Злая няня....

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2010
Повідом.: 1112
Злая няня....

Ситуация. Ребёнок в 5 лет в детском саду, неоднократно жалуется на няньку, что она бьёт по попе и щиплет во время дневного сне. чтобы быстрей уснул.... Также говорит, что по мягкому месту получают и некоторые другие дети. Плюс к этому няня выпытывает у него личную информацию- про наличие у нас автомобиля, место работы и другие нюансы. Что лично вы как родитель сделали бы в этой ситуации? С чего начать общение с пед. коллективом - ведь элементарно могут сказать, что ребёнок фантазирует :confused::(
 
Останнє редагування:
Поговорить сначала с няней, в разговоре Вы поймёте кто тут врёт (няня или ребенок), может ребенок преувеличиват, а не фантазирует.
 
Узнайте у ребёнка, кто ещё из детей получает по мягкому месту, и, по возможности, поговорите с родителями этих детей. Если и их дети подтвердят, то точно правда.
 
Если Вы точно уверены, что ребенок не фантазирует (ведь реально может и так быть), найдите родителей других детей, которые тоже получают. Потом уже все вместе в группу к няне с воспитателем (если это все правда, то воспитатель не может не знать об этом, а если позволяет такое обращение с детьми, значит виноват не меньше). А дальше - по результату, все выше и выше.
Кстати у знакомых была похожая ситуация, были очень частые жалобы на подменного воспитателя, реакция заведующей дальше слов и обещаний не шла, и продолжалось все это несколько месяцев. После очередного конфликта (у ребенка появились синяки и их происхождение, естественно, было спорным ) родители написали заявление в милицию. После прихода милиционеров в сад и очень непродолжительной беседы с заведующей - откуда что взялось, проблемный воспитатель был уволен в тот же день, да и вообще много чего сразу переменилось к лучшему.
 
У нас была подобная ситуация. Помогло слово "прокуратура" в разговоре с заведующей. После этого ребенок с удовольствием стал ходить в сад.
 
Поговорить не с няней, а с воспитателем и директором садика. Что няня скажет? "Ой.. хаха, да что вы, я их всех как родных люблю, фантазируют они, с мамой быть хотят". А воспитатель и директор на самом деле все знают как есть на самом деле.
 
Сегодня поговорили с отцом ещё одного отшлёпанного ребёнка- говорит. что тоже есть жалобы....
В такой ситуации как можно остановить такое "воспитание"?
Няне положен выговор?
Но кто будет контролировать её дальнейшее поведение?
И если честно то я боюсь, что она начнёт давить на детей и они вообще перестанут жаловаться родителям....
 
Ситуация. Ребёнок в 5 лет в детском саду, неоднократно жалуется на няньку, что она бьёт по попе и щиплет во время дневного сне. чтобы быстрей уснул.... Также говорит, что по мягкому месту получают и некоторые другие дети. Плюс к этому няня выпытывает у него личную информацию- про наличие у нас автомобиля, место работы и другие нюансы. Что лично вы как родитель сделали бы в этой ситуации? С чего начать общение с пед. коллективом - ведь элементарно могут сказать, что ребёнок фантазирует :confused::(
Или возможно эта ситуация не стоит такого внимания?

пошел бы и дал няне в ухо и побарабану что все скажут что быдло кто начал тот и виноват в данном случае не родители...
для начала напишите заявление в прокуратуру само собой с преувеличением если есть симейный адвокат думаю он подскажет как составить лучше

Сегодня поговорили с отцом ещё одного отшлёпанного ребёнка- говорит. что тоже есть жалобы....
В такой ситуации как можно остановить такое "воспитание"?
Няне положен выговор?
Но кто будет контролировать её дальнейшее поведение?
И если честно то я боюсь, что она начнёт давить на детей и они вообще перестанут жаловаться родителям....

няне положено увольнение... и уголовное дело в придачу + гражданский иск
 
Я бы со всеми остальными родителями пошла к заведующей и в категоричной форме поставила условие - или эту няню убирают (в крайнем случае приструняют, и пусть только будет хоть одна жалоба), или милиция с прокуратурой им обеспечены, причем в самое ближайшее время. Не думаю, что победит желание пообщатся с органами.
Да, и насчет воспитательницы я бы тоже задумалась - она же не может абсолютно ничего не видеть и не знать. А почему тогда закрывает глаза на происходящее?
 
У нас был подобный случай. Один единственный раз заменяла воспитательницу в дежурной группе другая мадам, которая высказалась неприлично в наш адрес (родителей) нашему дитю. Сын дома все рассказал. На следующий день я пошла, разыскала эту горе-воспитательницу и вежливо попросила держать свои бредовые мысли при себе. Что тут началось!!!:confused: Вы бы видели эту актрису! Она помчалась в группу к моему сыну разбираться. Я еле за ней поспевала. С ходу налетела коршуном на ребенка и стала требовать, что бы он сказал, что он все придумал. Сын от страха съежился. Я отогнала мадам и стала спокойно спрашивать что же все-таки случилось? Но дело уже было сделано: вокруг разинув рот столпились родители и воспитатели, перепуганый ребенок опустив голову твердил, что он придумал. Рядом поддакивая стояла еще одна мымра, которая пела о фантазиях детей. Итог: ребенка выставили вруном, я так и не смогла доказать обратное. Уже дома сын признался, что он испугался, что его будут ругать, поэтому сказал так как хотели воспитатели.
К чему я столько написала? Доказать, что твориться в детском саду самим воспитателям нереально. Собирайтесь родителями и идите к заведующей. А то если одна будете ругаться няней, еще потом будет на вашем дите срывать злость.

И если честно то я боюсь, что она начнёт давить на детей и они вообще перестанут жаловаться родителям....

Вот! Решать проблему надо немедленно. Начните пока с заведующей и упомяните, как писали выше милицию.
 
ТС, я не понимаю, почему вы, спустя 2 дня после создания темы и неизвестно, сколько дней, после появления информации все еще продолжаете сидеть на форуме и ничего не предпринимать, пока вашего ребенка бьют и морально унижают (неизвестно, что может завтра произойти, если уже есть прецедент).

Советов вам тут уже надавали - дай боже, немедленно!!! решать вопрос. как-смотрите по ситуации, вам виднее.
 
Переводите своего ребенка в другую группу! У нас была подобная ситуация, ребенок только начал привыкать к садику, няня ударила его по лицу за то, что он не хотел заходить с улицы в группу. Я пришла за ним в обед и увидела его в слезах и с разбитой губой. Няня и воспитатель естественно сказали, что его никто не бил. Муж хотел в прокуратуру идти, но заведующая перевела нас в другую группу, Слава Богу! Теперь ребенок любит и няню и воспитателя!
 
ТС, я не понимаю, почему вы, спустя 2 дня после создания темы и неизвестно, сколько дней, после появления информации все еще продолжаете сидеть на форуме и ничего не предпринимать, пока вашего ребенка бьют и морально унижают (неизвестно, что может завтра произойти, если уже есть прецедент).

Советов вам тут уже надавали - дай боже, немедленно!!! решать вопрос. как-смотрите по ситуации, вам виднее.
Давайте поспокойней)) Дела делаются. Я же не буду вам пошагово отчитываться!

А всем другим отписавшимся спасибо большое!
 
А что "отчитаться" это проблема? Может кому Ваш опыт пригодится... подобное отношение в садиках нынче очень распространено...
 
Назад
Зверху Знизу