Внимание! Началась массовая вырезка кабелей кабельных провайдеров

Andreyka12

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 3
Внимание! Началась массовая вырезка кабелей кабельных провайдеров

После репортажа АТН 30.07.2009 о том, что кабели кабельных интернет-провайдеров якобы мешают вытяжке у меня 31.07.2009 на последнем этаже оказались отрезанными ВСЕ кабели идущие в шахту, т.е. складывается впечатление что это кем-то СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ.
 
После репортажа АТН 30.07.2009 о том, что кабели кабельных интернет-провайдеров якобы мешают вытяжке у меня 31.07.2009 на последнем этаже оказались отрезанными ВСЕ кабели идущие в шахту, т.е. складывается впечатление что это кем-то СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ.

Да вентиляция это цветочки. Можно назвать как мнимум 10 причин по которым их надо не вырезать, а выкарчевывать из домов. Чего стоит только:
-кабеля в оболочке поддерживающей горение - грубейшее нарушение
-в узлах связи отсуствует ОТДЕЛЬНОЕ заземление
-строительство стояков не согласовано с организацией проектировавшей дом
-подвесные кабели крепят непосредственно к самому зданию, а не как положено к специальной мачте
-в узлах связи отсутствуют счетчики электричества
-отсутствуют электрические предохранители (автоматы)
-в ящиках - способствующий возникновению пожара бардак
....
О вентиляции я как то не задумывался :)
 
Да вентиляция это цветочки. Можно назвать как мнимум 10 причин по которым их надо не вырезать, а выкарчевывать из домов. Чего стоит только:
-кабеля в оболочке поддерживающей горение - грубейшее нарушение
-в узлах связи как отсуствует ОТДЕЛЬНОЕ заземление
-строительство стояков не согласовано с организацией проектировавшей дом
-подвесные кабели крепят непосредственно к самому зданию, а не как положено к специальной мачте
-в узлах связи отсутствуют счетчики электричесва
-отсутствуют электрические предохранители (автоматы)
-в ящиках - способствующий возникновению пожара бардак
....
О вентиляции я как то не задумывался :)

это все не мешало какому то долбоебу разрешить рекламу в лифтах. Оргстекло и бумажки наверное неплохо горят. А лифт по определению делается из материалов трудно поддерживающих горение.
 
это все не мешало какому то долбоебу разрешить рекламу в лифтах. Оргстекло и бумажки наверное неплохо горят. А лифт по определению делается из материалов трудно поддерживающих горение.

А с чего вы взяли, что это разрешено? Вот такие же нахалы, как и хазаева локальных сетей, в наглую влезли в лифты. А теперь этот кусок рынка кому то срочно понадобился, вот и будут проверять. Я же давно говорю - ребята, делайте все по нормам. А так крути не крути - а формально они правы...
 
мне сегодня дома кабель инета суки обрезали. кому он мешал? проходил вообще в пустоте плиты не связаной с вентиляцией
 
Это еще цветочки.
Посилання видалено

Вот и кабельщиков пресуют.
 
Это еще цветочки.
Посилання видалено

Вот и кабельщиков пресуют.

ну, будут суко "звонить" и жаловаться на "неадаптированные к державной мове" каналы. За это кабельные операторы будут получать в бубен, лишать лицензии....и продаваться воля-кабелю как самому правильному оператору.
Почему вы взяли, что это проессинг относительно кривой прокладки?
 
ну, будут суко "звонить" и жаловаться на "неадаптированные к державной мове" каналы. За это кабельные операторы будут получать в бубен, лишать лицензии....и продаваться воля-кабелю как самому правильному оператору.
Почему вы взяли, что это проессинг относительно кривой прокладки?

Вы понимаете, что заинтересованным людям все равно за что пресовать, за неправильный монтаж, несоответствие требованиям выданной лицензии, большое колличество жалоб граждан... все равно. Главное иметь формальный повод, а их масса, за что не возьмись.
 
