Астрология

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 29
Астрология

Ребята, а кто и что знает про эту науку. А то меня что-то потягло на эту науку...
 
Вы забыли смайлик прилепить::кручусь:
 
Я бы добавил, мне очень жаль что, у людей такое негативное отношение:(. Ведь на самом деле это очень сложная наука! Но из-за ивращений происходящих в средствах масс инфы это эзотерическое знание превратили в театр абсурда.
Могу ответить однозначно способны ли Вы к восприятию этого знания при условии что, Вы знаете момент своего рождения с точностью до 15 минут. И место этого события соответственно.:дивитись:
 
А еще есть нумерология, гадание по картам, на кофейной гуще и т. д..
Хочется чего нить нового...:D
 
Конечно, Вы правы, скептическое и все мы знаем откуда ноги ростут! Ну скажите на милость: Весам сегодня повезет! Грубо говоря одной из двенадцати, условно поделенной, части Человечества, ну чем не обсурд. При индивидеальных расчетах Гороскопа учитывается 12 планет которые находятся в 12 знаках а знаки занимают определенное место в пространственной сетке 12 домов здесь же учитываем связь этих всех элементов с помощью угловых расстояний(аспектов), мажорных с более широким орбисом, и минорных менее интенсивных по проявлению с небольшим орбисом. Здесь же учитываем сходящиеся аспекты или нет, плюс к этому опр. свойство Лунных Узлов, более 10 крупных Астероидов (показывают нюансы ), Соединение планет и значимых точек космограммы с Нподвижными Звездами(Признаки Тотальности и фатума)....и далее. Могу сказать, чтобы составить представление о человеке с помощью Астрологии необходимо обладать непредвзятой комбинаторикой.
 
Почему же. Наука. Того же уровня, что и Статистика. Ибо сугубо на статистических наблюдениях и основана.
 
То, что предсказания по статистике больше совпадают чем нет, это ещё ничего не значит. Астрология объясняет как именно влияют планеты на судьбы людей и т.п.? Пока астрология не выяснит как одно касается другого, она будет псевдонаукой. А как опытные гадалки хорошо умеют предсказывать судьбу по картам, кофейной гуще и т.п. И в большинстве случаев гадания сбываются. Эти гадания тоже наука? :D
 
visokiy777 сказав(ла):
А еще есть нумерология, гадание по картам, на кофейной гуще и т. д..
Хочется чего нить нового...

+1

Время рушит гранитные замки
И заносит песком города
Hо для карт, что в руках у цыганки
Hе имеют значенья года.
Сердце млеет, гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли.
Hу что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.
 
Астрология объясняет как именно влияют планеты на судьбы людей и т.п.? Пока астрология не выяснит как одно касается другого, она будет псевдонаукой. :D

Я понимаю это так: Вселенная это один огромный организм, мы его маленькая частичка, клеточка. По поведению человека можно опредилить что происходит с его какой либо частью? Так и здесь по поведению чегото большего мы оцениваем состояние меньшего.
 
И еще почитайте Дейна Редьяра знаменитого философа и изотерика середины 20го века,или например возьмем патриарха психологии Карла Густава Юнга (XIX - XX века), известнейший психолог и психиатр. Серьезно изучал астрологию, использовал ее в своей практике. Один из его методов применения астрологии в психоанализе получил широкую известность и стал хорошим поводом задуматься о природе человека и сущности астрологии.
 
Odysseus
И еще почитайте Дейна Редьяра знаменитого философа и изотерика середины 20го века,или например возьмем патриарха психологии Карла Густава Юнга (XIX - XX века)...
Ну, до этого врядли дойдет. Без обид, пик моды на астрологию прошел. Но если очень хочется, то можно коротко, своими словами, чего мы еще не слышали...:)
 
visokiy777 сказав(ла):
Ну, до этого врядли дойдет. Без обид, пик моды на астрологию прошел. Но если очень хочется, то можно коротко, своими словами, чего мы еще не слышали...
Юнга почитать никому не вредно и это не имеет никакого отношения к моде.
А астрология действительно основана на статистических наблюдениях, на сопоставлении результатов и подмеченных циклах повторяемости результатов.
Не думаю, что все это имеет какое-то отношение к звездам. Просто к звездам привязали циклы.
Кстати, вспомним гармонический анализ. Любой сигнал можно разложить на гармоники. А что такое гармоники, как не циклы. В гармонисеском анализе все привязывается к неким эталонным гармоникам. Эталонными гармониками в астрологии выступают периоды "обращения" звезд. Но так же как разобрать сигнал, та и собрать его можно, если подметить взаимодействия, согласования этих циклов.
Вот вам и вся астрология. Так почему же вы, признавая гармонический анализ, отказываете в праве на жизнь астрологии?
Только потому, что в детстве читали книжки с картинками, а там были астрологи в колпаках с золотыми звездами? И потому, что для вас это выглядело смешным?
 
goto
Юнга почитать никому не вредно и это не имеет никакого отношения к моде.
Читать, в основном, не вредно. Но читать специальную литературу - надо кучу времени. А если это не интересно, и этим серьезно не занимаешься, вопрос: зачем? Юнга читал, если честно - по диагонали. Не зацепил.
И потом. Я ж оговорился - не в обиду. И любителям не запрещаю этим заниматься. А почему лично - ну не верю я в это направление человеческих изысканий. Хотя оно имеет место быть.:)
 
Назад
Зверху Знизу