Как отучить ребенка от совместного сна?

Супружеская жизнь, небось, только в кровати, только ночью и только в миссионерской позе?
Откуда ж я знаю, какая она у вас:)
На днях у переутомлённого ребёнка случилась авария, перестилать было дико лень и в 4 ночи перетащила ребёнка в родительскую кровать. Ребёнка под стенку, сама посерёдке, скраю Муж в ногах кот Грегушка, и лежу я вся в мужчинах и так харашоооо...
Искренне восхищаюсь, я б в такой ситуации не выспалась.
Можно перебазироваться в ванну на стиральную машинку, можно на кухне устроить пикничок на полу с одеялом, бутербродами или венчиком (это если однокомнатная квартира). А у нас дома три спальных места, можно пристроить бульчата где угодно. Вот не знаю, мне кажется если есть у супружеской пары "хотение", то место найдётся легко.
Это точно. И дело тут не в ребёнке, а толи в отсутствии желания, толи хвантазии
Никто ж не спорит, что можно. Вопрос в постоянной основе. Вы будете 5 лет подряд 2-3 раза в неделю "базировать по квартире" и искать теплое местечко под умывальником и за духовкой? Это уже не секс, а *****, причем в мозг.
 
вот еще одна методика
 
Не мучайте ни себя, ни ребенка! Спите вместе или рядом, как вам предложили. А крики ни к чему хорошему не приводят!

Согласна! Рано или поздно сам уйдет, до совершеннолетия с вами спать не будет!
 
Нам помог случай, наконец то мы окончательно переселились в кроватку))))) Я с ребенком на майских праздниках попала в больницу, ну,а кровати там подрастковые, поэтому дочке стало неудобно спать со мной все время в одном положении( она у меня крутится по часовой стрелке)...Я взяла и положила ее в детскую кроватку, вот так мы теперь и спим в кроватке, и режим сна наладился, дома она раньше 23-24 не ложилась, а теперь в 21 отбой и в 8 встаем))))
 
ну хоть в что-то позитивное. а сколько лет?
у меня в год крутится тоже по кровати, но сама без титьки просто не может заснуть.
 
1.5 года,пол года боролись и вот наконец то дождались)))))
 
У меня знакомые купили кровать-машину для мальчика, и проблема совместного сна отпала сама-собой. Для девочек есть красивые кареты-кровати.
 
Честно говоря боролась с этим долго, а потом как-то само-собой получилось что ребенок стал спать отдельно от меня.
 
Ни с чем не боролась. Что дочь, что сын спокойно отселились, когда время пришло. У дочки в два, у сына в три. Купили им кровати, когда почувствовали, что пора -- и усе. А в детской кроватке памперсы и белье хранилось :)))
 
Не боролась с первой, не собираюсь бороться и со вторым :) хочу купить нам с мужем кровать пошире, что бы ребенок поместился. Я заметила, что пока всем комфортно - ребенок спал с нами, когда она подросла и ей и нам стало тесно, вопрос решился легко и просто переходом ее в этой же комнате на диван (года в 2 наверное), года в 3,5-4 перешла в свою комнату спать. Детская кроватка нам тоже не понадобилась, но в этот раз тоже куплю :)
 
Не боролась с первой, не собираюсь бороться и со вторым :) хочу купить нам с мужем кровать пошире, что бы ребенок поместился. Я заметила, что пока всем комфортно - ребенок спал с нами, когда она подросла и ей и нам стало тесно, вопрос решился легко и просто переходом ее в этой же комнате на диван (года в 2 наверное), года в 3,5-4 перешла в свою комнату спать. Детская кроватка нам тоже не понадобилась, но в этот раз тоже куплю :)

наверное тогда будет лучше купить не кроватку, а складной легкий кровать-манеж.
 
наверное тогда будет лучше купить не кроватку, а складной легкий кровать-манеж.

Ну я думаю все таки куплю кроватку, что бы полностью снималась боковина, придвину вплотную к нашей кровати. Тем более пока мы еще не поменяли нашу кровать на более широкую. А манежи по цене соотносимы с обычными детскими кроватями, а как манеж он нам точно не понадобится.
 
Ну я думаю все таки куплю кроватку, что бы полностью снималась боковина, придвину вплотную к нашей кровати.
МЫ так тоже мучались, но малышка только я руку уберу, вскакивала и к нам просилась)))) Все равно приходилось спать в одном положении, чтоб за ручку держать)))
 
Назад
Зверху Знизу