• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как отучить ребенка от совместного сна?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 76
Как отучить ребенка от совместного сна???

Подскажите, как отучить ребенка от совместного сна???
С нами она спит где то с 6 месяцев,(сейчас нам 1,1) И никак не могу приучить засыпать самой и спать потом в краватке.
А спит очень неспокойно (крутится, вертится, садится, плачет). Ложусь вместе с ней спать, когда крепко засыпает перекладываю в кроватку, она спит, потом понимает что что то не то и встает плачет, я ее кладу, она полежит чуть чуть и то же самое (((((( И так пока рядом не положишь, а если вовремя не успеть то вообще играться начнет((((
Уже сил не постоянный недосып и неудобства:confused:
 
просто укладывать в кроватку и всё. Без "пока рядом не положишь". Рано или поздно всё равно уснёт.
 
просто укладывать в кроватку и всё. Без "пока рядом не положишь". Рано или поздно всё равно уснёт.

Да, уснет,в лучшем случае часа в 2 ночи, и с такими криками, что аж до заикания доходит:(
 
попробуйте снять боковую спинку кроватки и поставить ее вплотную к вашей кровати, и ложите ребенка спать в нее. Получается как бы и рядом и в то же время отдельно в своей кроватке. Заворочалось дите, можно не вставая положить руку, приобнять. А потом, когда постарше будет, со временем отодвигать кроватку. Только желательно уже не пускать в свою кровать, а то это войдет в правило. Мне этот способ очень помог.
 
Не мучайте ни себя, ни ребенка! Спите вместе или рядом, как вам предложили. А крики ни к чему хорошему не приводят!
 
Scorrpio, Вас педиатр не предупреждала, что ребенок должен спать в своей постели?
Что есть опасность случайно, во сне придавить своего малыша?
И что раздельный сон в впоследствии может превратиться в проблему, отучить ребенка спать в постели с родителями будет все сложнее и сложнее.


… правоохранители обнаружили тело мертвого младенца. По версии следственных органов, его нечаянно задавила во сне мать.

… Ближе к утру горе-мать пошла спать на кровать, где уже лежал ее ребенок, и задремала. Когда она проснулась, ее сын был уже мертв.

… погиб грудной младенец. …тело месячной малышки врачи обнаружили в постели матери и могли лишь констатировать смерть девочки.


Медики зафиксировали смерть месячной малышки. Ее тело нашли в постели матери, .... По предварительным данным, младенец скончался от асфиксии».

Получила я от нее хороший нагоняй: нельзя спать вместе с ребенком, ты или его придавишь, или он у тебя с кровати упадет.

… молодая пара задавила во сне своего месячного ребенка, причем находились оба в трезвом состоянии.

Но во сне ребенка в одной кровати вместе с родителями кроется и опасность. Для мамы может стать постоянным поводом для беспокойства. Можно ненароком задавить его (например, папа спит не особо чутко), столкнуть, отдавить ту или иную часть тела.
 
ооо, еще один...
stranger*, Вы тему вообще внимательно читали? обратили внимание на возраст ребенка? и к чему этот бред из желтой прессы? причем бред - не самое точное и емкое определение, но ругательствами я пользоваться не умею.
абы ляпнуть хоть что-нибудь?
 
Scorrpio, Вас педиатр не предупреждала, что ребенок должен спать в своей постели?
Предупреждал неонатолог, что для минимизации СВДМ надо больше носить на руках и спать так, чтобы ребенок чувствовал дыхание родителей.
 
Наша спала с нами лет до 3 точно, потом переселилась на диван в наше комнате лет до 5 там спала, после 5 в своей комнате. 1,1 еще маленький ребенок очень, подождите, со временем переселится, когда места станет мало на вашей кровати.
 
Предупреждал неонатолог, что для минимизации СВДМ надо больше носить на руках и спать так, чтобы ребенок чувствовал дыхание родителей.
На руках носите на здоровье. А вот спать ребенка можно положить в свою, детскую кроватку, которую установите рядом с кроватью родителей.

Как потом ребенка отучить от этого? Попробуй маленькому объяснить, почему еще вчера можно было спать в одной кровати с мамой и папой, а сегодня уже нельзя. Глупости это все. Ребенок должен с рождения спать в своей кроватке.

