ТРавмоопасный общественный ТРанспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 52
ТРавмоопасный общественный ТРанспорт

Довелось быть свидетелем того , как в траспорте можно получить травму..
Сегодня вечером человек , провалился в незакрепленный люк в полу троллейбуса, проще говоря в дыру в полу , которая накрыта сверху листом железа (такое есть во всех троллейбусах и автобусах, наверно обеспечивает доступ к механизмам внутри)
В данном случае этот лист не был закреплен.
Парень успел среагировать и отделался раной на голени и оторванной на уровне середины бедра брючиной , которую затянуло каким то механизмом , поскольку все это происходило во время движения. Вызвали скорую.
Если бы троллейбус не был полупустым - пострадавших было бы больше, и несомненно, травмы были бы более серьезными.


Интересно, будут ли проведены профилактические меры- осмотрены на предмет аналогичной травмоопасности другие троллейбусы/автобусы/трамваи , или это проверится эмпирическим путем - пока опять кто то не провалится?

Большинству харьковчан приходится регулярно или изредка ездить на автобусах, троллейбусах, трамваях - люди , избегайте становиться на эту штуковину и обращайте внимание , закреплена ли она.
_________________
 
Спасибо, учтем на будущее.
 
спасибо....а меня раз там токое ипануло %)))

а какой маршрут?
 
маршрут №2, когда ехал с Алексеевки через мост.. было это часов около 18-00, а в 9 вечера тралик еще там еще стоял..
 
маршрут №2, когда ехал с Алексеевки через мост.. было это часов около 18-00, а в 9 вечера тралик еще там еще стоял..

ух епт..... :)
меня током ударило или в 2ке или в 38м :)
щас езжу на метро до ПП, а потом на 38м.

з.ы. какой-то злой маршрут
 
Я что-то такое подозревала. Ни за что туда не становилась! Оказывается я не невротичка, а предусмотрительная женщина :).
 
вот мне всегда интересно было, зачем люди набиваются в транспорт как селедка в бочку? Неужели зажатым со всех сторон удобнее ехать чем подождать немного? :)
 
вот мне всегда интересно было, зачем люди набиваются в транспорт как селедка в бочку? Неужели зажатым со всех сторон удобнее ехать чем подождать немного? :)
Некоторым просто лень выйти из дому на 20 минут раньше. А в таком случае, потом прийдется ждать, скажем, следующего поезда, самолета, следующую девушку или искать следующую работу - вот и предпочитают селёдок.
 
Некоторым просто лень выйти из дому на 20 минут раньше. А в таком случае, потом прийдется ждать, скажем, следующего поезда, самолета, следующую девушку или искать следующую работу - вот и предпочитают селёдок.
А следующая девушка может оказацо интереснее предыдущей...:)
 
Странно, вчера шел через мост, там стоял траллик, но ему в зад Газель въехала, думал из-за этого стоит. Сука, правильно делаю, что до метро пешком хожу...
 
ух епт..... :)
меня током ударило или в 2ке или в 38м :)
щас езжу на метро до ПП, а потом на 38м.

з.ы. какой-то злой маршрут

:)
Я, когда еще раскатывал в Харькове на траликах, достаточно быстро научился сначала отпескать поручень, и только потом становиться на землю - именно чтоб током не иопнуло :) И входя - тоже лучше за поручень сразу не хвататься. Особенно в слякотную погоду.
 
Я что-то такое подозревала. Ни за что туда не становилась!
товарищи,
а где конкретно в троллейбусе этот люк находится?
а то я плохо понимаю, о чем речь.
я живу на энтой самой Алексеевке...и на энтих самых 2 и 38 езжу.

троллейбусом пользуюсь, если повезет...если не повезет - топаю через мост пешком до метро (в хорошую погоду - оно ничего, 20 мин.прогуляться...а вот сейчас, когда зима началась - очень не хочется идти)

если троллейбус "гармошка" - часто становлюсь на перемычке между 1 и 2 частью (там, как правило, меньше давка) - может, это тоже опасно?
 
Ужасть...:(
Люк - имеется ввиду то, что соединяет обе половины троллейбуса? Это в "двойных" траликах люки? Или не то?
По-моему, в городском транспорте вообще становится опасно ездить - все расшатанное, изношенное и нуждающееся не то что в капремонте, а в полной замене.
 
Ужасть...:(
Люк - имеется ввиду то, что соединяет обе половины троллейбуса? Это в "двойных" траликах люки? Или не то?
По-моему, в городском транспорте вообще становится опасно ездить - все расшатанное, изношенное и нуждающееся не то что в капремонте, а в полной замене.
Нет.
Люк в полу (вернее - даже люки).
Точно расположения не помню, но один - в проходе, в передней трети.
 
Нет.
Люк в полу (вернее - даже люки).
Точно расположения не помню, но один - в проходе, в передней трети.
Поняла, спасибо.
Интересно, а как можно было выпустить на рейс троллейбус с незакрепленным люком? Куда смотрели технические работники тролл.депо? И кто за это ответит?
Или как обычно - спишут на изношенность транспорта?:(
 
Тут целая наука получается. Надо включить в курс БЖД в школе "Правила пользования горэлтекротрансом" :eek:
 
если пункт назначения находиться в диапазоне часа ходьбы - иду пешком
как-то не особо доверяю общественному транспорту
 
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь.
ИМХО бояться конкретного люка в конкретном маршруте не стоит, только из-за того, что с кем-то что-то случилось при данных обстоятельствах. Произойти может все что угодно и где угодно. Конечно, общественный транспорт у нас изношенный и не выдерживает никаких норм безопасности движения, проблема не в конкретном люке в троллейбусе № 2, проблема в том, что чиновники не бояться выпускать небезопасный транспорт на дороги, в воздух, в море.
 
вот мне всегда интересно было, зачем люди набиваются в транспорт как селедка в бочку? Неужели зажатым со всех сторон удобнее ехать чем подождать немного? :)

утром надо совсем не немного ждать, чтоб не ехать как селедка.
 
Назад
Зверху Знизу