6) чисто на холостых оборотах.
 
а шо робыть, если у меня на прогретом где-то 1,1-1,15 ?
как регулировать?
пс: ланас
 
кто подскажет как посчитать:

1 литр бензина = время работы мотора
(1.6) чисто на холостых оборотах.

Тебе именно посчитать надо? Тогда надо вычислить работу по преодолению силы трения, сопротивления выхлопу и т.д., выполняемую двигателем на заданных оборотах, разделить полученное число на КПД двигателя и разделить на удельную теплоту сгорания бензина. Получишь количество бензина в килограммах :D
 
На Вектре А 2.0i OHC 115 л.с. компьютер на горячем моторе на холостом ходу показывал 1.2 л/час, знакомый на Гольф 2 1.6 дизель проверял, вроде 0.6 л ДТ в час на ХХ кушал.
 
гдето читал что работа 1 минуты на холостых оборотах равна в среднем 1км проезда машины,а там высчитывайте сами,в зависимости от расхода топлива на 100 км пути
 
кто подскажет как посчитать:

1 литр бензина = время работы мотора
(1.6) чисто на холостых оборотах.

На прогретом движке на холостых для 1,6 где-то 0,5-0,6 л/час правильный расход.

На Вектре А 2.0i OHC 115 л.с. компьютер на горячем моторе на холостом ходу показывал 1.2 л/час, знакомый на Гольф 2 1.6 дизель проверял, вроде 0.6 л ДТ в час на ХХ кушал.

Октавия А5 с 1,6 показывает 0,5-0,6 л/ч.
 
У меня на прогретом 1.1-1.2л/ч.
На холодную и больше 2.6 бывает :D

На Вектре А 2.0i OHC 115 л.с. компьютер на горячем моторе на холостом ходу показывал 1.2 л/час, знакомый на Гольф 2 1.6 дизель проверял, вроде 0.6 л ДТ в час на ХХ кушал.

Что-то много в сравнении с остальными отписавшимися. Почти в два раза.
 
Что-то много в сравнении с остальными отписавшимися. Почти в два раза.
Я думаю, что таки где-то литру в час двухлитровый бензиновый мотор ест на ура, как раз большая разница в расходе в городском цикле и по трассе тому подтверждение.
 
Я думаю, что таки где-то литру в час двухлитровый бензиновый мотор ест на ура, как раз большая разница в расходе в городском цикле и по трассе тому подтверждение.
разница +- такая же, как у 1.5 мотора.
ну а литра для прогретого 2.0 - много, нормально это 0.7 +-0.1л
 
Что-то много в сравнении с остальными отписавшимися. Почти в два раза.

Так у меня и объем мотора больше примерно 2 раза чем в остальных отписавшихся :D
Это я еще показания на нейтралке написал. Если в драйве на холостых стоять то 1.4-1.5л\ч :D
 
Назад
Зверху Знизу