Как расспознать эгоиста(ку?

А я думаю что альтруист и эгоист это как симбиоты,которые вместе выживают
 
genale сказав(ла):
А я думаю что альтруист и эгоист это как симбиоты,которые вместе выживают
Альтруист либо подсовывает мне одеяло, а оно мне нафик не надо, поскоку я что, его сама не возьму.. Да и интереснее мне с партнером под одеялом, а не одной, а с "заботливым" партнером де-то отдельно... И при этом еще и кайф не от меня под одеялом получает, а от альтруизма свого и заботливости... Нафига мне такой партнер?
Либо - человек, которому ужасно жалко отдавать свой кусок одеяла, но он втемяшил себе в голову, что на-а-ада. Ему жалко, а он пихает его мне (а мне-то не нада) и при этом негатив себе накручивает... Нафига мне такой партнер?
 
Либо - человек, которому ужасно жалко отдавать свой кусок одеяла, но он втемяшил себе в голову, что на-а-ада. Ему жалко, а он пихает его мне (а мне-то не нада) и при этом негатив себе накручивает... Нафига мне такой партнер?

Ну это тебе не нада,а многим очень даже надо и с большим удовольствием.И так вот и мыкаються бедняги,друг друга как тяни -толкай
 
genale сказав(ла):
Ну это тебе не нада,а многим очень даже надо и с большим удовольствием.И так вот и мыкаються бедняги,друг друга как тяни -толкай
Мсье знает толк в извращениях...
 
genale сказав(ла):
Ну а что я не прав?Стоит посмотреть хоть юмор петросяновцев,каждая вторая миниатюра:"Пришел муж с работы.."
Ха! Вот уж о чего мне нет дела, так это до петросяновских "шуток"! :)
Когда в большенстве семей каждый зациклен на своих стереотипах, а хорошесть альтруизма и плохость эгоизма - один из них, и еще "кто в доме хозяин! как сказал, так и будет!", и еще "я деньги зарабатываю - ты не высовывайся!", а еще "муж должен меня обеспечить, иначе не мужик, а я украшение нежное" и много много других - в этих условиях рассматривать глубинные мотивы нет особой надобности. Ибо по-любому - стереотипы сильнее. И по-любому вызывают неврозы, поскольку редко соответствуют этим самым мотивам... вызывают напряжение и непонимание, скандалы и пр.
 
Ха! Вот уж о чего мне нет дела, так это до петросяновских "шуток"! :)
Когда в большенстве семей каждый зациклен на своих стереотипах, а хорошесть альтруизма и плохость эгоизма - один из них, и еще "кто в доме хозяин! как сказал, так и будет!", и еще "я деньги зарабатываю - ты не высовывайся!", а еще "муж должен меня обеспечить, иначе не мужик, а я украшение нежное" и много много других - в этих условиях рассматривать глубинные мотивы нет особой надобности. Ибо по-любому - стереотипы сильнее. И по-любому вызывают неврозы, поскольку редко соответствуют этим самым мотивам... вызывают напряжение и непонимание, скандалы и пр.
Стереотипы ,а как с ними бороться?
 
В каком-то фильме видел тест.Подводишь девушку к закрытому автомобилю,открываешь переднюю дверь,она садиться.Дальше,обходишь
машину и тут важно,если девушка потянеться открыть противоположную дверь значит все нормально,а если нет,то все-эгоистка.Но это старый тест,его уже все знают,да и машины сейчас с центральным замком. Кто знает что-нибудь по новее?И для мужчин тоже.
интересный вы тест приводите. во первых в фильме этот тест посоветовали для проверки того,на сколько действительно важен мужчина для этой девушки, любит ли она его или просто использует (к сожалению, название фильма не помню). это для начала. а во вторых, владельцы авто, особенно дорогих, очень ревностно относятся к своим любимицам, поэтому трогать чтото там и хозяйничать многие попросту не разрешают и очень нервно на это реагируют. лично я никогда не буду открывать дверь в машине даже человеку, которго я очень люблю, ибо знаю, что свою машину он любит не меньше меня. достаточно вспомнить возглас водителя типа: ты дома так холодильник тоже закрывашь, когда ты, ненароком, просто сильнее хлопнешь дверью.
так что можете оставить свой тест фильму - там ему место, а в жизни он недейственен и на данный момент, неактуален.