Молодым мама следует меньше доверять женским журналам и интернет форумам, считают педиатры. Более трети всех фото спящих младенцев, опубликованных в женских журналах, показывают детей в небезопасных для сна позах, говорится в исследовании врачей. Журналы печатают фото детей, спящих на спинке или среди большого количества подушек, что небезопасно, считают исследователи синдрома «смерти в колыбели» (синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка, СДС) из Национального медицинского центра здоровья детей в Вашингтоне. Они рекомендуют молодым мамам помнить, что рекомендации модных журналов могут сильно отличаться от взглядов педиатров. Врачи считают, что для предотвращения СДС малыш должен спать в своей кроватке отдельно от родителей на боку или на животике, а постель не должна быть излишне мягкой.

Исследования и опросы британцев показывают, что ребенку в родительской кровати не так уж и безопасно. Мама с папой во сне могут придавить кроху. И по подсчетам английских ученых, две трети погибших новорожденных спали с мамой и папой.
Доктор Бергман готов поспорить:
- Причиной таких трагедий было скорее всего не само по себе присутствие в постели мамы с папой, а большие подушки или опасные игрушки.
Профессор Джордж Хейкок, изучающий смертность среди новорожденных, говорит:
- Мы проводили много исследований, и, на наш взгляд, самое безопасное место для сна малыша - это отдельная кроватка в комнате родителей.
 
Странгер, вы хоть бы проверяли источники))
Тот же Джордж Хейкок пишет:
"In an important study from Avon (Blair PS et al. Lancet (2006) 367: 314-319) comparing the statistics from 1984 to 2003, in the most recent cohort (1999-2003) 50% of deaths occurred in infants sleeping alone in cots, 39% in the parental bed and 11% were sofa sharing....
It is worth remembering that both the risk of SIDS in general, and the risk of bed sharing, applies mainly to the youngest infants, ie those less than 2-3 months old."...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
продолжение и начало там.
 
Я предпочитаю доверять не женским журналам или исследованиям людей, которые детей видят на картинках, а своему педиатру, которая в совместном сне не усматривает ничего плохого. Зато считает, что для мамы и малыша это - очень полезно, поскольку маме нет необходимости ночью просыпаться, чтобы подойти к ребенку и покормить или приласкать его.
 
На руках носите на здоровье. А вот спать ребенка можно положить в свою, детскую кроватку, которую установите рядом с кроватью родителей.

Че-то в моем воспаленном сознании антипрививочники были, одновременно, самыми активными приверженцами Естественного Родительства в самых же агрессивных формах. Ан нет.
Совместный сон в раннем детском возрасте апноэ может предупреждать, кстати. Да и вообще, это приятно. Хотя я вот своего почти трехлетку тоже никак не могу уговорить спать отдельно. Только уже спящего переложить.

Странгер, вы хоть бы проверяли источники))
Тот же Джордж Хейкок пишет:
"In an important study from Avon (Blair PS et al. Lancet (2006) 367: 314-319) comparing the statistics from 1984 to 2003, in the most recent cohort (1999-2003) 50% of deaths occurred in infants sleeping alone in cots, 39% in the parental bed and 11% were sofa sharing....
It is worth remembering that both the risk of SIDS in general, and the risk of bed sharing, applies mainly to the youngest infants, ie those less than 2-3 months old."...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
продолжение и начало там.

Хм. Я честно думала, что в родительской кровати в несколько раз меньше.
 
Scorrpio, Вас педиатр не предупреждала, что ребенок должен спать в своей постели?
Что есть опасность случайно, во сне придавить своего малыша?
И что раздельный сон в впоследствии может превратиться в проблему, отучить ребенка спать в постели с родителями будет все сложнее и сложнее.

Извините, а от того что ребенок не спит ночью и рыдает,... от того что мама систематически не досыпает, не отдыхает толком... - ни на чьей нервной системе не аукнется?!?! Бред это все, все должны спать так, чтобы был спокойный, крепкий сон и у мамы и у малыша!
 
попробуйте снять боковую спинку кроватки и поставить ее вплотную к вашей кровати, и ложите ребенка спать в нее. Получается как бы и рядом и в то же время отдельно в своей кроватке. Заворочалось дите, можно не вставая положить руку, приобнять. А потом, когда постарше будет, со временем отодвигать кроватку. Только желательно уже не пускать в свою кровать, а то это войдет в правило. Мне этот способ очень помог.

Между прочим, это самое правильное решение. И спит вроде как отдельно, а в тоже время вместе. А утром можно к маме перелезть, попрыгать, повозиться.
Возраст как раз подходящий, чтобы отучать. Позже будет сложнее. А если в детстком саду узнают, что он с мамой спит - засмеют...
 
попробуйте снять боковую спинку кроватки и поставить ее вплотную к вашей кровати, и ложите ребенка спать в нее. Получается как бы и рядом и в то же время отдельно в своей кроватке. Заворочалось дите, можно не вставая положить руку, приобнять. А потом, когда постарше будет, со временем отодвигать кроватку. Только желательно уже не пускать в свою кровать, а то это войдет в правило. Мне этот способ очень помог.

