Заметил закономерность в поддерже России или ЕС теми или иными людьми

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2013
Повідом.: 3182
Заметил закономерность в поддерже России или ЕС теми или иными людьми

Так сложилось, что человек я вполне общительный и у меня много друзей с разными взглядами на политику и вообще на жизнь.

И вот что я отметил:

1. Те кто поддерживают пророссийскую позицию

- большинсво людей в возрасте (старше 50 лет) считают, что россия (страна-террорист) - это хорошо, но войну не поддерживают
- "работяги" всех возрастов: плиточники, токари, каменщики, установщики дверей и кондиционеров и так далее
- гопники
- бывшие заключённые всех мастей
- школьники - их я знаю не много, но 3 из 5 за россию
- жители городских окраин и сёл
- гос. служащие разных предприятий и должностей
- те, кто не знают англ и/или ни разу не были в странах ЕС
- мелкие предприниматели

2. Те, кто поддерживают ЕС:
- студенты
- молодые специалисты, работающие в крупных компаниях
- ITшники
- Те, кто хорошо знают англ
- Ведущие преподаватели в университетах
- жители центра города
- Владельцы средних и крупных предприятий
- Те, кто бывал в ЕС
- Работники туристической сферы
- Пользователи ХФ
- Домохозяйки

Ну как-то так.

Всё никак не могу понять почему складывается именно такая картина. Ведь большинство украинцев смотрят одни и те же каналы, живут на одной и той же земле, общаются с разными людьми...
 
Останнє редагування:
Всё никак не могу понять почему складывается именно такая картина. Ведь большинство украинцев смотрят одни и те же каналы, живут на одной и той же земле, общаются с раными людьми...
Одна земля - да. Одни каналы и люди - нет.
Если я не гопник, с чего бы я стал общаться с гопниками, слушать Сяву и смотреть шлаковые ситкомы, которые нравятся гопоте? Многие из 2 группы (за ЕС) ТВ смотрят намного меньше, чем 1 группа, получают инфу из инета, где её сложнее фильтровать. Да и в соц. сетях контингент общения обычно тоже "свой". 1 группа - ВК, 2 группа - ФБ. Есть исключения, конечно, но в целом общение и каналы информации разные.
 
Одна земля - да. Одни каналы и люди - нет.
Если я не гопник, с чего бы я стал общаться с гопниками, слушать Сяву и смотреть шлаковые ситкомы, которые нравятся гопоте? Многие из 2 группы (за ЕС) ТВ смотрят намного меньше, чем 1 группа, получают инфу из инета, где её сложнее фильтровать. Да и в соц. сетях контингент общения обычно тоже "свой". 1 группа - ВК, 2 группа - ФБ. Есть исключения, конечно, но в целом общение и каналы информации разные.

Ну гопники - это отдельная тема. Не совсем удачный пример. Но например жители центра и окраин городов... Здесь вроде бы должно быть всё более-менее одинаково. С сёлами понятнее. Там смотрят телевизор много, и российские каналы через спутник работают. Ну и по логике - чем больше смотришь Укр. СМИ, тем больше поддерживаешь ЕС/US..
 
Да и в соц. сетях контингент общения обычно тоже "свой". 1 группа - ВК, 2 группа - ФБ. Есть исключения, конечно, но в целом общение и каналы информации разные.

я бы сказала - 1 группа - "одноглазники", 2 группа - "вк" и "фб"
 
З п.2 хтось воює зараз на східному напрямку?:confused:
 
Всё никак не могу понять почему складывается именно такая картина. Ведь большинство украинцев смотрят одни и те же каналы, живут на одной и той же земле, общаются с разными людьми...
Мне кажется деление по другому принципу: люди, которые хотят вернуть как было в СССР, и люди, которые хотят что-то поменять. И те, и другие верят, что так будет лучше.
 
Різниця в інтелектуальному розвитку і його потенціалу.

Поддержу. Даже при поверхностном анализе во второй группе виден более высокий уровень образования. А образование формирует мировоззрение, в большой степени.
 
не все с IT за ЕС. Программист C++, team leader, был как в Европе, так и в США, но за россию.
 
не все с IT за ЕС. Программист C++, team leader, был как в Европе, так и в США, но за россию.

Ну понятно, что везде есть исключения. Я говорю о большинстве. Уверен, что большинство ваших коллег сторонники устоя жизни ЕС и Штатов

разверни плиз фразу "за россию" а то неоднозначно трактовать можно.