Кто-то из шибко вумных был на вчерашнем совещании представителей провов у Яковлева? И о чем там говорилось? То что происходило сегодня к Жилкомсервису и городским властям не имеет никакого отношения...
PS. И 360 статью УК никто не отменял (витухи в вентканалах это не касается, там совсем другое).
 
Вызывали милицию, милиция сказала что у них сегодня половина вызовов таких - из-за обрезанных проводов.

По факту, АТН своим репортажем подготавливала почву для якобы недовольства харьковчан кабельными провайдерами.

У меня 3 месяца назад были печники, проверяли вытяжку, всё нормально работает, и притом, даже 7-8 кабелей не могут помешать вытяжке

То, что было передано в репортаже АТН, является призывом к порче имущества.

Потом, во время когда обрезали кабель я был за компом и видел, как появилось окно "Сетевой кабель не подключён", через 15 минут был на последнем этаже, но никого не было, все кабели, которые шли в шахту, были обрезаны, а другие кабели нет, т.е. это по-любому не соседи. А вот АТН пытается представить всё это дело как недовольство харьковчан неработающей вытяжкой

А всем кому не нравятся кабельные провайдеры, я рекомендую сходить в любой супермаркет и купить DVD-40 грн., CD-20 и посчитать, на сколько хватит Вашей зарплаты, если сети не будет. Также можно попробовать беспроводной интернет (по 10 грн. в день только за сёрфинг, без закачки файлов)

В любом случае, так вопросы не решаются - взяли, обрезали кабель - готово.
 
Останнє редагування:
а ничего что у провайдера нет других способов протянуть кабель?

Для чего кабельная канализация существует?
Для чего существуют кабели с оболочкой не поддерживающей горение?
Для чего существуют схемы последней мили без установки активного оборудования в подъезде?
Для чего существуют проектные, строительные организации, которые имеют право проектировать и строить слаботочные каналы?
Для кого написаны нормы и правила регулирующие построение сетей связи?
...

Тут надо четко, массовые нарушения у оператора - сразу забирать строительную лицензию.
 
а это все коррелируется с ценой их инета?


А это все коррелируется с ценой жизни. Как то вы не воспринимаете технических терминов и степени ответственности оператора за безопастность построенных им сетей. Кабели с оболочкой поддерживающей горение в доме - это непосредственный путь распространения огня по всему зданию при пожаре! Тем более если кабеля к вентиляционной шахте. А вот еще пример, когда 5-6 операторов заходят в дом, и начинают бурить стояки... они что, из дома нефтяной завод хотят сделать? Да каждый такой стояк необходимо согласовывать с архитекторами, анализаировать состояние перекрытий, и делать как максимум - один общий, а не 6-7 по периметру. Про вандальные методы обращения с электричеством я вообще молчу. Шкафы повешены низко, запитаны, не заземлены - ребенок прикоснется и в случае пробоя на корпус - не жилец... Запитывать телекоммуникационные шкафы в жилых помещениях от 220 и не организовывать отдельной шины заземления - это вопиющая халатность! А давайте посмотрим кто же строит такие сети, кто контролирует выполнение работ - стадо непуганых идиотов, которые не в состоянии были даже ПТУ окончить... 20 лет сопляку, образование 11 классов, опыта работы никакого - кричит я главный подрядчик сети, которая покрывает весь город... Ну, а собственно, что можно ожидать... Но подрядчик - это еще цветочки, а я знавал и таких вот "владельцев" сетей с колличеством подключенных "клиентов" как они их называют - 300-400 человек...

Постараюсь разъяснить в бытовых терминах.
Вы же не купите дешевую протухшую ливерную колбасу за 1 грн/кг, а пойдете и возьмете салями за 80 грн/кг. Так вот представьте себе, что подключение за бесплатно и дешевый инет - это протухшая ливерная колбаса. От которой вы тут все воите на форуме, а некоторые и жалобы пишут!
 
Останнє редагування:
а режут всех подряд или кого-то определённо?
 
