Опель Астра G из за чего плавают обороты двиготеля?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2011
Повідом.: 83
Опель Астра G из за чего плавают обороты двиготеля?

Опель Астра G 2004год 1.6инж буквы мотора Z16XE.Педаль газа электронная!Свечи новые.Сеточка в баке новая,фильтр бензина новый,компресия в каждом цилиндре по 14.Давления на рампе точно не помню помойму 3.3-3.5.Заезжал думал форсунки помыть сказали что не надо она у тебя просто взлетает,проблема на холодной сильно плавают обороты на горячей плавают меньше ну серовно не приятно.При разгоне есть мелкая дрож.Подскажите что может быть!!!!Зарание спасибо!!
 
Останнє редагування:
датчик положения коленвала...еще может не заводится из за этого!
стоит он в районе 250 гриивен, меняется 15 минут!
по корайней мере такое у меня было на Z16XEP

либо второй вариант похуже - это проблема в клапанной крышке...

могу подсказать куда ехать, чтоб точно грамотно определили и устранили!
 
Диапазон плаваний оборотов?
Просто если слегка на холостых, то это ноухау Опеля.
 
Опель Астра G 2004год 1.6инж буквы мотора Z16XE.Педаль газа электронная!Свечи новые.Сеточка в баке новая,фильтр бензина новый,компресия в каждом цилиндре по 14.Давления на рампе точно не помню помойму 3.3-3.5.Заезжал думал форсунки помыть сказали что не надо она у тебя просто взлетает,проблема на холодной сильно плавают обороты на горячей плавают меньше ну серовно не приятно.При разгоне есть мелкая дрож.Подскажите что может быть!!!!Зарание спасибо!!
Чисти дроссельную заслонку и клапан EGR. Еще могут быть трубки или прокладки на дросселе, забиты либо подсасывают воздух...
Мне кажется это ЕГР засрался :пиво:

Диапазон плаваний оборотов?
Просто если слегка на холостых, то это ноухау Опеля.

Чего это ноухау? На моторах 2.8т это норма :D
 
Поставим вопрос по другому:D
Какакя степень сжатия у ТСа?

Та которую ты написал... Она не меняется на всем протяжении жизни мотора. А вот компрессия уменьшается со временем...
Компрессия 14 это нормальная для этого мотора.
 
Опель Астра G 2004год 1.6инж буквы мотора Z16XE.Педаль газа электронная!Свечи новые.Сеточка в баке новая,фильтр бензина новый,компресия в каждом цилиндре по 14.Давления на рампе точно не помню помойму 3.3-3.5.Заезжал думал форсунки помыть сказали что не надо она у тебя просто взлетает,проблема на холодной сильно плавают обороты на горячей плавают меньше ну серовно не приятно.При разгоне есть мелкая дрож.Подскажите что может быть!!!!Зарание спасибо!
У меня мазда была, такая-же проблема,обороты скакали , я все поменял у форсунки почистил, хуй, поменял лямбда зонд и все стало ок! Сейчас опель Н на холостых прыгают обороты, пока не прогреется!
 
:пиво:

Грят на спирту перестали плавать ;)

Смерти мотору хочешь?:D



заехать на диагностику и проверить показания всех датчиков. я думаю подсос воздуха гдето. хотя может быть все что угодно: температурный датчик, лямбда, датчик хх, дросселя, воздухомер.
Вов там нет датчика хх и воздухометра...
Это или подсос воздуха, или , что скорее всего, ЕГР!!!
Может быть и лямбда, но скорее всего забился ЕГР... (У них это болячка! Как следствие скачут обороты и падает мощность)
 
Останнє редагування:
Вов там нет датчика хх и воздухометра...
датчика ХХ нет, а воздухометр, если имеется ввиду таки расходомер воздуха, есть.
А вообще, проще сделать диагностику, получить коды ошибок и проанализировать их, чем гадать на кофейной гуще и менять по кругу абышо, которое стоит денег.
 
Смерти мотору хочешь?:D

Так для турбы это вообще спасительное средство от перегревов и детонаций.

ТС, а фирменный бенз не пробовал?



А вообще, проще сделать диагностику

Адреса сразу пиши. Ато я за пять лет ни одного способного анализировать мастера в Харькове так и не нашел. Только официалов у которых есть компьютер, но нет к нему инструкций.
 
Останнє редагування:
90%, что это датчик холостого хода. Там пыль набивается и он так себя ведет. Помой спиртом и все пройдет.
 
Подключали кампьютер ошибок нету!!!!!!!Датчик холостого хода где находиться???На дроселе????
 
Еще раз повторяю. На этом моторе нет расходометра. Работа построена на МАП сенсоре!!!
Дросель электронный, потому и датчика холостого тоже нет!!!
Смотри ЕГР!!!
Если нужен диагност по Опелям, то велком в личку. Дам координаты толкового спуца с диллерским прибором, который любую проблему на Опеле найдет с закрытыми глазами!

П.С. У меня была Астра с Х14ХЕ. Отличия от мотора ТС только в дроселе и обьеме. В остальном все один в один...



Так для турбы это вообще спасительное средство от перегревов и детонаций.

ТС, а фирменный бенз не пробовал?

Завод категорически заприщает лить этелированый бензин, а ты мне спирт советуешь))))

Это на та машина в которую льют бенз с канистр в доть дороги. Пробовал даже 100ВОГ (Лучший высооктановый бенз в украине) Проблему это не решает...
Это у всех так, и у россиян и у насс...
Конечно можно катушки менять, искать которая бочинет, но это гнморно, дорого и решает проблему ненадолго...
 
Останнє редагування:
Завод категорически заприщает лить этелированый бензин, а ты мне спирт советуешь))))

Это на та машина в которую льют бенз с канистр в доть дороги. Пробовал даже 100ВОГ (Лучший высооктановый бенз в украине) Проблему это не решает...
Это у всех так, и у россиян и у насс...
Конечно можно катушки менять, искать которая бочинет, но это гнморно, дорого и решает проблему ненадолго...

Ты путаешь тетроэтилсвинец (этилированый) с обезвоженым спиртом. Изучаем матчасть и курим субару клуб.

Согласен, Опиль машина немецкая, естественно требует к себе немецкого отношения и газолин с канистр на дороге лить не стоит.
Катушка (модуль) ходит хорошо, когда свечи в чистоте и с правильным зазором.
На z14xep уже 190 тыс катушка прошла (90 тыс на иридиевых денсах).

А с МАФом на z16xep покатались со скачущими оборотами, но там ещё и коллектор был сломан (подсос воздуха), не знали кого первым чинить.
 
Учи мат часть! Компрессия и степень сжатия это разные вещи...:контракт:
:клас:

Степень сжатия - расчетная величина, показывает соотношение объемов до сжатия и после.

Компрессия - реально измеряемая величина, в процессе сжатия меняется не только объем и давление, но и температура, поэтому компрессия (в исправном двигателе) обычно на несколько единиц больше степени сжатия. Hа компрессию влияют также не герметичность клапанов, колец, прокладки и т.п. В руководстве по ремонту обычно указано минимальное значение компрессии, при котором еще можно ездить.
 
Назад
Зверху Знизу