Ветка-то политическая, должно быть понятно :D
 
Так сложилось, что человек я вполне общительный и у меня много друзей с разными взглядами на политику и вообще на жизнь.

И вот что я отметил:

1. Те кто поддерживают пророссийскую позицию

- большинсво людей в возрасте (старше 50 лет) считают, что россия (страна-террорист) - это хорошо, но войну не поддерживают
- "работяги" всех возрастов: плиточники, токари, каменщики, установщики дверей и кондиционеров и так далее
- гопники
- бывшие заключённые всех мастей
- школьники - их я знаю не много, но 3 из 5 за россию
- жители городских окраин и сёл
- гос. служащие разных предприятий и должностей
- те, кто не знают англ и/или ни разу не были в странах ЕС
- мелкие предприниматели

2. Те, кто поддерживают ЕС:
- студенты
- молодые специалисты, работающие в крупных компаниях
- ITшники
- Те, кто хорошо знают англ
- Ведущие преподаватели в университетах
- жители центра города
- Владельцы средних и крупных предприятий
- Те, кто бывал в ЕС
- Работники туристической сферы
- Пользователи ХФ
- Домохозяйки

Ну как-то так.

Всё никак не могу понять почему складывается именно такая картина. Ведь большинство украинцев смотрят одни и те же каналы, живут на одной и той же земле, общаются с разными людьми...

Ну уровень развития точно на это влияет, что человек поддерживает. Вот кто зачастую говорит, что его ущемляют и не дают говорить на русском языке?! Те, чье знание этого русского языка далеко от совершенства, те, кто привык прежде чем выдавить из себя то, что думает поковыряться в носу(для лучшего соображения) или в зубах, плюнуть смачно в сторону и как выразить свою мысль многоэтажным матом...Да так , чтоб аж солнце померкло! Это те, от которых мы можем услышать фразу " да.Я рррусский", они считают, что их везде и всегда ущемляли говорить на русском. Собственно о разговоре на других каких-либо языках и речи вообще не идет. Вот такие люди колотят воду в ступе обычно, мешая при этом нормальным людям.
 
не все с IT за ЕС. Программист C++, team leader, был как в Европе, так и в США, но за россию.

Образование - понятие более широкое. Знаю одного программиста , который по-русски не только пишет, но даже читает с ошибками.:D
 
Всё никак не могу понять почему складывается именно такая картина. Ведь большинство украинцев смотрят одни и те же каналы, живут на одной и той же земле, общаются с разными людьми...

У меня складывается картина, что тот, кто верит в свои силы в будущем, не надеется на помощь и подачки, обеспечивает себя сам, то ли в наеме, то ли в своем бизнесе - более склонен к прозападным ценностям.
 
не все с IT за ЕС. Программист C++, team leader, был как в Европе, так и в США, но за россию.
Тут подавляющее большинство за Россию. Россию без рашизма, ненависти к украинцам, без путина и войны.

Тут есть "айтишнег" - Биг Бразе, он пишет "на языке джумла", опыт более 3-х лет, сайты по 100 гривен :D Только он за рашизм и против хунты:)
 
2. Те, кто поддерживают ЕС:
- студенты
- молодые специалисты, работающие в крупных компаниях
- ITшники
- Те, кто хорошо знают англ
- Ведущие преподаватели в университетах
- жители центра города
- Владельцы средних и крупных предприятий
- Те, кто бывал в ЕС
- Работники туристической сферы
- Пользователи ХФ
- Домохозяйки
Я IT-шник, хорошо знаю английский, имею вид на жительство в ЕС, преподаватель университета, живу в центре города, пользователь ХФ. И все равно поддерживаю Россию.

Так что в твоей системе что-то не так.

Оставляй в перечне только домохозяек и владельцев крупных компаний.
 
Я IT-шник, хорошо знаю английский, имею вид на жительство в ЕС, преподаватель университета, живу в центре города, пользователь ХФ. И все равно поддерживаю Россию.

Так что в твоей системе что-то не так.

Оставляй в перечне только домохозяек и владельцев крупных компаний.

:клас::клас::клас:
 
Я IT-шник, хорошо знаю английский, имею вид на жительство в ЕС, преподаватель университета, живу в центре города, пользователь ХФ. И все равно поддерживаю Россию.

Так что в твоей системе что-то не так.

Оставляй в перечне только домохозяек и владельцев крупных компаний.

Ну.. Тоже исключение :D
 
Назад
Зверху Знизу