Пользуюсь способом типа этого, очень помогает:клас:
Но моя девочка просится ко мне спать только, если что-то очень сильно болит... да и маленькая она еще.
А вот у подруги дитё уже 4 года - и тоже к маме просится...
Я знаю причину такого поведения детей в обоих случаях.
Попробуйте найти причину, понять. Тогда, если не решится вопрос, вам самой хоть легче будет.

Уже сил не постоянный недосып и неудобства:confused:

Недавно разговаривали со знакомой. Говорю: "Восьмой месяц не сплю нормально" :) Она мне: "Да? А я до полутора лет спала, где прислонят".
Так что период недосыпа - индивидуальный;), держитесь:)
 
Пользуюсь способом типа этого, очень помогает:клас:
Но моя девочка просится ко мне спать только, если что-то очень сильно болит... да и маленькая она еще.
А вот у подруги дитё уже 4 года - и тоже к маме просится...
Я знаю причину такого поведения детей в обоих случаях.
Попробуйте найти причину, понять. Тогда, если не решится вопрос, вам самой хоть легче будет.



Недавно разговаривали со знакомой. Говорю: "Восьмой месяц не сплю нормально" :) Она мне: "Да? А я до полутора лет спала, где прислонят".
Так что период недосыпа - индивидуальный;), держитесь:)

Причина того что ребенок тянется спать только с мамой, а сам спит плохо, может быть в психологическом состоянии - например мама постоянно переживает, присутствует напряженная атмосфера, тогда ребенок испытывает беспокойство, "что то происходит, я боюсь сам спать" или "маме плохо, мама переживает, надо все время быть рядом с ней, караулить ее". То есть я хочу сказать, что это на подсознательном уровне.
 
попробуйте снять боковую спинку кроватки и поставить ее вплотную к вашей кровати, и ложите ребенка спать в нее. Получается как бы и рядом и в то же время отдельно в своей кроватке. Заворочалось дите, можно не вставая положить руку, приобнять. А потом, когда постарше будет, со временем отодвигать кроватку. Только желательно уже не пускать в свою кровать, а то это войдет в правило. Мне этот способ очень помог.


Да,так и пытаемся делать, но всеравно неудобно пока, она ручки тянет,чтоб держала, спать приходится на одном боку всю ночь))) тяжко




stranger, вам нужно меньше читать криминальную прессу пугать и забивать голову этим другим!!!!!

Причина того что ребенок тянется спать только с мамой, а сам спит плохо, может быть в психологическом состоянии - например мама постоянно переживает, присутствует напряженная атмосфера, тогда ребенок испытывает беспокойство, "что то происходит, я боюсь сам спать" или "маме плохо, мама переживает, надо все время быть рядом с ней, караулить ее". То есть я хочу сказать, что это на подсознательном уровне.

Конечно "плохо" спать с полуоткрытыми глазами на обном боку по 4 часа в сутки:)
 
вот, вспомнила ещё что нам очень помогло - это мягкая игрушка. Мы купили сыну плюшевую корову, назвали Мурка, мол это твоя подруга, она будет спать с тобой. И ночью он с ней спал, держа за ушки или обняв. С 6 месяцев и он сей день он спит с ней.
 
вот, вспомнила ещё что нам очень помогло - это мягкая игрушка. Мы купили сыну плюшевую корову, назвали Мурка, мол это твоя подруга, она будет спать с тобой. И ночью он с ней спал, держа за ушки или обняв. С 6 месяцев и он сей день он спит с ней.

У нас была такая подруга..птичка..но что то она последнее время начала "улетать" ночью с кроватки на пол:)



Пользуюсь способом типа этого, очень помогает:клас:
Но моя девочка просится ко мне спать только, если что-то очень сильно болит... да и маленькая она еще.
А вот у подруги дитё уже 4 года - и тоже к маме просится...
Я знаю причину такого поведения детей в обоих случаях.
Попробуйте найти причину, понять. Тогда, если не решится вопрос, вам самой хоть легче будет.



Недавно разговаривали со знакомой. Говорю: "Восьмой месяц не сплю нормально" :) Она мне: "Да? А я до полутора лет спала, где прислонят".
Так что период недосыпа - индивидуальный;), держитесь:)


Я не спорю, только до 6 месяцев я вообще не понимала"как это не спать ночью??",а потом началось. Только,если раньше можно было укачать, а теперь куда там" мы же уже не пупсики- мама даже и не думай")))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу