В какой валюте делать вклады?

Народ хочу с вами посоветоваться. Кто как считает в какой валюте лучше всего делать вклады в 2011 г.
Кто в каком банке открывает депозиты?.

Вы не пробовали для начала взять в руки калькулятор и посчитать, сколько потеряете на разнице ставки депозита и реальном проценте инфляции? Напишите на бумаге желаемую сумму депозита, три основных валюты и найдите процентные ставки за минувший год. Затем сравните свой профит с реалиями нашей жизни. Дай Бог, если Ваши потери будут менее 20%.
 
Вы не пробовали для начала взять в руки калькулятор и посчитать, сколько потеряете на разнице ставки депозита и реальном проценте инфляции? Напишите на бумаге желаемую сумму депозита, три основных валюты и найдите процентные ставки за минувший год. Затем сравните свой профит с реалиями нашей жизни. Дай Бог, если Ваши потери будут менее 20%.

Скажите пожалуйста! В каких банках принимают вклады в гречке? :confused:
 
Скажите пожалуйста! В каких банках принимают вклады в гречке? :confused:

Ах зохэн вэй! Иде Ви увидели грэчку у моем писании, молодой человек? Я просто предлагал любопитствующему узять у руки счеты, погонять туда-сюда костяшки.
И не нужно читать мои посты, как газэту " Правда" времен застоя, я между строками мысли не раскладаю.
 
Где-то читал, что часть сбережений обязательно должна храниться в "родной" валюте. Это как бы резервный фонд на черный день. Его лучше не трогать и хранить в самом нерисковом месте, пусть даже под минимальным процентом. Лично я с этим не согласен. Инфляцию никто не отменял ведь.
 
Лучше в английском фунте-стерлинге, или если не хотите чтоб ваши деньги съела инфляция, тогда это золото. На золоте не заработаете, а только защитите деньги от инфляции. Можно еще швейцарский франк, тоже экономические показатели неплохие.

Золото:D, заманушка . Почему вы умалчиваете , что временной период около десяти лет.
Пол года назад открыл небольшой обезличенный валютный счет . Срок совсем мизерный но тем не менее. За пол года учитывая инфляцию и комиссию при возврате денежных средст я в минусе на 7 %.
Золото это сказка про белого бычка, работающая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на длительную перспективу.

Фунты , франки это скорее вариант для спекулянтов , в связи со сложностью конвертации и несовершенным интерфейсом регулирования и обслуживания.
В гривне хранить я бы не стал .
Разбил бы депозит на 30%доллар, 60%рубль(посмотрите как менялся курс относительно гривны за последние 5 лет). Остальное в гривну.
Как бы доллар не хаяли , не обкладывали. Когда наступает полная жопа, все чешут репу и как нестранно уходят в кэш.

Насчет Банка --- не думали положить деньги скажем в российский банк.
(По закону,конечно не правильно , но информацией никто не обменивается ;)) Альфа и Сбер точно знаю принимают вклады от не резидентов.
 
Золото это сказка про белого бычка...

Разбил бы депозит на 30%доллар, 60%рубль(посмотрите как менялся курс относительно гривны за последние 5 лет). ..

деревянный???:іржач:

Только полные идиоты будут вкладывать в деревянный! Страна, которая его выпускает, не имеет никакой экономики, являясь всего лишь сырьевым придатком. А в странах- сырьевых придатках вся "экономика" находится под влиянием внешних трендов и управляется фактически со стороны. Обвал таких "экономик" проходит на раз-два-три и в самый неожиданный момент.

Что же касается динамики изменения курсов, то эти изменения обусловлены привязкой деревянного к бивалютной корзине (доллар+евро), а у нас моно корзине (доллар), т.е. все изменения вносит частичная привязка курса деревянного к евро. Тогда уже лучше вкладывать 50% в доллар и 50% в евро, а умные ещё вложат и в китайский юань.
 