это все верно
только несколько "но"
1) распаскуженный пользователь вопит, что с него дерут в тридорога, дескать в нью йорке и москве инет дешевле, а то, что в мозабмике инет дородже слушать не хочет, жлобы жмут лишние 50 грн на инет - вот и рискуют СВОЕЙ жизнью
2) почему руководство таких говноконтор нанимает именно пэтэушнегов-имбецилов?
3) давайте посмотрим с другйо стороны, насколько доступна процедура все сделать легально, что проще тупо сунуть чиновникам и строить как попало или педентично пройти все этапы законно, только ответьте честно, пожалуйста
провайдеры виноваты, но, как ни банально звучит, в этом пононом месива говна (украина) иначе нельзя

Ответ на все ваши вопросы один. Таким горе-бизнесменам следовало бы открывать безнзо-заправки, открывать шино-монтажки, киоски с шаурмой - а не заниматься тем делом, в котором они ничерта не соображают.
 
Притекс стороной не обошло - режут как и всех.
Насколько мне известно уже завтра должны прибыть в Харьков подключальщики из других регионов Украины в Харьков в немаленьком кол-ве. Им проведут инструктаж (потому как походу никто из них до этого ранее подключение на плинты не осуществлял) и они вместе со штатными подключенцами из харькова массово начнут переключение абонентов на новую технологию.
... с одной стороны хорошо, но с другой стороны переживаю за то что б не похерили они своим навыком джамшутства всё. Им то что, приехали, пересрали все и уехали а тем кто тут работает разгребать весь тот гемморой что они тут накуёбдят. Вобщем чего зря загадывать - поживём посмотрим как оно будет.
 
Притекс стороной не обошло - режут как и всех.
Насколько мне известно уже завтра должны прибыть в Харьков подключальщики из других регионов Украины в Харьков в немаленьком кол-ве. Им проведут инструктаж (потому как походу никто из них до этого ранее подключение на плинты не осуществлял) и они вместе со штатными подключенцами из харькова массово начнут переключение абонентов на новую технологию.
... с одной стороны хорошо, но с другой стороны переживаю за то что б не похерили они своим навыком джамшутства всё. Им то что, приехали, пересрали все и уехали а тем кто тут работает разгребать весь тот гемморой что они тут накуёбдят. Вобщем чего зря загадывать - поживём посмотрим как оно будет.

А у "новой технологии" оболочка кабеля из материала не поддерживающего горение? Сертификат имеется на такой кабель? Шкаф имеет отдельную шину заземления? Плинты имеют шину заземления? Проекты стояков согласованы с архитектором? Автоматы защиты, счетчики электроэнергии имеются? :D
 
А у "новой технологии" оболочка кабеля из материала не поддерживающего горение?!! Шкаф заземлен? Плинты имеют шину заземления? Проекты стояков согласованы с архитектором?! Счетчики электрожнергии имеются?
Для чего кабельная канализация существует?
Для чего существуют кабели с оболочкой не поддерживающей горение?
Для чего существуют схемы последней мили без установки активного оборудования в подъезде?
Для чего существуют проектные, строительные организации, которые имеют право проектировать и строить слаботочные каналы?
Для кого написаны нормы и правила регулирующие построение сетей связи?
...

Тут надо четко, массовые нарушения у оператора - сразу забирать строительную лицензию.

в песду это всё. Какой процент электрощитков со счетчиками в домах по городу заземлён? Почему суко не заземлено? Почему суко у харьковоблэнерго никто лицензию не забирает?
Для кого написаны нормы и правила, регулирующие построение электросетей?
 
в песду это всё. Какой процент электрощитков с со счетчиками по городу заземлён?

Я бы на вашем месте об этом умолчал. Иначе если узнают, заставят под каждый активный шкаф заводить отдельную, новую линию питания от трансформатора :)
 
Я бы на вашем месте об этом умолчал. Иначе если узнают, заставят под каждый активный шкаф заводить отдельную, новую линию питания от трансформатора :)

и покупать новый трансформатор. Вы только что сами ответили - цель всей этой катавасии - кого-то "подоить"
 
Назад
Зверху Знизу