если вы хотите проверить эгоист человек или нет, достаточно посмотреть на его отношение к вам, элементарные моральные детальки: открыл перед девушкой дверь - не открыл, подал руку - не подал, когда покупаешь пиво себе спрашиваешь о том, чо будет она? когда ктото из вас что то решает - советуется ли он со второй половиной, значит ли мнение другого человека что то для тебя (твоей девушки), или он\она даже не поинтересовались, а если и поинтересовались все равно сделали по-своему, считается ли человек с вами, интересуется ли вами или только собой, готов ли человек пойти на какие либо жертвы для вас или нет, предупреждает ли человек вас о смене своих планов, или ставит перед фактом, и т.д. и т.п......
все достаточно просто и понятно, а главное видно буквально с первых дней.
 
Стереотипы ,а как с ними бороться?
да легко и просто. поступать так, как считаешь нужным, а не так, как предписано. но только вот сейчас прочитает это какой-нить маленький, поймет неправильно и пойдет дебоширить. а тут имеется ввиду осознанный, грамотный подход к НЕстереотипному поведению.
 
давайте приводить примеры присущих нам стереотипов :)
 
genale сказав(ла):
Стереотипы ,а как с ними бороться?
И так по кругу! Юзаем поиск ;)
Мне кажется больше, чем я уже сказала на этом форуме про стереотипы - я не скажу. И нового по этой теме у меня ничего нового нет.
А вообще тут ведь какой подход. Избавиться от стереотипов может только тот человек, который понял, что они ему реально мешают.
Как в прочем и от других привычек;)
 
если вы хотите проверить эгоист человек или нет, достаточно посмотреть на его отношение к вам, элементарные моральные детальки: открыл перед девушкой дверь - не открыл, подал руку - не подал, когда покупаешь пиво себе спрашиваешь о том, чо будет она? когда ктото из вас что то решает - советуется ли он со второй половиной, значит ли мнение другого человека что то для тебя (твоей девушки), или он\она даже не поинтересовались, а если и поинтересовались все равно сделали по-своему, считается ли человек с вами, интересуется ли вами или только собой, готов ли человек пойти на какие либо жертвы для вас или нет, предупреждает ли человек вас о смене своих планов, или ставит перед фактом, и т.д. и т.п......
все достаточно просто и понятно, а главное видно буквально с первых дней.
Ну да в конфетно цветочный период все очень внимательные,как узнать что не придуряються?
давайте приводить примеры присущих нам стереотипов :)
Давайте
И так по кругу! Юзаем поиск ;)
Мне кажется больше, чем я уже сказала на этом форуме про стереотипы - я не скажу. И нового по этой теме у меня ничего нового нет.
А вообще тут ведь какой подход. Избавиться от стереотипов может только тот человек, который понял, что они ему реально мешают.
Как в прочем и от других привычек;)

Я думал мож новые мысли появились или техники;)
 
genale сказав(ла):
Я думал мож новые мысли появились или техники
У меня не может появиться новых техник. Поскоку от старых стереотипов плодотворно избавляюсь старыми же техниками :)
А новых стараюсь просто не заводить...
Так что новые мне просто не нужны ;)
 
У меня не может появиться новых техник. Поскоку от старых стереотипов плодотворно избавляюсь старыми же техниками :)
А новых стараюсь просто не заводить...
Так что новые мне просто не нужны ;)

Логично;)
 
все мы эгоисты. нужно говорить не о распознании эгоистов, а о распознаии степени эгоизма. Есть такое понятие в Ведах, как ложное эго - оно есть в каждом человеке конретно нашего материальнонаправленного мира. У всех просто в разной степени.
 
А разве девушке сложно сделать парню приятно, к примеру минет (любому парню, даже незнакомому) из-за того что он помылся, брызнул на себя дезиком, причесался и одел чистые шмотки! А ему ведь еще надо вечером выпить бутылку пива и ему так хоче5тся что бы вы ему отсосали. А он одарит вас улыбкой ;)
Я когда это писала,у меня месячных не было.А ща я тебе шило в жо засуну и проверну 4 раза-так для сся поржать.
 
Назад
Зверху Знизу