В теории все замечательно.:клас: Только в жизни почемуто все иначе.
Сколько лет кричат что доллар раздутый мыльный пузырь который лопнет?
Вот только когда наступили "не простые времена", ВСЕ незная куда податься вложились, в доллар и вуаля мыльный пузырь мало того что раздулся, так еще и подоражал:)
А вы тут пытаетесь псевдо макро -экономику за уши притянуть.

На моем мизерно обывательском уровне - альтернативы доллару нет и нет пока людей кому в средне срочной перспективе нужно его банкротить.
Поэтому доллар навсегда. Рубль подкреплен ресурсами,которые более чем востребованны , а соответственно и падать ему незачем.
Ну конечно гривна, что бы была возможность уехать...

Евро,евро:confused: вообще не понятная валюта, то ктото в зоне евро опять "просядет", то ведущие евро экономики поднимают вопрос сколько можно кормить своих дармоедов... Непонятные , не регулируемы процессы
 
В теории все замечательно.:клас: Только в жизни почемуто все иначе.
Сколько лет кричат что доллар раздутый мыльный пузырь который лопнет?
Вот только когда наступили "не простые времена", ВСЕ незная куда податься вложились, в доллар и вуаля мыльный пузырь мало того что раздулся, так еще и подоражал:)
А вы тут пытаетесь псевдо макро -экономику за уши притянуть.

На моем мизерно обывательском уровне - альтернативы доллару нет и нет пока людей кому в средне срочной перспективе нужно его банкротить.
Поэтому доллар навсегда. Рубль подкреплен ресурсами,которые более чем востребованны , а соответственно и падать ему незачем.
Ну конечно гривна, что бы была возможность уехать...

Евро,евро:confused: вообще не понятная валюта, то ктото в зоне евро опять "просядет", то ведущие евро экономики поднимают вопрос сколько можно кормить своих дармоедов... Непонятные , не регулируемы процессы

Альтернативы доллару нет и в ближайшей перспективе не будет!!! ... я об этом не успел сказать. Евро поддерживается не одной страной, а это уже больше, чем валюта одной страны-сырьевого придатка, в которой даже перемена власти изменяет курс. Плюс к этому, китайцы и японцы деверсифицируя свои золото-валютные запасы, своими экономиками поддерживают евро. И разговоры насчет нестабильности и раздутости курса евро являются лишь продолжением российской сказки про кончину доллара (они обещали, что к 1 января 2010 доллар сдохнет, а его место займут выдуманные какими-то далекими романтиками амеро :D ).

По рублю я уже всё сказал. Деревянный безперспективен, как в долгосрочной перспективе, да и в краткосрочной не ахти (выборы будут его шатать, если конечно святоликий лилипут не заморозит курс в приказном порядке). Видимость его укрепления обусловлена изменением соотношения и кросс-курсов евро/доллар, и при этом никак не зависит от самого сырьевого придатка. А что касается ресурсов, которые очень востребованы, то буквально вчера сми уже трубили о падении цен на нефть и газ... мир нахавался максимумов. А кроме ресурсов малых народов, которые несщадно эксплуатирует москва, россии и предъявить нечего, потому и пыжатся, то им за газ плати деревянным, то вот-вот деревянный станет свободно конвертируемым, а отпусти они его на внутреннем рынке и будет его курс по 53 за деревянный в течение 3 дней. Ну, а как известно, умный инвестор не будет вкладывать туда, где управлечние идет не рыночными механизмами, а в ручном режиме, слишком уж рисковыми являются эти вложения.
 
Все верно . "А потим маленьке зверятко загортає шоколад у фольгу" (с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На тебе теоретеГ динамику с декабря по май
Декабрь 1000 р. продавали за 250-255гр
Май 1000 р. уже 285-290гр.
Относительно доллара сам проанализируешь?
А учитывая что Белгород совсем рядом прибавте сюда еще и депозитные.

Но честно говоря врядле депозит вас спасет от инфляции.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу